Офицерская школа Newport, RI

Вика, а вы книжки писать не пробовали?

Может когда-нибудь в старости, а пока я на форуме тренируюсь :slight_smile:

Немного фото. Давно не вставляла, уже даже забыла как это делается

Гуляем по базе. Я посерединке.

Главное правильным ракурсом сесть к двери, чтобы все думали, что ты учишь

Во время увальнительной в бойлинг алеей.

Ничего так не ускоряет время в школе, как здоровый и крепкий сон.

Пикничек

Чем бы дети не маялись…

За написанием мемуаров :slight_smile:

21 лайк

на последнем фото та самая баночка с водой которую нужно всегда при себе иметь?

1 лайк

Вика, может я пропустила, а вас куда потом распределяют?

Расскажите, пожалуйста, свой путь к офицерской академии.
Вы почили гражданство, затем пошли в академию?
(хотя я прочитал - вы писали, что с кем-то из ребят отслужили…) вы по GC приехали, отслужили и потом в академию подали документы???

Даа, много ты пропустил:)

1 лайк

это в общих чертах.

Она самая, таскаем везде с собой, на физру, классы, после классов по базе

Я уже в Сан Диего, в госпитале. Погоны получила в мае, потом в Сан Диего работали над тренингом и ориентацией, потом отправили сюда на 5 недель школы. Буду работать в детской интенсивной терапии ( Pediatric ICU)

1 лайк

Продолжение второй недели

Последние дни что-то разленилась и немогла заставить себя сесть за комп, а может просто устала. Насчет физ подготовки я погорячилась, сейчас каждый день с утра по часу достаточно интенсивная тренировка, где помимо силовых упражнений , присутствует и спринт и просто бег по 3 мили. Несколько дней мышцы адаптировались, немного ныла то спина и руки, то ребра и мышцы живота, то икроножные мышци и даже щиколодки. Уже ближе к 8 вечера хотелось завалиться с музыкой в ушах в кровать и заснуть. У нас с моей румейткой в этом плане полное взаимопонимание и поэтому отбой для нас почти одинаков. Официальный же отбой в 9.30 вечера, но многие ложаться спать раньше.

Теперь сложно поймать оборванную нить мыслей. Продолжу с приятного, в пятницу перед последней лекцией у нас был так называемый “liberty brief”, что-то вроде брифа насчет увальнительных, т.е. когда начинаются, в какие дни когда заканчиваются, куда можем пойти, куда нет и т.д. На завтраки обязаны идти все вместе, а ланч и ужин на наше усмотрение. Нас обрадовали, что drill, а т.е. строевая подготовка в выпускному отменяется и увальнительные начинаются сразу же после окончания последей лекции в 4 часа. Все оживились, сон сразу куда-то пропал, видно адреналинчик вовремя подоспел. Дослушав последнюю лекцию о предназначениях, особенностях и технических спецификациях кораблей, подводных лодок и военно-воздушной техники военно-морского флота, все уже стояли в строю, готовые побыстрее дотопать до комнат, чтобы забросить конспекты , бутылки с водой и разбежаться кто-куда.

5 лайков

Нас собралось шесть человек, решили пойти “покутить” в офицерский клуб, а вернее соскучились по нормальной еде. На этой неделе увальнительные по всей базе, включая бойлинг, игровой центр, офицерский клуб, яхт клуб и так далее. Топать пришлось через всю базу несколько километров пешком. Ничего, решили, что так хоть немного калорий спалим и заработаем себе ужин. На подходе к клубу прогулялись возле яхт клуба, поинтересовались почем аренда каное, но запахи доносящиеся с ресторана офицерского клуба укоротили нашу прогулку и мы быстрым шагом преодолели остаток дистанции. Разместились на открытой веранде с красивым видом на залив. Вдыхая в себя морской воздух и наблюдая за парящими по заливу яхтами, наслаждались каждой минутой этой свободы. В пятницу был день стейков, заказала себе ensign cut steak. Стейки назывались по званиям, было три вида: ensign 12 oz – примерно 360 гр (самое первое офицерское звание в военно-морском флоте) , captain’s cut 18oz и admiral’s cut 24oz. Мой лапоть был почти на пол тарелки, не знаю кто может адмиральский осилить, он весом под 720 грамм. К стейку прилагался печеный картофель, броколи и свежий салат. Выпивка во время тренинга запрещена, но никто и не жаловался. Наслаждались приятным ужином на веранде. Нашего народу прибывало все больше и больше. Даже по дороге домой встречали группки офицеров, думаю ресторан сделал на нас неплохую выручку. Многие рассказывали, что им пришлось сидеть на берегу залива (вдоль залива расставлены стульчики и есть несколько каминов, которые зажигают ближе к вечеру) в ожидании своей очереди. Ресторан ближе к 7 вечера был забит как внутри, так и снаружи.

