Оформление ГК и номера соцстрахования по приезду

Моя мама летела второй раз в США по визе. Хотя ГК уже была получена на указанный адрес в США но оказии чтобы передать ее в Украину не случилось. Вопросы конечно возникли и в аеропорту Борисполя и по прибытии в США, но все прошло без проблемм. В Борисполе на паспортном контроле приперались но вызвали когото постарше званием которая связалась с посольством США в Украине где ей подтвердили, что надпись на визе и штамп о прибытии в США заменяют гринку на год. В США мама сказала, что гринка на руках у встречающего ее племянника но вроде как пробили по компу и отпустили с миром.
Просто инфо на всякий случай - если оказии не будет :slight_smile:

Мой опыт в получении social security - с мужем поставили галочку при подаче заявлений на гринк карт, мол хотим ssn. Гринки получили, въехала я в НЙ, на контроле подтвердила адрес и пошла счастливая. Неделя, вторая. Поехала в офис SSA - Вас нет в базе. Ждите. А работа-то не ждет, а жилье вот вот уплывет из под носа. Прошла еще неделя - Вас нет в базе. Я возмутилась, на что рабочий заполнил заявление с моими данными лично и сказал - Ждите три недели, прийдет на указанный вами адрес. Отсюда вопрос - Зачем я ждала две недели, чтоб потом еще ждать три. Совет всем приезжающим, и мой муж будет делать так же как прилетит - идите в офис по адресу, который вы указывали в аэропорту (ну тот адрес, на который вы хотели, чтоб пришли ssn-ки) и подавайте лично, умолчите корректно, о том, что подавали в заявлении. А меня там в принципе никто и не спрашивал - подавала ли я или нет. Мне кажется - это однозначно быстрее будет.

1 лайк