Отпуск в Нью-Йорке

подумайте насчет Филадельфии, если нет времени, можно и пропустить.
Город неплохой, но не выдающийся. Интересный р-н South street, даунтаун, есть неплохие музеи

1 лайк

Спасибо за Ваши советы. Пока до планирования музеев ещё не дошли. Сейчас первоочередная задача определиться где и сколько раз мы ночуем, поэтому всё внимание пока на отелях.
Учитывая, что у нас дети, которые знают хоть и неплохо английский, но всё же в пределах школьной программы, музеи и другую развлекаловку придётся подбирать с учётом этого фактора. Поэтому нужны такие, где можно больше смотреть, чем читать и слушать :detstvo:

Очень заинтересовало упоминание про музей естествознания. Думаю это им будет очень интересно.

В ближайшие дни закончу с отелями и начну мучать вас всех на предмет достопримечательностей :blush:

А вот это возьму на заметку.
А что с этим районом? Неспокойный?
Какой тогда лучше смотреть?

Спасибо и за Ваши советы.
Вот решили прислушаться и ехать в Ocean City в пятницу, а с утра в субботу в Вашингтон, там переночевать и в воскресенье в Филадельфию и дальше обратно в Нью Йорк.

Немножко смутила фраза про то, что дальше чем даун-таун смотреть нечего, ну типа развалины. Вроде ж как столица и должно быть наоборот. Но в этом и есть прелесть путешественника - на всё посмотреть своими глазами :wink:

Очень заинтересовал момент про рестораны с морепродуктами. Есть какие-то конкретные названия или их просто много вообще? Мы кроме Red Lobster других не знаем.

С отелем в Вашингтоне и Оушен сити пока всё ещё не определились, в поиске. Насчёт брони через интернет, что так дешевле, уже слышали от многих и взяли на заметку.

Вот есть ещё такой вопрос:
Из-за того, что мы так и не нашли никаких знакомых в Нью-Йорке, да и с местными форумчанами пока не познакомились, боюсь что на 5 полных дней нам не найти достопримечательностей, и закончатся они гараздо быстрее.
Вот думаем ещё про план Б. Может опять же взять машину и съездить где-то в интересное место, но так чтобы на ночь вернуться в НЙ, отель то будет уже проплачен.
Чего-нибудь посоветуете?

Посмотрите эту тему Удивительное рядом: поездки на выходных

1 лайк

Какие интересные фото. Это Вы делали? Особенно заинтересовали фигурки - скульптуры, возле таких забавно фотографироваться. Это в том районе South street, о котором Вы говорили?
Также взяли на заметку Ваши советы. А Филадельфия у нас уже запланирована, собственно большая часть дня для неё.

Здорово! Надо ж, целая тема про выходные в радиусе однодневной поездки. Спасибо!

да, это в даунтауне, а в р-не South street что то вроде этого (на фото),

1 лайк

недалеко от запланированного вами маршрута есть еще симпатичный городок на океане Cape May, мне он очень понравился.
Если будете, зайдите в Ugly Mag, сьешьте такой гамбургер. вкусно!:slight_smile:

То же самое можно сказать про НЙ - кроме окультуренных мест смотреть нечего - сплошная помойка. Но НЙ очень интересный по струкруте и динамике город, будет интересно сравнить с Вашингтоном его не торопливостью и спокойствием.

Удачи

В Осеан сити все прибрежные рестораны продают морепродукты. Особенно марилендского краба. Дюжина около 30 долл. Как его есть и что это такое писала здесь http://www.govorimpro.us/entry.php?b=967

В Ocean city отеля с ходу вообще трудно найти. Что такое южные районы в Вашингтоне я тоже не знаю, я всем знакомым рекомендую останавливаться в центре, так теряется меньше времени на следующий день осмотра. Весной мои друзья нашли комнату в отеле через четыре блока от белого дома за 100 долл. Кто ищет тот найдет))))

Путеводители вам в помощь. Район Сохо плюс какое нибудь шоу/мюзикл на Брайтоне - 1 день, Центральный парк + Рокфеллер центр+ Эмпаэстейт - 1 день, Тайм сквер + музей естествознания - 1 день, Статуя свободы (билеты он-лайн зарание покупайте) + Даун таун - 1 день, я таких дней могу на 2 недели набрать;)

И еще. В Америке нет роуминга;) То есть все звонки как местные

Смисониан это около 10 бесплатных музеев часть которых расположена на Моле. Посмотрите в Инете про них, это музеи свободного посещения, то есть без экскурсоводов. Для мальчиков может быть интересным музей Air and Space там вообще на целый день можно зависнуть и так все и не посмотреть.