8 лайков

Суббота была менее увлекательной потому как на этот день моей секции выпали вахты. Для нас были ограничения. Мы имели право отлучиться только на два часа куда-либо, но в здании должно было всегда присутствовать 50% от нашего состава, кто в этот день был на дежурствах, т.е. даже если отстоял свою вахту, то нужно еще дождаться своей очереди чтобы на два часа выйти за пределы нашего здания. Я сменилась в 7 вечера, к этому времени многие, у кого вахта закончилась утром или в обед, уже вернулись и поэтому я с моей румейткой и еще несколько человек пошли поиграть в боулинг и там же поужинать. Меню было из пицерийно-гамбургерно-куринокрылышкового-сандвичного. Заказали пиццу, а потом еще пару раз успели сыграть в боулинг. Так и день прошел.

Воскресенье с утра сдали вахту следующей секции, и после завтрака пошли в спорт зал. К пробежке и работе на станках добавила полчаса бассейна и даже минут 10 посидела в сауне. Моя румейтка бегает марафоны, и пока я чередовала нагрузку, она пробежала около 10 миль (16 км). Неспеша приняли душ, покушали в столовой. Сегодня был праздник какой-то, подавали лобстеров. Вполне неплохо для ланча. Потом отправились в игровой центр, который сопрягается с боулингом. Ребята засели за столики напротив телевизоров (шла какая-то футбольная игра), кто-то гонял шары по бильярдному столу, я на пару часов зависла в инете, в соседней комнате устроили турнир по пинг-понгу. Почти никто не сидел за игровыми автоматами, большинство пришло просто покушать, здесь тоже раполагаются несколько кафешек.

На следующей неделе должен быть забег на 5 км. В этот же день у нас иммитация крушения корабля с заливанием трюмов водой (нужно будет обнаружить течь и заделать пробоины). Как нам рассказали инструктора прошлый класс справился с пробоинами, когда вода уже была по подбородок. После этого еще будет экзамен по пройденому материалу за предыдущие три недели на 75 вопросов. Кажется никто еще и не начинал учить. Я только пару раз пробежалась глазами по предполагаемому материалу. Начну более усиленно готовиться с понедельника, думаю три дня будет достаточно. У каждого на столе по три книжки, но как только беремся за них, глаза закрываются сами по себе. Очередная испекция летней белой униформы ожидается в пятницу.

9 лайков

Почти всю неделю ничего не писала. Первые три дня были какими-то медленными и ничем особенным не отличались: физ тренировки, подготовка к выпуску, лекции. Зато четвег был насыщен мероприятиями. С утра состоялся забег на 5 км. Бежали строем. Кроме нас были и другие офицерские классы, ветераны и просто гражданские люди, кто хотел отдать почесть тем, кто погиб 11 сентября в Нью Йорке или поторял своих родных и близких. После пробежкидали полчасика передохнуть и собраться для симуляционного центра. Нужно было взять полотенце и сменную спортивную форму.

Первые пару часов лекций о различных эмердженси ситуациях на кораблях, немного о строении кораблей, расположений палуб и трюмов, системах оповещений и план действий, какое оборудование используется, как им оперировать. Затем перебрались в следующим павильон, где были примеры различных разрушений: пробоины в палубе, стенах, протекающие двери, прорванные коммуникации и т.д. Тут же были примеры какие материалы и приспособления используются при разного рода повреждений. Есть определенная система, как в конструктор,е как крепятся балки если пробоина в стене, потолке, если протекает дверь отсека или крышка люка не задраивается плотно и вода поступает из нижележащих палуб. Потренировались оперировать водоотсасывающей помпой. После котроткого брифа о безопасности, всем выдали каски и резиновые сапоги с дырками в подошве, чтобы вода могла естественным способом вытекать, когда выбераешься с воды на трап или палубу без надобности выкручиваться, прыгать на одной ноге, чтобы избавиться от воды.

