От какой страны подавать заявку: страна рождения (п5), участия (п6) и взаимосвязь

Ну спасибо а что мне нужно в анкете написать ? 6 пунткт Are you claiming eligibility based on the country where you were born? там ответ да или нет …просто я не могу догнать немножко

Отмечайте “YES” и переходите к следующему пункту анкеты, не выбирая страну в п.6.

Написала сюда, но вопрос касается пункта 9. О стране проживания. Я не живу в России уже 3 года.Последние 1,5 года живу в Ливане. Указывать это? Смущает слово “легально”, т.к. живу с гражданским мужем и детьми без вида на жительство- периодически выезжаю из страны, чтобы обновить визу. Врать не хочется, тем более даже по докам ребенка будет видно, в какой и где школе он учится если что. Но если мы уедем отсюда, то в случае интервью придется сюда ехать?

ountry of Eligibility for the DV Program

Your country of eligibility will normally be the same as your country of birth. Your country of eligibility is not related to where you live. If you were born in a country that is not eligible for the DV program, please go to Explanation of Country of Eligibility {this link will open in a new window} to see if there is another option available in your case.
Are you claiming eligibility based on the country where you were born?

Yes No
If not, you must enter the country from which you are claiming eligibility.

В чем проблема то? Вопроса вы не задали.

Country of Eligibility for the DV Program — Страна участия в лотерее DV-2012.

[ul]
[li]Если учавствуете по стране своего рождения - выбираете “Yes” и ничего не выбираете в списке.
[/li]> [li]Если учавствуете по стране рождения супруги (или, в редких случаях, родителей) - выбираете “No” и выбираете из списка соответствующую страну, от которой собираетесь учавствовать в лотере
[/li]> [/ul]

Гражданство ни коим образом не определяет страну участия в лотерее. Всё зависит от страны рождения.
Вот ещё тема.

проживаете в Ливане? пишите Ливан. Там и будете проходить интервью. Если напишете Россию, назначат в России. Но вам еще можно будет указать страну проживания в анкетах, и к тому времени ваша информация может поменяться. Гражданский муж с вами не сможет уехать, если вы выиграете.

Имеет ли значение как указать в заявке Russia или Russian Federation ??

В заявке страна везде выбирается из списка, и там будет Russia.

Совсем запутался…

п. 5 Country Where You Were Born
В свидетельстве так - “г. Баку, Азербайджанской ССР” Тогда что мне указывать в п.5 - Azerbaijan или Russia (ведь на тот момент это был РСФСР)?

п. 6 Country of Eligibility for the DV Program
Как написано выше я родился в Баку, 20 лет живу уже в России, являюсь гражданином раши. Как мне быть в этом пункте, оставить его не трогая или “Yes” изменить на “No” и выбрать какую-то страну?

Пасиб…

п. 5 Country Where You Were Born
В свидетельстве так - “г. Баку, Азербайджанской ССР” Тогда что мне указывать в п.5 - Azerbaijan или Russia (ведь на тот момент это был РСФСР)?
Kogda Azerbaidjan vhodil v RSFSR? Mne ob etom nichego neizvestno. Vprochem, eto nevajno. Seichas Baku vhodit v Azerbaidjan.

п. 6 Country of Eligibility for the DV Program
Как написано выше я родился в Баку, 20 лет живу уже в России, являюсь гражданином раши. Как мне быть в этом пункте, оставить его не трогая или “Yes” изменить на “No” и выбрать какую-то страну?
A ot kakoi drugoi strany vy mojete igrat’? Po jene? Ili po roditeliam?

Я перепутал, раньше это был СССР. Значит в п.5 я выбираю - Azerbaijan ?

Я не могу ни от какой больше, мои все из Азербайджана. Получается я п.6 вообще не трогаю?

Спасибо

Tochno.

1 лайк

Здравствуйте. Я СОВСЕМ ЗАПУТАЛСЯ С МЕСТОМ РОЖДЕНИЯ И СО СТРАНОЙ ОТ КОТОРОЙ МНЕ НАДО ИГРАТЬ ПОТОМУЧТО РОДИЛСЯ Я НА САХАЛИНЕ ТОЧНЕЕ В ЮЖНОЙ ЕГО ЧАСТИ,ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

Сахалин: Россия или Япония

1 лайк

Здравствуйте. Сразу извиняюсь, если банально не нашла ответа на вопрос самостоятельно, но все же спрошу знающих, т.к. по первости тяжеловато “накопать” все самой.

Итак. То, что в заявке на участие в лотерее указывается либо страна своего рождения, либо страна рождения супруга (вариант с родителями не важен), это ясно. Интересует другое - что влияет на это “либо”? Что нужно знать, делая выбор в пользу одного из вариантов?
Я родилась в Туркмении, мой муж в России. Живем оба в России.
Подавать заявки решили каждый от своей страны (рождения). Однако, прежде чем сделать это, хочу все же уточнить данный момент. Это на что-то повлияет?
В смысле (пусть даже и гипотетически), может тот же выигрыш заявки от Туркмении будет чреват определенными сложностями (интервью, документы и т.д.).

Да, кстати, я понимаю, что подобное право выбора сделано в том числе и для того, чтобы в случае, когда страна рождения одного из супругов не может учавствовать в розыгрыше, а заявки хочется подать от двоих, эта возможность у людей была.
А вот в нашем случае, когда обе страны допущены к участию, что следует учесть при выборе страны рождения?
Заранее спасибо.

Обе страны в Европе => шансы на выигрыш одинаковы. Трудностей при выигрыше от Туркмении я не вижу. После выигрыша вплоть до получения виз все процедуры одинаковы, независимо от того, от какой страны рождения вы играли — своей или мужа. Простов в случае участия от страны рождения мужа ваша зависимость от него очень велика. Об этом написано в теме неоднократно.

1 лайк

День добрый!
Может подскажите, по поводу страны преемствености (п.6 анкеты.)
Я родился в ГДР (Германия), сейчас проживаю и являюсь гражданином Украины, жена родилась и является гражданкой Украины. Если у нее все понятно она с Украины, то у меня вопрос я так понимаю открытый ? Или же я тоже указываю Германию как страну рождения а в остальном (и в п.6 втом числе) указываю и выбираю Украину или я могу еще указать и страну преемствености Германию ?
Заранее всем благодарен за понимание и за терпение.

u vas svidetel’stvo o rojdenii sovetskoe?
kem ono vypisano/podpisano?
Konsul’stvom CCCP v Germanii? Ili voinsoi chast’iu?

Такой вопрос: как указать город рождения Киев : Kiev или Kyiv (укр вариант, который с 2005 года тоже стал “правильным” в оф. документах США) ???

_://en.wikipedia.org/wiki/Kiev
_://en.wikipedia.org/wiki/Kyev
ведет на одну и туже страницу