От какой страны подана ваша заявка на участие в DV-2018?

2 заявки от Беларуси

Ну как бы в России все же население больше, чем в этих республиках… А в процентном соотношении количества населения и подавших заявки в той или иной стране думаю может быть почти равным в разных республиках.

те, кто подается через посредников, скорее всего, про этот форум даже не знают. а теперь вопрос, как это влияет на местную статистику?

Две заявки от Грузии :slight_smile:

4 заявки от Украины

1 Украина

от России

“Российская Педерация” в топе, доскреплялись скрепы. Народ бежит как умалишенный от этих скреп. А еще 5 лет назад, в одном фотосалоне, на девушку фотографирующуюся на Грин Кард, смотрел как на врага народа. А теперь и сам готов валить.

Одна от России.
Про этот форум узнала, когда уже подала заявку. Про посредников не знала, до сих пор удивляюсь: зачем? В заявке элементарные вопросы: ФИО, место рождения, образование, адрес. С фотографией только минут 20 провозилась, да из Хрома заявка не хотела отправляться, пришлось через Эксплорер. Ну полчаса, может быть всего у меня ушло с непривычки. И то потому, что не читала ничего, даже инструкции… Не понятно, зачем к кому-то обращаться за помощью с такой ерундой? Тем более, лотерея: вероятность выигрыша ничтожна - как можно к этому серьёзно относиться, ещё и деньги кому-то платить. Раньше я вообще думала, что это лохотрон: не могла поверить, что ВНЖ в лотерею разыгрывают, пока два года назад на сайте Госдепа своими глазами не увидела :slight_smile:

2 заявки от Молдовы

Три заявки от трех стран (Молдова,Украина, Россия)
Узнала про форум тоже после подачи заявки, есть что почитать хотя вопросов стало еще больше чем ответов))))))

4 заявки от России и 4 от Бельгии.

3 заявки от России, 1 от Казахстана

2 заявки от России

2 заявки от Украины

6 заявок от Кыргызстана
(2 мои, 2 брата, 2 сестры)

Всем удачи

1 лайк

2 от Беларуси

А вот те, кто уже свою родину покинул, зачем участвуют?
Не нашли лучшей жизни? :quotes:

странный вопрос. Большинство участвуют потому, что это простой способ получить вид на жительство в США. Какая разница при этом, кто и откуда участвует - не очень понятно.
Вообще, у нас для этого есть отдельная тема. http://www.govorimpro.us/участие-в-бесплатной-визовой-green-card-лотерее-для-иммиграции-в-америку/11696-я-участвую-в-dv-лотерее-потому-что-87.html

Что-то я запутался. Я правильно понял, прочитав инструкцию еще раз, что можно подать даже от страны, в которой был рожден один из ваших родителей, вне зависимости от того, что вы к этой стране вообще никакого отношения не имеете?