Оформление загран паспорта. Украина 2017.

Паспорт закончился в 2014 году у меня, в 2015 году у жены, пока было не до замены, стройка, ремонты и т.д., потом ребенок родился. Буду в очередь на биометрический становиться ближе к маю, чтобы, в случае выигрыша уже быть с паспортом. :-). ну, а в случае не выигрыша, паспорт все-равно не помешает, безвиз таки, мелкая уже почти сознательная, можно будет с ней выбраться куда-нибудь.

мой Вам совет, не ждите Мая, подавайте документы уже в ближайшее время, сроки изготовления на обычный больше 2 месяцев, срочный - больше 1 месяца. При выигрыше и так будет много нерешенных вопросов, так что с паспортами решайте сейчас, они не помешают…

Сейчас срок изготовления увеличилось до 4 мес. - это не срочный.
Электронную очередь словить мне удалось легко , надо заходить на сайт на протяжении дня, время от времени.

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

У меня электронная очередь ловилась только в 00:00-00:05, но в течение двух недель поставила в эту очередь всю семью (5 человек), потом через 2 недели приходила на определенное время, сам процесс занимал минут 15.
Ждать не срочный паспорт сказали 3 месяца, срочный 1,5 месяца. Это при том, что на сайте пишется 20 дней и 7 дней.

1 лайк

Есть ли какие-нибудь варианты, сделать биометрику за 2 недели отпуска в Украине? Я понимаю, что я могу его сделать в штатах, проблема в том, что для этого надо специально лететь в посольство в Вашингтоне - паспорт, который и так здесь стоит $160, с ценой авиабилетов в итоге получится золотым.
Другой вариант, можно ли пройти процесс пока буду в Украине (подать заявку, сдать биометрику), заплатить те же $160 консульству и получить его по почте уже в США? Был ли у кого-то подобный опыт?

И при подаче заявления, и при получении паспорта снимают отпечатки пальцев…

winm, вы правы, для получения паспорта нужно личное присутствие, получить паспорт по доверенности тоже не получится.

dinnozo паспорт можно будет забрать в течении 1 года с момента оформления, рассмотрите вопрос оформления в Украине, а получения в посольстве другой страны, но это уже нужно уточнять в миграционной службе.