Как интересно расписаны стены. Но прищепка - это просто супер! Посещение этого района у нас уже в плане.

Звучит очень заманчиво, посмотрим, что можно будет сделать :wink:
Тут уже появилась идея, добавить ночку в Ocean City, покупаться и отдохнуть вдоволь.

Ну мы уже видели НЙ, правда большей частью Манхетен. Но также немного погуляли по Бруклину и даже заехали на Брайтон. Вот там нам точно не понравилось, всё остальное - ну город, как город…

В Ocean city отеля с ходу вообще трудно найти. Что такое южные районы в Вашингтоне я тоже не знаю, я всем знакомым рекомендую останавливаться в центре, так теряется меньше времени на следующий день осмотра. Весной мои друзья нашли комнату в отеле через четыре блока от белого дома за 100 долл. Кто ищет тот найдет))))

Смотрела на booking.com - ближайшие отели, которые выдаёт - это Атлантик Сити. Есть один даже на пляже. Так что может мы сразу и забронируем.

Путеводители вам в помощь. Район Сохо плюс какое нибудь шоу/мюзикл на Брайтоне - 1 день, Центральный парк + Рокфеллер центр+ Эмпаэстейт - 1 день, Тайм сквер + музей естествознания - 1 день, Статуя свободы (билеты он-лайн зарание покупайте) + Даун таун - 1 день, я таких дней могу на 2 недели набрать;)

Да путеводитель есть, хоть и не очень толковый. Но из-за того, что мы не очень ориентируемся на местности, пока не получается разбить все места на экскурсии поденно. Но время ещё есть. Большую часть достопримечательностей мы с мужем уже видели, сейчас дубль для детей.

В Америке нет роуминга;) То есть все звонки как местные

Говоря про роуминг, я имела в виду наши родные симки (Украина), мы ж то пока не местные, а только туристы и другой, кроме украинской, мобильной связи у нас нет.

Для мальчиков может быть интересным музей Air and Space там вообще на целый день можно зависнуть и так все и не посмотреть.

Наш папа горит желанием увидеть этот музей не меньше сына, так что и он тоже в планах.

Отели смотрите на ramada.com. Пока на ваши числа есть номера в Ocean city и в окрестностях 30 миль
booking имеет очень ограниченный поиск по штатам. Пробуйте другие поисковики или просто забивайте в гугл cheap hotels in Washigton DC/Ocean city, очень много выйдет местных сайтов

www.hotwire.com mojno vibrat raion v kotorom bydet hotel, vibrat kol-vo zvezdochek 3-4 star, no ne izvestno kakoi imenno bydet ho0tel. glavnoe chto cena bydet namnogo nije obichnoi ceni v hotele.

proboval etot sait mnogo raz, vse xorosho rabotaet.

takje mojete poprobovat www.kayak.com i sravnit ceni.

1 лайк

А еще hotels.com

и tripadviser.com как советчик для путешествий, что смотреть, где остановиться, что есть

1 лайк

Вопрос к тем, кто ориентируется в Вашингтоне.

Район Арлингтон благополучный? Вот отель вроде нормальный нашли по соотношению цена - качество, как бы определиться с районом?

Dobkins !?

я чтот не понял с вашей аватаркой. Это что б*** шутка такая ?

*(на аватарке изображен Андерс Брейвик)

А это для вас принципиально? Аватарка только сменилась, до этого действительно был Добкинс, подтверждаю :wink:

не хочу разводить тут холивар,
у каждого свои взгляды на вещи,

но извините, вам самой приятно видеть это “лицо” ?
мне - нет, оно вызывает весьма неприятные чувства (я думаю вы прекрасно осознаёте почему).

1 лайк