Отпуск в Майами в январе

Но я больше во Флориду не хочу в ближайщие несколько лет, ай донт нов вай…

Не получается у меня полюбить Флориду, как ни стараюсь. Единственно вставила крокодилья ферма и океан в Майами. Я так понял, во Флориде основной интерес связан с океаном. Либо купаться, либо на чём-то плавать. Ну, либо крокодилов смотреть на болотах в виде неогороженной живой природы. И подходить к берегу такого озера тоже интересное ощущение :slight_smile: Также превосходны всевозможные птички, которых я раньше не видел. Очень много растительности. Свежайший апельсиновый сок при дорогах :slight_smile: Это действительно всё очень круто. А все остальные “развлечения” типа всяких аквапарков и кивестов - попса.

1 лайк

Рассказываю:)

А мне понравилось, не могу сказать, что меня что-то разочаровало, бывали в Америке разочарования и по-больше в плане отдыха и развлечений. To avoid big disappointments avoid big expectations. Мы не возлагали таких уж больших надежд на что-то экстраординарное, и получили море удовольствия от поездки. Конечно, мы понимали, что те виды островов и overseas highway которые выдает google images - это совсем не то, что предстанет нашему взору по бокам от дороги. И еще я живу по принципу “неважно где, важно с кем”, главное составляющее любой поездки - это попутчики, а они у меня были замечательные - мой папа и муж, нам очень весело втроем и мы так не первый раз путешествуем. Поэтому, все позитивно.

Флорида, однако, произвела неожиданное впечатление, не очень положительное, к сожалению. Не хочу никого обидеть, и трех дней конечно мало для выводов, но вот так. Почему? - Сервис, а точнее его полное отсутствие. Не знаю, может надо знать места, или есть какие-то особые приемы, но все, что нам попадалось назвать сервисом можно с большой натяжкой. Про “испанскую” сторону вопроса, я промолчу, так сложилось, так получилось, кому не нравится там не живут. Но вот обслуживание…Но везде пальмочки и океан, и от этого легче:)

Дороги - это отдельная история, за руль я в Майами села только на третий день, вот, боялась. Они там безбашенные, хотя, если там чуток пожить, сам таким станешь -не заметишь. Кстати, может кто просветит: там есть кусочек дороги платной Florida Turnpike, перед съездом на 1-й хайвей, где много-много камер, так как осуществляется оплата за проезд? Я так поняла, по почте что-то должно прийти, но пока тишина. Или как? Непонятно…

На пути туда я так устала от скорости за день, что мы решили съехать с 95-го на 1-й где-то в районе Fort Lauderdale, и поехать через города, и это было очень большой ошибкой:whats_up: Не делайте этого (хотя врядли кому-то еще придет такая идея в голову). Почти 30 миль по светофорам, да в пятницу вечером - это ужас. Муж мне это до сих пор не простил:)

Еще удивило то, что практически в даунтауне Майами все сравнительно рано закрылось, часов в 11 уже ни выпить, ни закусить. Одна заправка на район, где естественно все страждущие и собрались, вылазка за припасами туда тянет на отдельный приключенческий рассказ.

Гостинница в Майами, разрекламированная в интернете, оказалось очень далека от фото и описаний, что несколько омрачило начало пребывания там, омрачило настолько, что я плюнула на потраченные деньги и сразу же перебукнула нам другой отель на последующую ночь. Но ехать куда-либо прямо тогда было уже поздно, и мы решили выпить пива, чтобы ночевка в этом … отеле не казалась такой уж ужасной. В процессе распивания мы познакомились с туристом-венгром и целой большой семьей туристов из Коста Рики, которые были в таком же шоке от этого места, недоумевая, как может все настолько отличаться от интернетовской рекламы. Поэтому, бОльшая часть ночи была проведена в шумной и веселой компании на улице возле бассейна:) Одно не понятно, все те люди, которые пишут ревьюз - они что, назло правду не пишут, чтоб других заманить на такой же облом?=0

Ну а на следующий день был Overseas Highway и Key West. Дорога действительно долгая, вместо обещанных гуглом 3-х часов получилось все 5, но это с остановками пофотографироваться, ну и никто не спешил, в принципе. Траффик был очень плотный, т.к. все-таки MLK long weekend, несколько легких аварий по пути именно по причине rubber necking тоже притормозили движение. Но погода была отличная, было не жарко, но и в меру тепло для ощущения близости пляжей и всего прочего, виды иногда действительно завораживали, так что все пучком. Но, конечно, хотелось бы водички за бортом побольше, а так основная часть дороги проходит через острова и виды не очень примечательные. Это не 1-й хайвей в Калифорнии, конечно. Но есть 7-мильный мост и еще несколько, так что можно и насладиться ездой “через океан”.

