Оттава

Настало время ехать опять. если кто знает что посмотреть в окрестностях интересное - буду благодарен за совет.

для информации - время ожидание назначения интервью в Оттаве для граждан третьих стран около полутора - двух месяцев. Ближайшая сегодня была 21 декабря 2017года. Пришлось просить expedited, одобрили на начало октября. Но там тоже не все так просто - нужны веские причины. Одобрение - на усмотрение консульского работника.

Ну вот мы и добрались. I-81 местами ремонтируется и есть пробочки. Выбирался из НЙ почти час. Потом полегче, пара текучек, но терпимо. 460 миль прошли за 9 часов не спеша, с остановками, погулять пса, перекусить. Попали в неприятный дождь за Сиракьюс, практически там же, где попали в ужасный снегопад почти два года назад, какое-то место нефартовое. Несет с Озера там. Тут под 70, свежо от дождика, хорошо вернуться:)

Почему опять в Оттаwa. Можно было б и в Монреальчик прокатиться. Ближе.
И вообще. Для общего развития.

А зачем интервью?

В Монреале не проводят интервью по нашей визе. А туда таки смотаемся, вроде как часа 2 езды

для визы:)

Шо за виза такая? H1B?

L1A

1 лайк

прикол. В прошлый раз были зимой и Ридо канал еще не открылся для катаний на коньках - пропустили. А в этот раз хотели на кораблике прокатиться, а сезон уже закрыт:)))) Вот везет же:) Сижу читаю, какие есть другие развлечения.

Людей сегодня в посольстве было гораздо больше, чем в прошлый раз. Мы в очереди на интервью простояли почти час. Было достаточно много аппликатонтов из азии, было много отказов, но там все туристические визы, в основном.

я должен сказать, что я приятно удивлен - сегодня забрали паспорта. На следующий день после интервью. Обычно делают за 2-3 рабочих дня, и поскольку понедельник выходной, мы планировали выезжать в среду. Получилось намного быстрее. Пожалуй, завтра еще останемся тут, походим по музеям и в воскресенье будем ехать домой. Вчера вечером гуляли возле парламента, очень красиво. А в понедельник 9 октября в Канаде Thanksgiving…но пропустим:)

Музей монет сходили? Библиотеку парламента?

в минте были в прошлый раз, музей монет это что-то другое? Парламент планируем на завтра и музей искусств

Ну вот я и дома. Вьезд в НЙ сегодня вечером был очаровательный. 6 миль до GWB ехали часа полтора. Немного посидели на границе, пока документы все там оформили и выдали новые i-94, кстати по 6 долларов за карточку в этот раз не взяли:) Сказали, что это уже вошло в визовый сбор. Интересно, в прошлый раз попросили оплатить. Думаю, новая смена решила по-своему трактовать. Я не сопротивлялся. I-94 выдали на срок действия визы, почти на год дольше, а не срок, указанный в I-129s, хотя опять же в прошлый раз - четко по I-129s. Такое впечатление - кто зашел на смену - так и решает:) Мне особой погоды не делает, но был интересный опыт. Было достаточно много азиатов в этот раз на границе. Еще троих девочек студенток там задержали - не было всех документов и их история (судя по отрывках разговора с пограничниками, которые я уловил) была очень странная. В итоге их пропустили, но дали 30 дней и обязали отправить паспорта в DC для подтверждения статуса. Что-то такое. Я так понял, что у них были визы, но не было на руках DS2019…сказали, что забыли дома.

Сходли в музей искусств, не так интересно, как в прошлый раз. Погода была не очень - дождь почти весь день, но свою дозу высокого получили:)

Тоже самое. Я в Винипеге был, понравилось