От какой страны подаётся заявка? Country of Eligibility for the DV Program

В п. 5 выбрать страну Russia, в п. 6 отметить YES и страну НЕ ВЫБИРАТЬ.

Родилась она случайно :slight_smile:

Так пишите как будто Бишкек это какой то закоулок в Африке, без цивилизации.

Пишу как есть, просто эта история не связанна с сутью вопроса. Но надо что бы было понятно, что что к чему… Судя по форуму многие и в ГДР родились тоже в общем случайно ))

  1. В СССР не было города Бишкек. Этот город назывался Фрунзе (а до 1926 года — Пишпек).
  2. Нет такой страны Киргизстан. По-русски страна называется Киргизия, по-киргизски — Кыргызстан.
    Свидетельство о рождении вашей матери цело? Там местом рождения указан город Фрунзе?

Да, свидетельство есть там Фрунзе написано, республика Киргизия.

место проживания после рождения абсолютно ни к чему.

Вы можете «причислить» себя к стране рождения супруги/а, или к стране рождения любого из родителей при условии, что ни один из родителей не был рожден или не был постоянным жителем страны Вашего рождения. Вы можете воспользоваться только этими тремя возможными способами выбора страны-«причисления».http://travel.state.gov/content/dam/visas/DV-2016-Instructions-Translations/DV_2016_Instructions_Russian.pdf

Ну так вот на основании этого мама может играть от России? Ее родители родились в СССР. “However, you may choose your country of eligibility as the country of birth of your spouse, or the country of birth of either of your parents if you were born in a country in which neither parent was born and in which the parents were not resident at the time of your birth. These are the only three ways to select your country of chargeability.”

Тогда не стоит мудрить. Пусть участвует от Киргизии.
В п.4 вписать Frunze - Bishkek.
В п.5 выбрать Kyrgyzstan.
В п.6 отметить YES и никакую страну не выбирать.

Обстоятельства (случайность) рождения вашей материй в Киргизии никого интересовать не будут. Участие от Киргизии ничем не хуже участия от России — обе страны относятся к Европе, и участники от обеих стран имеют равные шансы на выигрыш.

Спасибо огромное за разъяснение!!!

В случае вашей матери это совершенно не нужная опция.

А зачем? В данный момент шанс выиграть от Киргизстана такой же как от России. С учётом того, что Россия близка к верхней границе, в перспективе выигрыш от Киргизстана может стать даже более вероятным.
В общем, нет какого-то особого смысла подавать от России, создавая при этом дополнительную бюррократию (показывать, что она там случайно родилась и т.д.)

Всем спасибо большое за комментарии! Тема раскрыта, можно закрывать!

Скажите пожалуста есть изминение в DV 2016? Немогу понять как заполнить анкету потому что я родился в Украини, а жена в Росии, как лучше заполнить? многиє говорят что каждий заполняет от своей страни рождения?

Почитайте вопросы/ответы 2.5 и 2.6 здесь http://www.govorimpro.us/обсуждения-участия-в-green-card-лотерее-dv-2016/33152-вопросы-и-ответы-по-лотерее-dv-чаво-faq.html#post671033

Скажите пожалуста есть изминение в DV 2016? Немогу понять как заполнить анкету потому что я родился в Украини, а жена в Росии, как лучше заполнить? многиє говорят что каждий заполняет от своей страни рождения?

как я понял то, что жена родилась в Росии, то муж может играть тоже от Росии, хотя родился в Украине, но отношения между ними должни бить отличними ?

да, если вы разведётесь с женой, или она откажется ехать, то вы тоже не получите визу и никуда не поедете.

хочу сразу уточнить если играть жене от Росии, а мужу от Укр. ето ошибка ?

нет, конечно.
Украина - страна вашего рождения, вы можете от неё играть.
А жена может играть от своей страны рождения - России.

Добрый день, тоже хотела бы задать пару вопросов. Один из них по той же теме, второй немного нет.

  1. Я родилась в России, свидетельство - Россия, но живу уже 2 года в Германии (прописка все еще Россия), если я правильно поняла, я могу играть только от России? Но в графе проживания в настоящий момент, могу написать Германию, так? Повлияет ли это как-то (в положительную сторону) на выигрыш? От Германии играть я не могу?
  2. offtopic
    Заранее спасибо!