оформление документов

Значит они неправильно вас поняли.

Вот тут почитайте: http://www.govorimpro.us/showthread.php?t=28423

Спасибо за информацию.

Ой, пробежалась сейчас по многим местам и, по всей видимости, действительно, вы и моя дочь уже не попадают… Даже не знаю, что теперь делать… отказываться от шанса или плыть по течению…

Скажите пожалуйста, а ехать на интервью дочери надо или нет? Что включить её в анкету надо - это я поняла, а на интервью надо? - ведь поехать-приехать зная, что откажут, денег тоже стоит…

Решайте сами. Но дочь может играть и выиграть в следующий раз. А вы будете уже там. Я бы такой шанс не упускала. Тем более потом вы можете подать на воссоединение с дочерью, в конце-концов будете в гости к друг-другу ездить.

1 лайк

В приглашении будет указано. кого приглашают на интервью.

спасибо большое!
я так поняла, что они могут и пригласить дочь только для того, чтоб озвучить отказ…

А что означает, что “номер стал current”?
Это как-то можно понять из самого номера?
Спасибо.

julia_sadykova а ты откуда? где будете интервью проходить?

Казахстан, будем проходить в Алматы.

кстати, я уже не первый раз слышу, что в Казахстане консулы относятся лояльно ко многим спорным вопросам. Пусть тебя повезёт!
Скажи, а родители уедут без тебя? просто мы сейчас в такой же ситуации… сижу и не знаю что делать… Вся надежда на дочь была. Она учится на международных отношениях, в Америке полгода жила, языка знает два, уже работает переводчиком…

1 лайк

Спасибо Вам огромное!

Обязательно повезёт!

Я думаю, что мы в любом случае воспользуемся шансом. Я, признаюсь честно, была удивлена.
Вам, как мне кажется, не следует упускать такой шанс. Я, конечно, не много знаю, но дочь потом сможет приехать на восстановление семьи. Сейчас существует много различных программ по стажировке, обучению…
Так что, я думаю, что ей будет уехать намного проще (одной, если, увы, так получится). А вы уже будете там.

Желаю Вам успехов!

Кстати, наверное, не стоит слишком много слушать, что говорят на форумах (а лишь брать на заметку =), лучше позвонить или написать непосредственно в консульство или в КСС.

1 лайк

Добрый вечер!
Набрел на ссылочку russian.moscow.usembassy.gov/ivdv.html сказано нужно принести “Свидетельство о наличии трудового стажа”. Это для участников лотереи без достаточного образования или для всех? Дело в том, что мы в анкетах указывали и не официальные места работы, как быть с этим?

обязательно для участников без достаточного образования. Но приносят все, и правильно делают.

1 лайк