Отрезанные углы желтых конвертов из посольства

Здравствуйте, желающие стать американцами и покинуть-таки наконец необъятные просторы своей “родины”! :usa:

Прежде всего, спасибо огромное этому форуму! Без него все было бы куда сложнее - все, начиная от заполнения форм из первого пакета до прохождения медобследования и интервью. Сайт на протяжении почти года, который занял весь процесс получения виз, радовал нас своей живостью и ежедневными обновлениями :dance3: :slight_smile:

Теперь о главном: получили-таки наконец наши визы сегодня… УРРРРРАААААААААА :bayan:
Прежде всего, совет всем, кто ожидает конвертика от DHL: проверяйте по их сайту каждый день! Не надейтесь, что они будут настолько разумны, чтобы позвонить вам при получении конверта из посольства или приехать к вам в нормальное время! Они заявятся к вам часов в 10 утра, уедут обратно с вашими визами (если никого не будет дома), а вы даже не будете знать об этом. Так что в ежедневных проверках по номеру накладной, оказывается, есть не только смысл, но даже и необходимость!

Теперь к делу: нас взволновал тот факт, что два желтых конверта, которые мы получили в дополнении к визам, были с обрезанными уголками - то есть в их правом верхнем углу срезан треугольный уголок такого размера, что достать документы и даже увидеть что-либо кроме их краев не представляется возможным, но тем не менее, содержимое немного видно. В связи с этим вопрос - было-ли у кого-то подобное? Насколько я понял из рассказов прошлых DVшников, конверты должны приходить запечатанными (они и впрямь запечатаны, только с содержимым напоказ). Понятно, что их нельзя открывать, но все же отсутствие уголка на конвертах настораживает. Как бы не получилось так, что с этим будут проблемы в port of entry, хотя, судя по внешнему виду ковертов, уголок на каждом из них был срезан намеренно.

Спасибо всем еще раз! :usa::usa:

У нас тоже срезаны. Думаю из соображений безопасности, а то вдруг вы бомбу там погранцу отдадите.

Success, поздравляю! Пусть вам успех сопутствует и дальше!

может это правда соображения безопасности, если вспомнить что в конвертах какой то там страшный белый порошок насыпали…

получили-таки наконец наши визы сегодня.

Поздравляю с визами!

Теперь к делу: нас взволновал тот факт, что два желтых конверта, которые мы получили в дополнении к визам, были с обрезанными уголками - то есть в их правом верхнем углу срезан треугольный уголок такого размера, что достать документы и даже увидеть что-либо кроме их краев не представляется возможным, но тем не менее, содержимое немного видно. В связи с этим вопрос - было-ли у кого-то подобное?

Интересный факт. О таком я еще не слышала. :slight_smile: Может, из-за случаев вскрытия конвертов они использовали это нововведение? Мол, смотрите, смотрите, ничего там интересного нет…:slight_smile: Хотя нет-чтобы руки не поранили из-за остреньких углов:)

Спасибо всем! Насколько можно понять, раз это не только у нас, то проблем нет)) Желаю всем, кому действительно это так надо, получить свои визы, гринки, а потом и паспорта!!! =) :usa:

Поздравляю с визами!

Поздравляем Success*!*:kissyou: Наконец то!!!Наши ласточки:flo:Удачи вам,скорейшей поездки!! И насладиться первыми минутами радости и счастья,оказавшись на Американской ( но практически своей земле )…:usa:

Поздравляю с визами! Мы получили свои конверты прямо в посольстве, через 10 минут после интервью. Углы были срезаны! Так что, не переживайте!

Поздравляем!!!

Please, ne zasorjayte temu pozdravlenijami, etogo fluda dostatochno na drugix vetkax. Otvechayte po teme.

После прочтения этого поста мне кажется, что mr. runner либо является модератором данного форума, либо, что кажется мне более вероятным (даже несмотря на транслит), он не дождался когда-то своего выигрыша в DV Лотерее, и поэтому страшно зол на всех, кому повезло и кого поздравляют с получением визы. Вы не могли бы объяснить мне как автору темы, почему в моей теме меня как главного виновника торжества не могут поздравлять те независтливые люди, которых так немного осталось в этой (или уже той) стране - России? Тема не была создана сугубо с целью расспросить о желтых конвертах, хоть это и было одной из целей. Другие же цели ее публикации включают в себя такие вещи, как поделиться радостью с теми, кто способен ее разделить; поделиться печальным опытом общения с DHL; и, наконец, разъяснить ситуацию с пресловутыми конвертами. Не могу смириться с мыслью, что темы на форуме должны служить какой-то одной, четко заданной, цели. Или в этом случае стоит лучше публиковать три темы вместо одной?

P.S: флуд - это, с моей точки зрения, скорее излияние негативных эмоций на тех, кто не является первоначальным виновником их возникновения, чем поздравление того, кто наконец дождался получения билета в лучшую жизнь.

Я готов ответить на этот вопрос, так как 3 марта вьезжал в США по DV-2010 с желтыми конвертами. Дело в том , что когда пограничный офицер будет вскрывать эти конверты у вас на глазах, он будет делать это специальным ножиком для вскрытия почтовых конвертов. Эти отверстия как раз для лезвия ножа, по другому гораздо дольше и неудобно, плюс надо учитывать поток людей, стоящих в очереди. Все очень и очень просто. Удачи.

Да, у всех конвертов срезаны углы. А мы еще заметили, что перепутаны документы: медкомиссию мужа вложили в конверт ребенка и наоборот,( я уже не говорю, что мужу пришлось дважды ехать в Бухарест, т.к. допустили ошибку в визе и нужно было переклеивать заново), но мы пересекаем одновременно границу, так что думаю, проблем не должно быть. А вот если бы муж отдельно въезжал… В консульстве тоже невнимательно работают, допускают ошибки, так что проверяйте СРАЗУ!

Success*!*, от всей души поздравляю вас и желаю удачи в новом месте жительства!!!
Знакомая, которая выиграла гринкарт тоже говорила, что конверты были со срезанными углами, так что не волнуйтесь!!!

Летим United с пересадкой в Вашингтоне. Между рейсами 1 час 50мин, успеем? Говорят весь багаж надо получить и самим его тащить в domestic terminal (куда бежать кто знает?), там сдавать на внутренний рейс. так?

Я тоже летел ч/з Вашингтон этой компанией. Времени должно хватить. В отличии от России, если Вы не успели на следующий рейс, то Вам перебронируют билеты на ближайший. Если все самолеты уже улетели, то на ближайший на следующий день (можно ещё и повыбирать время вылета, чтобы отоспаться и позавтракать и на шатл до аэропорта за пару часов до вылета подьехать и т.д) и выдадут ваучер в гостиницу бесплатно (т.е даром).

Сегодня получила жёлтые конверты, тоже отрезаны углы с правой стороны

Получили уже? :slight_smile: А вы беспокоились :flo:

Да, получили :yes2: ( сама не ожидала), ещё переживала, чтобы всё правильно было оформлено в визе, вроде всё нормально, точнее будет известно на таможне :whats_up:
Как у вас дела, начали делать документы?