7 лайков

Наступил нас час Х, спасем ли мы корабль или нет, никто не знал. Если еще учесть что наша группа состоит из врачей, медсестер, проповедников и лоеров, большая часть из которых, только две недели назад стала вникать в азы военной службы, предугадать исход событий было сложно. Подялись на палубу симуляционного корабля. Иструктора указали на лицо, которое было назначено лидером на сцене происшествия. Лидер зачитал роли и обязанности, которые были распределы каждому участнику. Пока стояли на палубе, инструктора подключили шланги и стали окатывать нас из них прохладной водой, симулирую брызки океана. На улице в этот день погода была около 20-22 градусов с прохладным ветерком, двери в сим.центр были приоткрыты и все очень быстро покрылись мурашками. По громкоговорителю заработал сигнал тревоги и сообщили о приближающейся торпеде с левого борта, все рванули к правому борту корабля ухватившись за статические бортики кормы корабля для сохранения баланса. Дальше большой бум, скрежет метала и корабль стал крениться на левый борт. Лидер выслал инвестигейторов в трюмы корабля, для определния повреждений. Когда приходили репорты о координатах и описании поврежденияй, лидер отправлял определенную группу на задерку повреждения. Нужно было быстро выбрать необходимые материалы для починки и спустить все необходимый отсек.

Моей группе из пяти человек достался сорванный люк в нижние отсеки. Вернее крышка люка была задрана и сорваны рычаки закрытия люка. Когда спустились в отсек вода была уже по пояс. Чтобы нам немного помочь деревянные балки и треугольные клинья уже плавали в отсеке. Нам нужно было только выбрать правильную тактику, так как в этом же отсеке работало еще пару групп по заделке пробитой трубы над головой и трещене в стене судна. Крышку люка смогли задраить только троем. Напор воды был сильный и нас все время сносило, плюс с верхней трубы над головой хлестала вода и заливала глаза. После того как нам двоим с другим парнем удалось встать на крышку, чтобы удерживать ее в закрытом положении, другие члены нашей группы ныряли под воду, чтобы подложить короткие балки на крышку люка по типу колодца( на две паралелльно уложенные балки ложились еще две перпендикулярно, а на них уже ложилась центральная балка). Высота до потолка была слишком большой, чтобы вертикатьно поставить длинную деревянную балку, чтобы она одним концом упиралась в потолок, а другим подпирала и удерживала крышку люка в закрытом положении. Необходимо было на крышке люка выстроить что-то вроде небольшого подиума. Сложность была в том, чтобы устоять на балках, которые нам подкладывали под ноги и не допустить, чтобы они выскочили из под ног и всплыли на поверхность. А они гады такие плавучие. Нам пришлось стоять чуть ли не обнявшись, чтобы балансировать на накренившемся на один борт корабле, прибывающей водой и бьющейся под напором водой с пробитой трубы. Над трубой тоже работали, но был сильный напор и они никак не могли прикрутить плотно пласт резины вокруг трубы. Те, кто ныряли тоже пытались цепляться руками за люк, их быстро сносило на поверхность еще до того как балки были правильно уложены и мы могли их придавить ногами. Попробуйте надуть что-то вроде шарика или круга и нырнуть с ним на дно. В нашем случае легкие деревянные бруски и балки играли роль таких надувных кругов. Мы уже были по грудь в прохладной воде, когда наконец то удалось установить длинную вертикальную балку и вбить два колышка между балкой и потолком , чтобы укрепить нашу конструкцию и чтобы ее не смыло водой. Выбрались на палубу, доложили, что течь остановлена. На поверхность постепенно выбирались промокшие с ног до головы члены других груп. Лучше бы я там в трюме плавала, в воде казалось было немного теплее, на поверхности все треслись от холода, мы быстро превратились в синеньких, но гордых проделланной работой. Единственная загвоздка была в том, что по сценарию, одну из труб со специальным вентелем оставили на последок. Ее прорвало в последний момент и мы не могли найти наболдашник с резьбой от нее, чтобы перекрыть течь. Конечно же наболдашник оказался тяжелым и быстро утонул где то в трюме. Я рванула в составе волонтеров (чтобы немного погреться в воде  ), чтобы нырять в отсеке и найти наболдашник, пока наш корабль не затопит окончательно. Пока мы ныряли на палубе размышляли спасем ли мы корабль или придется объявлять общую эвакуацию, что значит, что мы провалили тест. Вода была мутной и сильно хлорированной, что в ней только не плавало. Стали нырять начиная от стены где был прорванный вентель, поднимая со дна весь мусор, который там плавал. Я еще под водой слышала, чей-то радостный вопль. Нашлась пропажа. Заделали последнюю трубу и выбрались на поверхность под радостные крики ожидающих. Водоотсасывающая помпа стала работать более еффективно и крен корабля сошел на нет. Потом пришлось пройти еще через один похожий сценарий, только роли у всех поменялись. Во второй раз мы справились даже быстрее, но все равно пришлось понырять и поплавать. Мокрые и счастливые все стояли в кругу обнявшись и распевая гимн военно-морского флота. Инструктора с нас довольных ухохатывались.

