От какой страны подавать заявку: страна рождения (п5), участия (п6) и взаимосвязь

У меня есть 2 гр-ва Молдовы и РФ.
На основании того что у меня есть гражданство России я хочу подать от РФ.
То есть
9. Country Where You Live Today
Я указываю Russia

Участвуют исключительно по стране рождения. Наличие гражданства какой-либо страны не дает вам права участвовать от этой страны, если вы или ваша супруга не родились именно в этой стране.

ок, тогда ниче если адрес почтовый покажу российский?

Вы можете родиться в одной стране, участвовать в лотерее от второй страны — по месту рождения супруги, проживать в третьей стране, иметь гражданство четвертой страны, указать адрес в пятой стране, телефон в шестой стране, а заявку подать находясь в седьмой стране. Никаких проблем.

Are you claiming eligibility based on the country where you were born ? подскажите,как правильно перевести и что это значит

Чаще всего участие в лотерее идёт по стране своего рождения. В этом пункте Вас и спрашивают - Вы учавствуете в лотерее по стране своего рождения?
Если нет, то предлагают выбрать страну, от которой учавствуете. Это может быть страна рождения супруги(а) или в редких случаях страна рождения одного из родителей.

1 лайк

Подскажите пожалуйста. Я родилась в Венгрии, там служил мой отец. Мое свидетельство на русском языке, но написано, что родилась в Венгрии. Почитала я форум и поняла, что много мороки будет если я буду участвовать от Венгрии. Я гражданка Латвии и живу здесь почти всю жизнь. Моя мама родилась в Латвии и гражданка страны. Отец родился в России и имеет Российское гражданство. Мой муж Литовец и имеет Литовское гражданство. От какой страны мне лучше участвовать? Спасибо

ваши гражданства не имеют значения. Имеет значение только то, где вы родились. Играйте либо от Венгрии, либо от страны рождения мужа.

А если родился в Белоруссии, а живу в России и гражданство российское, то от какой страны подавать заявку

Ot Belarusi

Скажите плиз если я родился в Эстонии а гражданин России и живу в России, то от какой страны мне подать заявку на участие…:letmein:

От Эстонии.

Ну спасибо а что мне нужно в анкете написать ? 6 пунткт Are you claiming eligibility based on the country where you were born? там ответ да или нет …просто я не могу догнать немножко

Отмечайте “YES” и переходите к следующему пункту анкеты, не выбирая страну в п.6.

Написала сюда, но вопрос касается пункта 9. О стране проживания. Я не живу в России уже 3 года.Последние 1,5 года живу в Ливане. Указывать это? Смущает слово “легально”, т.к. живу с гражданским мужем и детьми без вида на жительство- периодически выезжаю из страны, чтобы обновить визу. Врать не хочется, тем более даже по докам ребенка будет видно, в какой и где школе он учится если что. Но если мы уедем отсюда, то в случае интервью придется сюда ехать?

ountry of Eligibility for the DV Program

Your country of eligibility will normally be the same as your country of birth. Your country of eligibility is not related to where you live. If you were born in a country that is not eligible for the DV program, please go to Explanation of Country of Eligibility {this link will open in a new window} to see if there is another option available in your case.
Are you claiming eligibility based on the country where you were born?

Yes No
If not, you must enter the country from which you are claiming eligibility.

В чем проблема то? Вопроса вы не задали.

Country of Eligibility for the DV Program — Страна участия в лотерее DV-2012.

[ul]
[li]Если учавствуете по стране своего рождения - выбираете “Yes” и ничего не выбираете в списке.
[/li]> [li]Если учавствуете по стране рождения супруги (или, в редких случаях, родителей) - выбираете “No” и выбираете из списка соответствующую страну, от которой собираетесь учавствовать в лотере
[/li]> [/ul]

Гражданство ни коим образом не определяет страну участия в лотерее. Всё зависит от страны рождения.
Вот ещё тема.

проживаете в Ливане? пишите Ливан. Там и будете проходить интервью. Если напишете Россию, назначат в России. Но вам еще можно будет указать страну проживания в анкетах, и к тому времени ваша информация может поменяться. Гражданский муж с вами не сможет уехать, если вы выиграете.

Имеет ли значение как указать в заявке Russia или Russian Federation ??