Отправка почтой.

Посоветуйте, какой экспресс-почтой надежно и не дорого отправить письмо в КСС с анкетами?
ЕМС запрещает клеить на их конверт наклейку из пакета с адресом КСС, клеить обязательно?
Если я пошлю простой почтой (ценным письмом) каковы примерные сроки, кто знает?

Сравнивал тарифы. У федекса получились самые высокие(3700руб). У ponyexpress довольно низкие(1750), чуть выше , чем EMSpost, но в виду того, что не было срочности с отправкой, отправил ЕМС-1170. Наклейку не разрешили наклеить, но едва ли она несет ценную инфу. Платил по сути только за то, чтобы знать, что доки дошли до адресата, обычной почтой узнать получится, только посылая запросы в КСС.

Если я пошлю простой почтой (ценным письмом) каковы примерные сроки, кто знает?

Отправил через ЕМС 25 мая. Доставлено 3 июня. Неплохо. Только на сайте ЕМСпост не удается узнать кому вручено, просто “доставлено” 40769
Только что попробовал через
http://trkcnfrm1.smi.usps.com/PTSInternetWeb/InterLabelInquiry.do
Отлично! Все отображается, в отличие от сайта емс
Your item was delivered at 8:21 AM on June 3, 2010 in WILLIAMSBURG, KY 40769. The item was signed for by J SUTTON.:bayan:

1 лайк

Нормальный срок. Выбрал тоже ЕМС.

а мы вот почему-то решили, что нужно обязательно наклейку заюзать, из-за этого отправили обычным письмом с уведомлением о вручении. Результат: отправлено 28 мая, и уже 10 дней на сайте белпочты в слежении за корреспонденцией до сих пор горит, что наше письмо в Минске на сортировке. Делайте выводы и не повторяйте нашей ошибки :frowning:

1 лайк

Отправляли DHL. Во вторник утром отправили из Киева - в пятницу утром в KCC подтвердили получение. Стоило в районе $30. :pardon:

otpravil DHL 01.06.10 esho ne doshlo.

Минск, Беларусь
Отправил 31 мая дошло 7 июня
проверял на www.usps.com

Class: Express Mail International®
Status: Delivered

Your item was delivered at 9:55 AM on June 7, 2010 in WILLIAMSBURG, KY 40769 to K C C . The item was signed for by K KCC.

Как вы думаете всё нормально?
Что такое K KCC?

Всё ОК.
Пришёл скан документа и там написано T.Campbell

А я вот отправил через russianpost заказным авиа письмом 6 мая, обошлось 115 рублей. Сейчас проверяю статус РПО: “Экспорт 11.05.2011 16:00 104002 МОСКВА PCI-2 0,000 0 0 Соединенные Штаты Америки” - из Москвы уходило 5 дней, теперь посмотрим сколько по Штатам будет идти…

Народ сорри что здесь задаю этой вопрос. Но может меня кто-то переправит на правильную тему. Как клеить эту наклейку. Этот штрих код нужно просто распечатать на клейкой бумаге и потом наклеить на конверт ?

Если вы говорите о бар-коде, то его нужно распечатать (у меня получилось на 2 листках) и вложить в конверт с формами и фотками

А я отправил FedEx’ом 6 мая, сказали что отправят только после праздников, но к моему удивлению 9 мая проверил статус в интернете- доставлено, подпись T.CAMPBELL. Шустро :slight_smile:

Привет всем! Когда я отправлял -еще не знал что результаты лотереи будут недействительными, бат энивэй … Отправлял Pony Express из Сургута, значит 10.05.11 сдал компани, 16.05.11 -Доставлено получателю, расписался некий P.PARTIN, обошлась переправка в 1300 рашн рублз…

Отправили EMS 13.05 из Рязани, 1300 руб., доставили 23.05 (получили бы 21.05, но попали на два выходных).

При отправке первого пакета пользовался Курьерская служба доставки “Даймэкс”.
Сайт легко ищется в яндексе. Стоила доставка до WILLIAMSBURG, KY - 1550 рублей.
дата отправки 20.07.11
дата получения 25.07.11
Получатель некий T.CAMPBELL
нНа сайте можно постоянно отслеживать место нахождения пакета в данный момент, что несколько успокаивает нервы =0
Например у меня было так: MOSCOW RU - PARIS FR - MEMPHIS, TN - LONDON, KY - WILLIAMSBURG, KY
Там у них еще и LONDON есть!:lol: