Отсрочка выезда (по иммиграционной визе DV-2013)

Не могу найти подобную тему на форуме, хотя с такой проблемой, наверняка, сталкивались многие.
Скоро собеседование по DV-2013 в московском посольстве. Понимаю, что бежать впереди паровоза не совсем хорошо. Но в случае удачи на интервью времени потом будет совсем мало.

У нас в России дом, где мы собственно, и живём. В случае отъезда в США однозначно будем его продавать - оставить его не на кого. Но, боимся, что не успеем продать дом в течение положенных на выезд 6-ти месяцев (по-сути будет даже не 6, а 5 месяцев).

В случае если не будем успевать продать дом, возможно ли обратиться в посольство США с просьбой перенести дату выезда, то есть продлить действие иммиграционной визы? Обратиться-то возможно, но какой последует ответ? Вот собственно, в чём вопрос.

Vam dostatochno uspet’ prodat’ dom v techenie 12 mesiacev s daty interview, a ne 6. Konsul pri vydache viz orientiruetsia na etot srok.
Perenesti datu okonchania vizy mojno, no eto nel’zia sdelat’ posle 30 sentiabria (okonchania vinansovogo goda). Krome togo, eto mojno sdelat’ lish’ poka ne istekla staraia viza. Krome togo, chtoby perenesti datu, nujno zanovo zaplatit’ za vizu

4 лайка

Уважаемый raevsky. объясните это, пожалуйста, поподробнее. Насколько я знаю после интервью дается 6 месяцев на выезд. Или я ошибаюсь?

Da, viza na 6 mesiacev. Odnako, esli u vas est’ nedvijimost’, konsul raschityvaet obscee kolichestvo deneg, kotoroe vam nujno, ishodia iz togo, chto nedvijimost’ budet realizovana v techenie 12 mesiacev, a do etogo nujny inye den’gi

1 лайк

Prohodite intervyu. Prosite konsula otsrochit vkleivaniya vizi po svoey prichine, on dolgen dat dobro i skazat do kakoho chisla vam nugno priyti na vkleivaniya viz. U menya bila prichina po uchobe, konsul nezadumivayas dal dobro http://www.govorimpro.us/интервью-для-жителей-беларуси-варшава/34046-interview-november-15-my-story.html Pravda mi prohodili v Warshave, no dumau bez raznici

2 лайка

Немножко не понял по поводу иных денег. То есть нам на собеседование надо представить справку, что у нас кроме недвижимости есть ещё и деньги на счете в банке?
Но мы не уедем пока не продадим дом. Оставить его не на кого. Родные все в Америке.

а что мешает Вам после получения виз таки выехать в США для “первого” въезда в отведенные Вам 6 месяцев, получить пластик, SSN и вернуться через месяц и продолжить продажу дома? Это, конечно, накладно по деньгам, перелет и прочее, но мне, кажется, более спокойно, чем дом продавать в спешке и прочее

Nu katatsa tuda nazad eto dorogoe udovolstvie (po sebe znau). Legche vse dela sdelat potom uezdgat

и оформить потом таки Reentry Permit…

по деньгам накладно, но если в спешке сбрасывать цену на дом и побыстрее продавать, то потеряешь значительно больше. И не факт, что вообще найдется покупатель так быстро, недвижимость это не пирожки продавать. А продавать ее заранее тоже не будешь, а в друг с визами пролетишь…

Немножко не понял по поводу иных денег. То есть нам на собеседование надо представить справку, что у нас кроме недвижимости есть ещё и деньги на счете в банке?
Но мы не уедем пока не продадим дом. Оставить его не на кого. Родные все в Америке.

  1. U vas mogut byt’ ubeditel’nye dokumenty chto nedvijimost’ budet prodana ran’she chem cherez 6 mesiacev.
  2. Poka ona ne prodana, u vas mogut byt’ sredstva - iz banka, affidavit of support, ot raboty v USA. Vremia poiska raboty primerno opredeliaet konsul - ishodia iz vashego obrazovania, opyta, special’nosti, vozrasta. Eto mojet byt’ ot neskol’kih nedel’ do let.
1 лайк

Вот то-то и оно. Диллема…

Да и вообще, дадут ли нам (мне, жене и двоим малым детям, основной заявитель - я) визы если денег на счете нет? Есть дом, который оценивается минимум в 150 тыс. долларов, но по-видимому, будет долго продаваться. Есть старенькая иномарка, которая продастся быстро но максимум тысячи за 4 долларов. А вот по-настоящему ликвидных средств нет и занять не у кого.

Не переживайте, оцените дом и с этим и идите на собеседование в посольство, если спросят, будете продавать, скажите да, обязательно. Не надо лишнего говорить про деньги, может они у вас в мешке под кроватью лежат, а не в банке. Скажите, что не доверяете родной банковской системе. После получения виз таки старайтесь продать дом, спокойно и без паники, и планируйте при любом раскладе ваш отъезд, продавайте машину, покупайте билеты, ищите, где остановиться на месяц, за что кушать этот месяц и за что купить билеты назад. Если повезет,то до отъезда продадите дом, нет, тоже не беда, вернетесь и продолжите этот процесс. Главное, не упустите шанс в получении виз и доков. И не надо, мне так кажется, консулу показывать, что продажа дома-это единс. ваша надежда на выживание, и без него конец, вам не жить там. Все будет отлично! Вы обязательно получите визы!:ok:

1 лайк

летом недвижимость легче продается, имхо
мы вот визы получили перед Новым Годом, практически месяц потеряли в ожидании, пока страна проспится :wink:
но в итоге удалось продать два объекта, уложившись в срок, хотя и по нижней ценовой планке, это уж неизбежная штука при данных обстоятельствах, не стоит об этом особо горевать

1 лайк

Спасибо большущее за поддержку!!! Конечно, верим, что всё будет хорошо.
Попросил родителей жены сделать нам Affidavit of Support. И пусть им уже под 60, они сравнительно недавно в Штатах и тесть лишь недавно начал более-менее стабильно зарабатывать, но лишняя бумажка не помешает. Конечно же, они сделают всё возможное.
А банкам я действительно недоверяю. Есть конкретные причины.
Мандража перед собеседованием практически нет. Не так давно проходили собеседование по беженству. Несмотря на хорошее отношение к нам на собеседовании получили отказ. Но мы к этому были готовы. Тем более знали, что у нас будет второй шанс - собеседование по DV-2013.

Как по мне дом можно выставить на продажу в интернету уже сейчас, даже по немножко завышенной цене. Если будут звонить интересоваться, ставьте условие что до такой то даты он пока что не продается а дальше уже смотрите сами.
Тут начальная идея есть, только додумать нужно немножко :bayan:

1 лайк

То есть виза будет выдана с отсрочкой? На полгода, но начало срока действия много позже, чем дата интервью?

Net, bez otsrochki, prosto vam nado dokazat’ chto do daty prodaji u vas est’ den’gi iz inyh istochnikov.

1 лайк

Скажите пожалуйста, если мы получим визы на всю семью, мы сможем в первый раз въехать раздельно? Или нужно ехать всем вместе?
Решили, что будет проще в первый раз въехать без детей, а потом вернуться за ними.

Vy mojete ehat’ razdel’no, ne ne v liubom poriadke.