По совету многих, мы подкрепились в Florida City - это последний населенный пункт на материке - и уже не думали о еде до Key West. Останавливаться по дороге особо негде, фаст фуда нет, а рестораны требуют обстоятельной остановки, что значительно удлинит ваш путь. Хотя, по пути были замечены несколько магазинов, которые не дадут умиреть с голоду, я так думаю:)

Key West. Южный, неторопливый, пьяный - вот такие эпитеты приходят на ум при первом знакомстве. Муж, осмотревшись, произнес: “Если б я тут жил, я бы тоже пил и писАл” (аллюзия на Хемингуэя:))

Народу действительно много, но и не так, чтобы не протолкнуться, сойдет. Совершенно случайно попали на какой-то фестиваль, море продуктов и искусства - два в одном:) Очень классно провели там время, поели каких-то сэмплов, попили кстати очень хорошего разливного пива, послушали какую-то бэнд и даже чуток потанцевали, ну и искусство, конечно:)

В принципе, про Ки Вест уже столько рассказывали, и он настолько мал, что удивить чем-то трудно. Курицы и петухи действительно разгуливают по улицам

, в доме у Хэмингуэя действительно живут шестипалые, и даже семипалые коты , все пропитано духом моря и об этом говорит каждая мелочь (церковь св. Марии, Звезды Морской). Музей Хэма (так его там называют) представляет определенный интерес для людей знакомых с его творчеством. Мемориальные дома писателей - это не аттракцион, это места немного иного свойства и назначения, они не должны развлекать, а свою функцию для лучшего ознакомления с личностью писателя этот дом выполняет отлично. Кабинет Хэмингуэя

5 лайков

Передвигаются по Ки Весту в основном пешком или на велосипедах, что очень прикольно, очень много было семейств, от мала до велика, и все на велосипедах. С парковкой проблем не было, ближе ко всему интересному она платная, стоят паркоматы, чуть подальше, минутах в 10 ходьбы - бесплатно. Еще есть вот такие паровозики, которые выполняют роль общественного транспорта.

В запланированный кубинский ресторан на ужин мы не попали, не хотели быть 29-ми в очереди на столик, и поужинали уже на острове Marathon, где и была наша гостинница для ночевки. В ресторане не говорившая по английски официантка не смогла понять наши тройные попытки обьяснить ей, что требуется темный ром, а не прозрачный, и муж так и не выпил нормального рома, хотя мечтал об этом целый день:letmein: А так вкусненько было, понравились crab cakes.

Гостинница на Marathon была одним из самых приятных моментов поездки, это был где-то даже приятный сюрприз. Относительно скромная по описанию и цене (в отличии от Майамского жуть-отеля :whats_up:), она оказалось очень высокого уровня, начиная от белой презентабельной бабулечки на ресепшене, которая сгладила впечатление от плохого сервиса в общем, и заканчивая белоснежным номером с верандой и видом на залив, причал и припаркованные яхты. Это было здорово.

На следующий день вернулись в Ки Вест для продолжения ознакомления. Понравилась залитая солнцем набережная, довольно ухоженная, с огромным круизным лайнером очень в тему там пришвартовавшимся, для создания полного комплекта впечатлений от увиденного:)

Попытав счастья еще раз в том же кубинском ресторане, мы совершенно спокойно разместились там на обед, без очереди и толпы. Кубинская еда очень проста и вкусна, как дома (у кубинцев:)). Бобы, рис, мясо, жаренный банан, что-то еще из лука - отлично!

