Отреставрировать столик

Я бы посоветовал делать это на патио (я так понимаю, что сзади на фотографии - выход на балкон или патио).

Кстати, если у вас неподалеку есть “Harbor Freight Tools”, то купите там “наждачные поролоновые бруски” - ими будет удобнее шкурить края.

PS. А столик хоть и не “красного дерева”, судя по всему полноценное дерево. Аккуратно зашкурить, покрыть маслом или лаком, и отлично послужит. Кстати, посмотрите на том же Пинтересте, как можно скомбинировать “краску” и “натуральное дерево”. Может получиться очень даже ничего.

1 лайк

Да, продолжать буду только на балконе!
поищу “Harbor Freight Tools”, думаю, ножки тоже такими лучше обрабатывать- они изогнутые. Большое спасибо

Кстати, небольшой совет. Последний слой шкурьте только вдоль волокон - так не будет видно царапин. А еще поверхность стола (ровную поверхность) можно будет после последней зашкурки погладить утюгом через мокрую ткань. Волокна поднимутся, и под лаком будет смотреться лучше.

Ага, я про обработку наждаком почему-то знаю, наверное, в детстве папе помогала что-то делать. А про утюг - это круто! Прогладить и дать как бы просохнуть, верно? а потом уже лак , верно?

Если прогреть древесину утюгом через мокрую ткань, то поднимаются мелкие сколы и “дырки” (естественно, если там есть, чему подниматься). Не все, не везде, но не помешает (и не повредит).

А я люблю такие вещи))