12 лайков

Уже через пару часов все сидели за компьютерами и сдавали тест. Нужно было набрать минимум 80 процентов. Проваливших тест не было. После подведения итогов за день мы были свободны. Во время ужина все были слегка подуставшими. Но нужно было подготовить летнюю униформу к инспекции и повторить материал, который спрашивают во время инспекции. Спать завалились около 8 вечера. Сегодня на утренней тренировке было сложно, ноги немного ныли после марафона, а руки от перетаскивания балок и висения под потолком на трубах то на одной то на другой руке (вторая забивала клинья или накручивала материал на прорванную трубу). Не смотря на бурный четверг поблажек не было. Интенсивно поработали и над ногами, и руками, и пресом, и другими часями тела, отчего все стало ныть еще больше. Хорошо что хоть дали полтора часа, чтобы все могли принять душ и переодеться к инспекии. На этот раз у меня ни к чему придраться не могли. Правда пришлось опять на ветру отстоять около часа. Когда дошел черед до меня мои зубы уже склеились от холода. Я с трудом разжимала челюсти, чтобы ответить на вопросы.

Погода постепенно начинает меняться. С утра уже достаточно прохладно и с залива дует холодный и порывистый ветер. Приходится одевать сверху куртку поверх рубашки с коротким рукавом или байку с утра на тренировку. Днем воздух прогревается и температура остается досаточно комфортной до вечера. После инспекции и “раздачи” вакцин от грипа , нам опять зачитали правила увольнительных . Мы можем уже выбраться в город, в Newport. На вечер запланировали поездку в ресторан и просто погулять по городу. Увальнительная сегодня и завтра до 12 ночи, вернее до 23:59, но я думаю мы будем кроватях намного раньше этого времени. Вроде как до города несколько миль от базы, но мы решили проъехаться на такси. Разомнем мышцы гуляя по городу.

11 лайков

Очень интересно. Спасибо, что продолжаете радовать нас рассказом.

1 лайк

Конец третьей недели

В пятницу после классов заказали такси в город. Первым делом поехали в ресторан недалеко от набережной. Когда оплачивали бил, оказалось, что соседний столик взял на себя наши напитки. Уходя поблагодарили их. Оказалось, что один их них 30 лет отслужил в Navy еще во времена Вьетнамской войны. После ресторана, с огромным удовольствием прогулялись по вечерней набережной Ньюпорта. В городе проводился международный фестиваль яхт и поэтому на набережной было не пробиться. Мы решили что приедем сюда с утра следующего дня и пройдемся по шоу еще раз.

Теперь во время увольнительных нам не обязательно есть всем вместе в столовой. Кто хочет тот ест а базе, кто хочет что-то новенького выбирается в город или заказывает доставку к порадному подъезду. Утром состыковалась с девченками, кто собирался в Панеру Бред на завтрак. Я решила объединить завтрак с интернетом. У девочки был миниван, куда семь человек загрузились без проблем. Заказали по большой кружке кофе, кто горячие сандвичи, кто бейгелы, кто что-то на десерт. Посидели часик, поболтали и о делах, о каьерах, и так, о своем о женском. Я успела кое-какие дела порешать в инете. После завтрака часа три погуляли по городу и поехали назад на базу. 

На коридоре встретила соседку, она и еще пару девочек с утра бегали по трейлу вокруг базы, а сейчас собирались в город и позвали меня. Я только оставила свой комп в комнате и присоединилась к очередной группе. Прогулялись еще раз по яхт вестивалю. Дальше в планах был поход на cliff walk с прогулкой возле старых mansions. На ланч заскочили в одно из кафе недалеко от набережной, чтобы не напустой желудок гулять вдоль залива. Дорога заняла больше получаса до залива откуда начиналась извилистая дорожка вдоль скал. Какая же там красотища, с одной стороны скалы и залив, а с другой огромные дворцы. Туда тоже вроде как можно попась на экскурсию, но по предварительной записи.