Потом поход на другой конец города к другой достопримечательности - символический буйок “90 миль до Кубы”. Но там нас ждал сюрприз: для фотографии с буйком к нему выстроилась длинющая очередь. Но мы были бы не “Russians” если бы мы не нашли возможность сфотографироваться на фоне буйка без очереди:) Нет, я сама за порядок, и все такое, ушлость не перевариваю, но стоять под солнцем час ради фотографии на фоне сомнительной достопрмечательности - ну уж нет:)

А потом был красивейший закат, и мы на его фоне на пустом пляже мочим ноги в Атлантическом океане. Покупаться неудалось, да и как-то не очень тянуло, погода стояла не жаркая, градусов 20, так что ограничились лишь доколенным погружением.

Ну а потом дорога назад, ночевка в столице штата Таллахасси, и опять дорога. По дороге впечатлили апельсиновые рощи…

Было весело, интересно, классно, но больше мы так не поедем, в ближайшее время точно, это далеко - в общей сложности мы проехали чуть меньше 2500 миль за четыре с половиной дня, а это дофига, товарищи!:slight_smile:

5 лайков

А что там за испанская сторона вопроса?

=0 Как это??? В Майами такой себе сельский тип вождения, как и во всей южной Флориде. Я никогда не думал, что в таком большом городе могут ездить так по-сельски и так неторопливо, совершенно не стесняясь ехать на 10-15 ниже разрешённой скорости в левом ряду, не встречая возмущения остальных. Ничего общего с ездой по Нью-Йорку и даже СФБА.

Сфотографировали номера и по почте пришлют квитанцию, если была осуществлена предоплата, или штраф, если предоплаты не было. Подробности смотри на сайте платного проезда.

Так там и нечего делать - всё открыто как раз в Майами-бич :slight_smile:

Да, большой облом.

Но ракурс крайне неудачный. Воды почти не видно.

Есть. Мы обедали в Burger King в том же Марафоне, и там есть куча других точек - Subway и другие. Также есть забегаловки на некоторых других островах.

=0 А там есть с чем знакомиться дольше 1 часа?.. :blush:

А вообще, удивительно, какие разные впечатления у разных людей от одного и того же…

О, вы крутые!!! Молодцы! :slight_smile: Хороший пробег!

1 лайк

А что там за испанская сторона вопроса?

Все latinos, ну или как сказать чтоб быть PC?

Как это??? В Майами такой себе сельский тип вождения, как и во всей южной Флориде. Я никогда не думал, что в таком большом городе могут ездить так по-сельски и так неторопливо, совершенно не стесняясь ехать на 10-15 ниже разрешённой скорости в левом ряду, не встречая возмущения остальных. Ничего общего с ездой по Нью-Йорку и даже СФБА.

А вот это абсолютно не согласна, вообще разные вещи, я именно так и сказала, что совсем не как в СФБА, а я могу сравнить, там то я и бываю частенько, и ездила за рулем, и папа мой там живущий подтвердил. Bay Area - это не курорт, юг Флориды - это курорт, и все аттрибуты присутствуют, в том числе и обдолбанная молодежь на кабриолетах. Особенно когда мы ехали по 1-му через городки, вот там была возможность убедиться. Я не просто так боялась сесть за руль. Кстати, Бибера как-раз там и арестовали через пару дней:whats_up:

Есть. Мы обедали в Burger King в том же Марафоне, и там есть куча других точек - Subway и другие. Также есть забегаловки на некоторых других островах.

Я не видела, никакой кучи, но и цели не было, может и есть что-то…

А там есть с чем знакомиться дольше 1 часа?..
А вообще, удивительно, какие разные впечатления у разных людей от одного и того же…

Ты знаешь, есть:) А вообще меня так поражает, как люди могут всерьез разозлиться или испытывать такие негативные эмоции по отношению к каким-то местам, которые не оправдали их ожиданий. Это всего лишь место, на него нельзя злиться:) У моей мамы была такая же реакция на музей Колы в Атланте, она аж прямо возмутилась, как так, обещали одно, подсунули другое. Мне там тоже не понравилось, но не злиться же:lol: А Ки Вест мне понравился, да, без телячьего восторга, но и негатива нет. А почему ему быть? Меня там не ограбили, не обидили, не кинули, все впечатления позитивные, почему мне быть разочарованной. А чего грандиозного можно ждать от маленького курортного городка? Ты же знал, куда едешь? Или ожидал каких-то чудес?
Я ехала туда провести время с семьей+плюс посмотреть что-то, что все-равно было в планах. Все получилось и отлично. Может у тебя попутчики не те были, и все как-то не так было? Так тоже бывает.