От какой страны доложно быть участие, если родился в Севастополе, но

To Raevsky:

Во-первых спасибо огромное за подсказки, без них у меня похоже бы окончательно уехала голова. Я бы с радостью вас отблагодарил - можно через paypal если у вас есть аккаунт или просто пошлю чек!

Апдейт ситуации такой - вроде удается добыть свидетельства о рождении бабушки и дедушки - это было очень непросто за такое короткое время. Была найдена инфа в областном госархиве, получены архивные справки, и “взбодрен” областной ЗАГС - завтра выдадут вроде свидетельства тепленькие свеженапечатанные (хотя по правилам их идиотским если человек родился до 1925 года - то не выдают обычно ничего кроме архивной справки). Бабло побеждает зло :slight_smile:

Но проблемы со свидетельствами не полностью исчерпаны на этом - возник новый гемморой. Может ли консул при каких то обстоятельствах попросить помимо свидетельства о рождении бабушки также и ее свидетельство о смерти? С последним вышел косяк который я не знаю как починить - в нем неправильная дата рождения :frowning: у меня нет слов просто какой бардак в стране… Я конечно теперь могу имея архивные справки и свежее свидетельство пойти судить ЗАГС который выдал неправильную дату рождения в свидетельстве о смерти, но мне лень тратить на это свои силы если свидетельство о смерти консулу не нужно!

Raevsky:

Еще один update, кажется я все добыл

  1. Свид о рождении дедушки (в 1919 г в саратовской обл) - дубликат
  2. Свид о рождении бабушки (в 1919 г в саратовской обл) - дубликат
  3. Свид о браке бабушки и дедушки в Москве в 1945 году (нашелся в итоге даже оригинал!!! хоть я и получил дубликат)
  4. Свид о рождении мамы в месяце апреле 1949 года в г. Севастополе Крымской области РСФСР (оригинал)
  5. Справка из военкомата Москвы где хранится личное дело дедушки, которая говорит что дедушка проходил военную службу старшим офицером в штабе черноморского флота с 15.01.1949 по 12.05.1950 в г. Севастополь Крымской обл РСФСР.

нужно ли еще что-то для доказательства что country of chargeability = Russia ?

Esli by eto byli originaly, a ne dublikaty, to dumaiu, bol’she nichego bylo by ne nado
Dublikaty, vydanne nedavno, mogut vozbudit’ podozrenie v nepodlinnosti. Neploho poluchit’ dannye iz shkoly, kuda v 1 klasse nachali hodit’ dedushka i babushka. Ili iz detskogo sada, esli oni tuda hodili. Ili iz cerkvi, esli oni tam krestilis’. Ili vse eto vmeste.
Ia seichas v otpuske. Poetomu na forume byvaiu redko. V nachale sleduiuscei nedeli ia iz nego vernus’. Togda posmotriu podrobnee.

1 лайк

Спасибо за ответ. Увы, данные из школы и детского сада найти не удалось - слишком давно эт было :frowning:

Но есть еще какие-то документы, которые подтверждают даты рождения - например свидетельства о сметри также содержат и даты и места рождения (правда это тоже дубликаты, но другой орган выдачи - в Москве). Есть еще ряд документов в которых те же даты рождения…
Жду Вашего возвращения из отпуска!

Svidetl’stvo o smerti nichego ne podtverjdaet. Podtvarjdaiut dokumenty, vydannye kogda oni byli det’mi. Ili vydannye pozje na osnovanii detskih zapisei, no luchshe vydannye togda. Svidetel’stvo o smerti iavliaetsia glavnym dokumentom, ustanavivaiuscim lish’ smert’, a vse ostal’nye dannye v nem vtorichnye.
Vam mogut poverit’ i tak, chto oni oba rodilis’ v Rossii. No nalichie detskih dokumentov prakticheski obespechit to, chto vam poveriat.

dimbmw да не переживайте вы так. В вашем случае будет всё нормально. Украина и Россия в одном географическом регионе, а в инструкции для консулов написано, что можно закрыть на это глаза, так сказать. Поэтому всё будет нормально. У Суряева на сайте описан подобный случай и там написано, что визы дали без проблем.

1 лайк

Ukraina kak pravilo otlichaetsia ot Rossii nalichiem otdel’nogo cut-offa. Eto mojet izmenit’ delo. V Evrope otdel’nye cut-offy byli v poslednee vremia v Uzbekistane i na Ukraine. Tem ne menee, ne fakt chto etot otdel’nyi cut-off budet snova, da i s Rossiei u vas v principe mnogo dokazatel’tv.

1 лайк

Можно ссылочку? А то даже не знаю что за сайт

Все труды по сбору документов оказались не востребованными - консул ничего не попросил ему было совершенно фиолетово на ошибки, сказал паспорт пришлют через 5 дней. Мама пыталась обьяснить но он махал руками и улыбался.

1 лайк

Pozdravliaiu!

T.e. v elektronnoi zaiavke bylo napisano, chto mama rodilas’ v Rossii, no igrat’ budet ot Ukrainy, tak?
Na samom dele ona rodilas’ v Krymu, t.e. teper’ eto Ukraina.
Konsul ne zadaval voprosov na temu pochemu mama ukazala nevernuiu stranu rodjenia, tak?
Konsul v iavnom vide skazal chto viza vydana po kvote Ukrainy?

В электронной заявке было что она родилась в России и играет от России, хотя родилась в Севастополе. Но консулу было пофиг. Она пыталась ему указать на эту ошибку но он махалнул рукой и улыбнувшись сказал что паспорт придет через 5 дней. Документы доказывающие страну chargeability by parents не смотрел вообще и не взял.

A ot kakoi strany poluchena viza, konsul skazal?
naprimer, na viza http://www.messinglawoffices.com/docimages/large/imm2l.jpg est’ 2 mesta - birthplace GRBR i potom v nomere GBR (strochka vnizu, 11-14 simvoly). Chto tam u vas v etih mestah? Rossia ili Ukraina?

На след неделе когда придет паспорт, могу написать.

Da, napishite.
Nu on voobsce hotia by ponial, chto imenno ona hotela emu skazat’? Po nemu bylo vidno, chto on ponimaet, chto Krym nahoditsia seichas na UKraine?

Получили визу - везде стоит RUS :slight_smile: И birthplace, и nationality, и в строчке внизу. Вобщем всем все пофиг :slight_smile:

Da, pohoje