От какой страны подана ваша заявка на участие в DV-2019?

две заявки от Казахстана

Население Узбекистана — 32,3 млн. чел., население Таджикистана — 8,7 млн. чел. Разница в 3,7 раза.
Однако в DV-2015 от Узбекистана подано 833998 заявок, а от Таджикистана — 14426 заявок. Разница почти в 58 раз!
Не думаю, что уровень жизни в Узбекистане в 15 раз хуже, чем в Таджикистане.

Азербайджан :slight_smile:

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

В подобном случае нельзя руководствоваться “сухой” статистикой. Вы сравните уровень образования стран, информационное осведомление и тд. и тп. Человек не знающий языка, не имеющий желания к его изучению, с низким уровнем образования(не “корочки”, а именно образования - осведомленность и умением применять знания на практике), живущий в строго феодальном государстве и тд. не изъявит желание иммигрировать в US. Более того, у него даже такой мысли не появится, так как живет в информационной “капсуле” с строго цензурированной пропагандой.
Пообщайтесь с российскими иммигрантами которые прут в Россию и все сразу же станет ясно.
А что касается экономики, то я сказал, что это первичный критерий для иммиграции, а не единственный.

СОРРИ за флуд! Но, Вы ошибаетесь
Родившись и живя в Москве и имея кучу профессиональных, умных, начитанных и с разговорым инглишом друзей и подруг, с умением применять свои знания во многих областях и хорошо живущих, с финансовой точки зрения, даже знать и слышать не хотят об Америке.
Так что дело не в “Человек не знающий языка, не имеющий желания к его изучению, с низким уровнем образования(не “корочки”, а именно образования - осведомленность и умением применять знания на практике”

Вы не уловили суть контекста, я подобного не подразумевал, даже наоборот. Это очевидно, что охарактеризованный вами человек не хочет иммигрировать. Под термин образованный, попадает даже дворник умело обращающийся с метлой и понимающий, например, физиологию человека.
И вообще, лучше прекратить на этом дискуссию, а то через 50-100 сообщений внезапно окажется, что в слова вкладываем разный смысл, но точка зрения одинаковая.

Не слабые требования на позицию дворника. По старой российской традиции он, наверняка, ещё должен быть моложе 35 лет

2 заявки от РФ

Выиграла с первого раза ДВ-2018, сейчас заполнила заявки на маму от России и на брата от Венгрии. Надеюсь на свою легкую руку и что им также повезет в этом розыгрыше!

1 заявка от Туркменистана

Украина - 2

РФ-2

Две заявки от Украины.

Украина - 2 заявки

Две заявки от Украины

Украина

Две заявки от Украины.

Беларусь…

РФ

Казахстан