отсутствовали в сша больше 3-х лет. хотим вернуться.

Не таможенные. Налоговые. (Впрочем, ответ уже понятен. Не заполняли.)

а какие такие обстоятельства, неподдающиеся их контролю, мешали им вернуться вовремя?
а с доказательствами вообще глухо будет.

Dates of travel outside of the U.S. (Examples: airline tickets, passport stamps, etc.) - если паспорта остались старые - уже повезло, билеты-то ясное дело, никто не хранит годами.

Proof of your ties to the U.S. and your intention to return (Examples: tax returns, and evidence of economic, family, and social ties to the U.S.) - вот про налоги я спросила, хотя уверена, что не платили они ничего. семья? я так поняла, они все вместе вернулись из сша.

Proof that your protracted stay outside of the U.S. was for reasons beyond your control (Examples: medical incapacitation, employment with a U.S. company, accompanying a U.S. citizen spouse, etc.) - а это самое интересное. не представляю, как это можно доказать в их случае. тем более, что про такие обстоятельства русалка пока ни слова не сказала. я делаю вывод, что их не было.

1 лайк

паспорта старые

Гринки-то у них еще есть.
Ползком через мексиканскую границу - не рассматриваем? А на машине через канадскую? Эхх…
Ну тогда только играть снова…
Хотя тоже интересно. Статуса их пока не лишили, а если они выиграют и на интервью придут - их сначала лишат статуса?

люди я была полная дура когда уехала а сейчас в двойне

Три года без причин и реэнтри пермита вне США- без шансов.

не рассматриваем.

вспоминаем п. 15 правил форума
Местом фактического расположения Форума являются Соединенные Штаты Америки, поэтому запрещается размещение сообщений, нарушающих законодательство США и содержащих информацию, использование которой ведет к нарушению законодательства США. Запрещается написание вопросов, ответы на которые будут заведомо нарушать данное правило.
Также не рекомендуется размещение сообщений, содержащих информацию, нарушающую или способствующую нарушению законодательства иных стран или содержащих просьбы о предоставлении подобной информации.

муж то 2010 ездил а приехал 2011 в августе

Это я не знаю, какие обстоятельства и доказательства. :kez: Но я бы точно начинала с Консульства.

Ну это “признание” там Вам совсем не поможет…

ну да я знаю

Люди приезжают и въезжают после двух-трех-летнего отсутствия без реентри пермитов. Не очень частое явление, но и совсем не единичное. И без всяких явных существенных причин в виде болезней, учеб и пр. тоже въезжают.
Что они рассказывают офицерам о причинах отсутствия и какие бумаги предъявляют, не знаю конечно. По их последующим рассказам и слухам, говорили об обычных вещах - закрытие бизнесов, завершение дел с жильем и с родителями, накопление финансов и подобное.
Тем более, что муж уже въезжал-выезжал пару лет назад.
Поэтому, если рискнуть деньгами на полет - не проблема, то я бы попробовал. Мне такой путь кажется более вероятным, чем идти через консульство.

Тихо фигею от беспечности некоторых людей…=0 У меня даже нет слов, чтобы выразить всю гамму чувств, мыслей и эмоций…

2 лайка

почему уехали-то тогда из США?

+1
Можно еще посоветовать [tax return] за 3 прошедших года заполнить. Скорее всего налогов/штрафов не будет.

а где это надо заполнять

да поехала к подруге в кентаки потом пошли конфликты да ребёнок заболел ни страховок вообще ничего и меня стало это напрегать ну муж и не выдержал а ехать было некуда и знакомых небыло и поехали домой.

Пробуйте играть, может снова выиграете.
Старый статус фактически утерян.

Если сеичас вы и вьедете в страну, то хватит ли у вас накоплений не ютится у подруги, а снять свое жилье, как никак семья не маленькая.
И что насчет работы? Работал ли кто из вас в те 6 месяцев, что вы находились в стране?
Что умеете делать, на что будете содержать семью?

2 лайка

Не, ну перебегут через Мексику, а дальше о чем рассказывать будут? Куда три года “резиденства” делись?

1 лайк

На минуту опередили мой вопрос ))) если опять ехать в Америку по принципу “как-нибудь прорвемся”, единожды поимев печальный опыт, что заставляет думать, что сейчас всё будет классно?

1 лайк