Отсутствует законченное Высшее Образование (РБ)

не исключаю возможности что до окончания 5-го

вот после 4-го будет bachelor degree …и все будет :ok:

1 лайк

Откуда оно возьмется? Его в Белоруси присвоят?

Не будет. 4 курса не являются законченным образованием, и соответственно не могут быть приравнены к бакалаврату. В случае ТС ему надо будет закончить 5-летнее обучение полностью. Не важно, что в США бакалврат можно получить за 4 года.

1 лайк

Извините, я, почему-то считала, что в Беларусии и Росии такая же система образования как и в Украине, т.е., мы после 4 курса универа защитили бакалаврские работы, нам выдали диплом бакалавра…сорри …:pardon:…

1 лайк

А сколько длится полный курс обучения по специальности?

4 курса - бакалавр (повторюсь) 5- й курс до Нового года все учились вместе … после Нового года разделились, часть студентов училась до июня - защита диплома - специалисты, вторая часть училась до октября (по часам не скажу, у магистров было больше пар начиная с Нового года)…в октябре защита - магистры…вот как то так…но многие уходили и с дипломом бакалавра в те же тестеры и программеры…если вопрос был мне, а не ТС :blush:

Беларусь к Болонской конвенции ме присоединилась, Россия присоединилась, но, как я понял, в состоянии перехода.

эво как :mda:…надо было свою уверенность проверить в гугле :blush:
да, все-таки, “Болонь - это весчь”…
ТС переводитесь к нам в Украину, быстренько накатаем вам бакалаврскую до июня :clapping: и отправим в штаты :usa:
Удачного Вам решения данного вопроса!

1 лайк

Я учился не по Болонской системе. (её приняли на следующий год).
4 года - бакалавр, потом полгода вместе, полгода на диплом - и магистр.

Вы про Украину? …Болонская конвенция пришлась на мой 4 курс…а судя по возрасту я училась раньше Вас …:slight_smile:

Да, про Украину.
В моем универе попали 2 факультета под болонскую систему.
Когда я был на 2 курсе - с первого курса у всех факультетов ввесли болонку.

Но нам уже разрешили доучиваться по старой системе.
Я был последним выпуском старой системы в своем ВУЗе.

всё свелось к старому мудрому,
“без бумажки ты букашка а с бумажкой человек”