7 лайков

Прогулка растянулась еще на несколько часов, но постепенно стало темнеть, тучи над головой стали стремительно сгущаться. Мы поняли, что шторма не миновать и ускорили шаг. Ливень нас застал, когда мы успели преодолеть только половину пути назад вдоль скал. Спрятаться было негде, поэтому мы даже не пытались укрыться от дождя. К тому времени как мы добрались до отправной точки, где начиналась дорога вдоль скал, на нас уже не было сухого места. Униформа прилипла к телу, что спереди, что сзади, единственно сухой оставалась макушка под пилоткой. Пытались вызвать такси, чтобы хоть до города доехать где припаркована была машина, но из-за плотного ливня и отдаленности от города сигнал почти не проходил. Решили, что мокреее нам уже не быть и отправились пешком в город. Ливень разогнал народ с улиц Ньюпорта. Кто-то перебрался в рестораны и сытым взглядом провожал нашу мокрую шестерку, кто-то уже в трафике сидел в машине, пытаясь выехать с полуострова. Оказывается здесь тоже бывает трафик, выезд с Ньюпорта (он из себя представляет полуостров) возможен только через огромный мост через залив, который мы называем Bridge of Freedom, потому как он ведет в сторону аэропорта, а тобиш на свободу, домой. Растояние в 15 минут (время с города до базы) растянулось за час, народ пытался вырваться на хайвей и мы плотно застряли в трафике.

В наших планах, после прогулки, было покушать в городе, но мокрыми сидеть в ресторане под кондиционерами не хотелось. На квотердеке (центральный пост на первом этаже нашего здания) всегда лежат брошюрки с разных кафешек и ресторанчиков с доставкой еды, поэтому решили побыстрее добраться до барака, переодеться и откушать еды за просмотром какого-нибудь фильма. Все единогласно проголосовали за китайскую еду, захотелось ихнего супчика и крабовых рагунов. Ихней пайки мне обычно хватает раза на три. Переодевшись в шерстяные костюмы с начесом, уютненько устроились в большой аудитории на кожанных диванах, на большом экране запустили киношку. Даже не помню про что было кино, помню после китайской еды стало клонить в сон, и я кажется задремала на диване. Остатки еды загрузили в холодильник на “черные времена”.

6 лайков

В воскресенье начиналась очередная вахта, поэтому о гулянках можно было забыть. У меня в это раз была не 4-х часовая, а суточная вахта ассистента командного офицера по вахтам. Т.е. с 7 утра воскресенья и до 7 утра понедельника я была на командном селфоне. Координировала всех вахтенных, контролировала, чтобы все приходили на смену во время, чтобы часовые могли смениться чтобы сходить в столовую, координировала утреннее поднятие и вечерний спук флага, отвечала на звонки, получала рапорты от вахтенных и передавала их наверх начальству и т.д. Эту вахту несут только те, кто раньше служили. Несмотря на прибытие нового офицерского класса, день прошел без особых происшествий. Ночью правда пришлось спать с телефоном у уха, но за исключение пару-тройку звонков, ночь прошла спокойно. Сдав утром в понедельник вахту, моя секция с облегчением вздохнула. Это было наше последнее дежурство, так как наши вахты выпадали на выходные дни (субботу и воскресенье). Кроме того ново-прибывший класс подключится к вахтам со следующей неделе.

Четвертая неделя

С понедельника начинались более специфические классы для офицерского состава. Много лекций по поводу должностей, обязанностей и административной рутины Division Officers, Department Heads, Executive officers. Все что касается промошен и продвижении по службе. Казалось что неделя будет длинной и скучной, но лекции поменялись координально. Вместо просмотра скучных Power Points в огромной аудитории, обучение теперь проводятся в небольших классах, где мы сидим группками за «круглыми столами» и активно участвуем в дискуссиях. Классы ведут обычно пару офицеров. На некоторые лекции приходит высший командный состав, делится своим опытом, отвечают на вопросы. С вечера сбарсываемся денюшкой и засылаем пару человек в магазин за перекусами. Классные офицеры принесли пару кофеварок. Все остальное: кофе, чай, колу, бейгелы, печенье, снак барс, конфеты, шоколад, чипсы закупаем по желанию. Во время дискуссий и презетаций царит очень доверительная и расслабленная атмосфера. Пришлось готовить пару проектов для презинтации, вечером после классов сидели в компьютерной лаборатории и клепали PowerPoint. На вторник задали еще один проект.

3 лайка