Отцы и дети - автоматическое получение ребенком гражданства

а, ну это да, там ай-ди просят :slight_smile: у вас получается биометрия была в апреле, а церемония только 30 июня -ого!

На ребенка нет церемонии, у нашей не было, 12 лет. Прислали уведомление явиться в такой-то день в такое-то время. Отдельно указали - не приводите с собой ребенка. Взять с собой письмо и ее гринку. В окошечке все забрали, взамен выдали сертификат. Всё.

Мы попросили перенести церемонию на август, потому что мы в отпуск собираемся в это время, а потом там еще же две недели карантин надо перед тем как приходить, так что пока не знаю, когда церемония будет. (Биометрия была 3 мая)

Но мне кажется это все равно не долго, изначально сайт показывал 10 месяцев.

1 лайк

хм…ну может еще от чего зависит, у нас гринки забрали когда мы на паспорта подавали.

1 лайк

11 сообщений было перемещено в эту тему: Получение первого паспорта на ребенка при автоматической натурализации

Получили сертификат оф ситизеншит для ребенка на этой неделе. :tada:

Как всегда не без приключений.
Подали n600 12 марта. С середине апреля пришло приглашение на биометрию на начало мая. После того как сходили на биометрию, с спаме обнаружился имейл от локального офиса со странного адреса. Спрашивали сможем ли мы прийти на биометрию до, чтобы успеть на 27 апреля на церемонию? Поскольку на дворе был уже май то было не актуально.
Первая дата церемонии была 30 июня, но мы в это время путешествовали и попросили перенести на август, но август тоже не вышло потому что карантин надо. В итоге состоялось мероприятие 16 сентября.

Церемония была только для детей. Было 15 детей. Тех, кто старше 14 попросили клятву произнести. Остальные нужны были там только чтобы подписать сертификат.
В основном народ был с гринками и отдавал из в обмен на сертификат. У нас просто паспорт проверили.

4 лайка

пожалуйста, обсуждайте получение паспортов для детей в правильной теме:

Пытаюсь сложить четкую картинку и определить оптимальный порядок действий.
Дано: 5 лет в стране будет в июле 2022. Заполнять N-400 можно будет в апреле.
На этот момент сыну будет 17 лет и 4 месяца (18 лет будет в декабре 2022).
Т.е, на него мы ещё не сможем в апреле подавать N-400.
В то же время, исходя из нынешних сроков, мы же не получим гражданство до его 18-летия?
И тогда получается в декабре наши формы будут в процессе, а ему нужно будет подавать N-400 самому отдельно?
Может лучше тогда просто подождать до декабря и податься всем троим, чтоб уже все 3 кейса проходили вместе и на интервью позвали вместе, чем ему отдельно все проходить?
Спешки в получении гражданства у нас нет, и эти лишние 8 месяцев ни на что не должны повлиять.
Что я упускаю? Как бы сделали вы и почему?

Каждый кейс обрабатывается независимо и интервью в любом случае проходить по отдельности.
За 8 месяцев можно получить гражданство. У меня в 2020 7 месяцев вышло. Бывало, что народ и за 4 получал. Так что ждать смысла нет.

1 лайк

Я тут немного запуталась и никак не могу найти официального мнения. Вот я стала гражданкой, сын значит автоматом тоже. Но паспорт ему не делаем, ждём когда папу вызовут на церемонию (с марта месяца ждёт), что бы сразу подать на изменение фамилию сыну и уже потом делать паспорт. Так вот муж решил смотаться на карибы с сыном, типа у обоих гринки. А я вот засомневалась, если сын стал автоматом гражданином, то не завернут ли его на границе с гринкой? По логике должны завернуть, но ни где не могу найти официального ответа. И на форуме искала и на юскис сайте. Ткните плиз носом куда-нибудь в нужное место, пока они билеты не купили.

1 лайк

Завернут. Ваш сын гражданин сша, ему нужен паспорт для путешествий как любому другому гражданину сша. Его гринка уже не действительна.

Смена фамилии для ребенка никак не связана с получением отцом сертификата. Так что не ясно, что вы ждете.

Мне нужно хоть какой то официальный документ на эту тему.

У нас связанно потому, что папа меняет немного фамилию (точнее написание), после этого мы будем на основании его изменений менять так же фамилию сыну, так как он на его фамилии. Поэтому и ждём что бы сразу всё делать с новой фамилией.

На какую тему? Что надо паспорт для выезда?

Кстати вот чего нашлось про карибы:

Caribbean Destinations That Do Not Require a Passport

U.S.-administered territories and commonwealths do not require U.S. citizens to possess a passport for entry. In the Caribbean, Puerto Rico and the U.S. Virgin Islands fall into this category. The U.S. Virgin Islands include St. Thomas, St. John and St. Croix. U.S. citizens must show valid government-issued identification, such as a driver’s license. All other nationalities require a passport for entry; some also require a U.S. visa.

Кстати вы в курсе, что если муж уедет, потом на церемонии эти дни будут добавлены к общему числу отсутствия в сша и офицер имеет право передумать про ваш континиус резеденси в сша? Ну и там еще ковидный карантин 14 дней.

Вам не нужно основание: все равно идти в суд. Можете просто указать там «Dislike of Birth Name» как причину.
Паспорт меняют бесплатно, если обратиться в течении года после смены имени.

На тему что гринкарта не действительна теперь.

Про карибы, спасибо, но мы знаем про условия, у нас там таймшер уже много лет.

Эти дни роли не сыграют, у нас уже больше 6 лет пребывания.

По ссылке, которую я привела, жирным выделено: U.S. nationals, including dual nationals, must use a U.S. passport to enter and leave the United States.

Про дни роли не играют - об этом спрашивают в анкете, когда приходите на церемонию. И офицер может отменить вашу церемонию, тк надо проверить данные. У меня проверку сделали прям перед церемонией минут за 10. Но это может быть не так в общем случае.

(Есть еще люди, которые покупают таймшеры? О_О
Я думала, это разводилово осталось в девяностых)

Спасибо за то что открыли нам глаза! Пойду расскажу родным, что то они считают райским местом для каждогодичного отдыха это разводилово, а то чего они радуются как дураки уже какой год, и даже докупали недели, что бы на семью месяц был для варьирования.

Здравствуйте! Подскажите, правильно ли я понимаю , что ребёнок имеющий гринкарту , автоматически получает гражданство, после того как его получают родители!
Но как будет если родители разводятся , и ребёнок живет с другим родителем в другой стране , а второй родитель получает гражданство США , получит ли ребёнок в таком случае гражданство США? Или он обязан ездить в страну каждый год , до получения гражданства? В общем интересует, как сделать ребёнку гражданство, если один из родителей не хочет жить в США ?

на ребенка нужно отдельно получать сертификат,подать форму н600

Зачем? Ребёнок получит гражданство с родителем, если выполнит условия проживания с родителем-гражданином (2 года вроде) и возраст к моменту подачи будет менее 16 лет по-моему. Но если есть лишние деньги, или острая необходимость, то можно и сертификат получить.