Отсутствие гражданства и выдворение из РФ является ли основанием для получения какого-либо статуса для иммиграции?

В эти документы визы ставят? Что забавного в том если человек пишет бред, что на голову не оденешь? Я никого не стараюсь обличить, человек пишет бред причем с такими утверждениями типа сша ему чем-то обязаны, а я лично подал на убежище так как ИМЕЮ НА ЭТО ПРАВО

Это ты обычный колхозник узколобый у тебя везде трололо

Да.

не везде. есть еще кремлядушки, которые из одессы внезапно в рф переезжают

В теории да могут поставить даже визу в сша скажем типа U, я это скорее о практике в данном конкретном случаи получит он такой документ например и дальше, что? В какое посольство он пойдет за визой и какой? И какой будет результат как вы думаете?

Ок.
Значит он получил паспорт СССР в 16 лет в 89 году на территории РСФСР, а затем уже в 2002 году ему выдали российский внутренний паспорт. То есть он жил с российским паспортом 14 лет, все годы по закону был гражданином России и теперь его лишают гражданства? За что, на основании чего? Еще и какая-то депортация якобы грозит… Я не понимаю

Ну я ж говорю - недалекий поехавший, везде троли, кремлеботы, патриоты украины и прочий скам. От такого персонажа понимания ч и не ожидал.

Причём тут виза U? Она не для этого. В такой документ можно получить обычную турвизу. Впрочем, “можно” не значит, что её дадут.
Своё мнение о том, что ему делать, я выше высказал.

Немного не понял при связь с иммиграционным судом США. Речь шла об установленном сроке для добровольного выезда из РФ - иначе указано, что лицо подлежит депортации.

Не знаю, если например написано - подлежит депортации, а что дальше - в центр временного размещения лиц подлежащих депортации, или ещё куда - мне не известно.
С чего Вы такое взяли, что не депортируют. Наберите в Гугле типа “депортация из РФ” и увидите. Например вот здесь: Кого и за что могут депортировать из России? | Вечные вопросы | Вопрос-Ответ | Аргументы и Факты

причем не выдворение из страны, а депортация! Причем то она добровольная, а то депортируют и не просто вна украину а конкретно в лнр, а если не депортируют заставят воевать, вообщем у человека винегрет в голове

что “я ж говорю” никакого значения не имеет, тк мнение тролля никакого значения не имеет, увы. тоньше надо быть. а такую толстоту в бан сразу, и все

Паспорт РФ пока есть. Загранпаспорта пока нет, есть опасения, как бы не возникли проблемы при его получении.

По вашей ссылке написано покинуть страну, куда вы ее покините фмс дела нет, из рф не дерортируют а выдворяют! Где написано подлежит депортации? Ставят штамп в проездной документ с конечным сроком пребыванья и все. Связь с судом в сша такая, что вы описываете процедуру депортации в сша, только пишите что так в рф, а там этого нет.нет никаких центров что вы написали максимум сто есть изоляторы фмс

Ну при том, что если б у него были основания на получения визы типа U ему бы ее поставили бы в проездной документ, в то время

как например туристическую визу уверен не дали бы. Исходя из написанного оснований у него максимум на туристическую визу.

А как он планирует получить загран паспорт если он не гражданин рф?

И еще одно в рф не лишают гражданства, если в следствии лишения человек становится лицом без гражданства и еще есть статья 6 конституции рф почитацйте

я констатирую факты, а не делюсь мнением, я ж грю - вы узколобый, мне правда не интересно, что вас интересует, а что не интересует

опять толсто, фууу, плохой квалификации тролль пошел

Речь не о лишении, а о признании не приобретшим. Т.е. признаётся, что этого гражданства у него и не было.

Он не может отказаться от гражданства рф если в следствии этого станет лицом без гражданства

он от него не отказывался. Сейчас речь о том, что у него его никогда не было по какой-то причине. Это разные вещи.
В принципе, такое возможно, учитывая всю странность российского закона о гражданстве, но автор что-то не договаривает. Что-то должно было произойти в 91-м году…

Тут была история другого форумчанина. Он пошёл служить в армию до распада союза, его выписали, отправили служить в Беларусь. Союз распался. Он не был прописан ни в РФ, ни в Беларуси. Не помню как он выпутался.

Не лишают, а считают, что этого гражданства он не приобрёл, - это и является основанием. Нет гражданства, значит подлежит депортации, я так понимаю.

Хотелось бы вообще здесь уклониться от выяснения сути причин такого судебного решения, - это российский юридический вопрос, и его, наверное, нужно обсуждать на соответствующих юридических форумах.
Решения ведь бывают разные, и допустим, что такое есть.
Вопрос в том, будет ли являться копия такого судебного решения основанием для прошения статуса беженца (убежища) в США. Хотелось бы узнать, может есть какие-то ссылки на конвенции, декларации и др. документы, дающие право на это.
Пока нашёл только информацию по этой ссылке: Право на гражданство и проблема безгражданства:

"Безгражданство

Конвенция 1954 года о статусе апатридов определяет “лицо без гражданства” как “лицо, которое не рассматривается гражданином каким-либо государством в силу его закона”. Точное число лиц без гражданства неизвестно, однако УВКБ ООН насчитывает минимум 10 миллионов человек по всему миру. Помимо нарушения их права на гражданство, апатриды подвержены и другим нарушениям прав человека. Государства должны принимать меры для предупреждения безгражданства посредством предоставления своего гражданства лицам, которые иначе окажутся апатридами и которые либо родились на их территории, либо родились на территории другого государства от одного из их граждан. Государства также должны предупреждать безгражданство в результате потери или лишения гражданства.
".
Но это указывается, что Украина это должна сделать. Может где-то есть право на получения статуса беженца (убежища) в США, может быть из-за большого срока непроживания в стране своего рождения и потери с ней связи? Может быть здесь как-то доказывать, что был незаконно изъят паспорт гражданина СССР, хотя данного гражданства СССР гражданин не прекращал, заявления об отказе от гражданства СССР не писал, и документов, о прекращении (ликвидации) СССР, насколько ему известно, в природе не существует. Может быть как-то это тоже можно использовать?

Ну он же писал что у него есть паспорт рф, значит он гражданин рф, был бы он гражданином украины и получил паспорт по поддельным документам тогда суд мог признать необретение гражданства, такое впечетление, что автор планирует отказаться от гражданства и стать лицом без гражданства, фантазируя что это как-то поможет получить статус беженца или убежище в сша. Только вот в рф ни отказаться ни лишть гражданства не могут если в следствии этого человек становится апотридом