Официальное трудоустройство в США программисту без высшего образования при наличии Green Card

Добрый день.
Интересует вопрос, есть ли обязательное требование в американских компаниях на наличие диплома?
В России такого требования нет, много лет я успешно работал без диплома, в том числе и в крупных известных компаниях. Лишь пару раз сталкивался с обязательным требованием, но это были либо госконторы, либо компании с госучастием. Остальным требовались лишь руки из плеч и мозги.
В описаниях американских вакансий вижу часто требование как минимум бакалавра в CS, но так ли это на самом деле? Ведь в описании российских вакансий тоже часто пишут про диплом, но по факту никто его не спрашивает.
Возможно, у кого-то есть опыт среди победителей DV Lottery, кто без диплома успешно работает программистом?
И таки да, диплом можно получить, но это время и силы, а время стоит дороже чем стоимость образования, поэтому хочу взвесить все плюсы и минусы получения ВО на Родине. А если в мае выиграю GC, то, возможно, приоритеты снова изменятся.

Обязательного требования обычно нет, ни де-юре, ни де-факто. Обычно требуется degree or equivalent experience.

Но формальная корочка там, где она не обязательна для найма, всё же может открывать лучшие условия.

А если в мае выиграю GC, то, возможно, приоритеты снова изменятся.

Так вы ещё ничего не выиграли и только рассматриваете варианты? Для рабочей визы аналогично, опыт может быть засчитан за образование. Кажется 12 лет опыта нужно.

Обычно нет. На интервью с вами все станет понятно, в любом случае.

Нет.

Да, все так. Выбирал ВУЗ для заочного в РФ и подумал - а что если ГК выиграю в мае?) И на будущее решил найти ответ на вопрос.
Всем спасибо :slight_smile:

Тогда можно спать спокойно - выигрывают только те, кто никогда не надеялся и вмыслях не было

Кстати да. Со мной так и было

Ух, как получается… Никому диплом не пригодился? У меня просили скан русского диплома и вроде даже проверяли в рамках background check.

Не правда. Так же выигрывают те, кто хорошо понимает пословицу: «На ловца и зверь бежит»

Пойду супер-пупер лото куплю. Вдруг прибежит белый пушистый зверёк

1 лайк

Ну не знаю, вот нам надо было так и канацкие иммиграционные визы(без интервью) и DV визы вклеили в один год.

Тогда вам сам бог велел купить ещё лотерейный билетик.
Хотя если честно то самый большой выигрыш -это дружная семья и здоровье, а все остальное … так, мелочи