Оформление Green Card через работодателя

А что случилось в предыдущие два раза?((

В первый раз недель через 8 после подачи работодатель обновлял свои документы/лицензии и DOL вернул назад PWD и попросил новые доки от работодателя, что они должным образом все документы свои продлили и пришлось все подавать заново. Второй раз все прошло хорошо, но случился трансфер визы и теперь все началось с новым работодателем.

1 лайк

Понятно. Жалко, что вы потратили время на таком. А мне, вроде, оба этих случая не грозят.

С одной стороны времени жаль неимоверно, тем более, что потерян год. С другой стороны, маленькую контору поменяли на большую и известную и надеемся, что не будет тех проблем, которые могли бы быть у маленькой. Да, в большой фирме больше бюрократии и чуть больше медлительности, но пока все пинается без проблем, просто всегда надо держать руку на пульсе и напоминать о себе регулярно :))

у меня внезапная маленькая радость: спустя более чем полгода, мой номер ресипта I-140 начал трекаться на сайте. Возможно повлияло то, что на прошлой неделе наши сделали сервис реквест по поводу аномально долгого рассмотрения петиции.

Задал вопрос нашему юристу по поводу EAD/AP. Вот его ответ:

The USCIS is no longer required to adjudicate EAD applications within 90 days. Currently, the Nebraska Service Center is processing EAD applications filed June 1, 2017. Filing a Service Request Inquiry will not do anything until your filing date is reached by the USCIS published processing times, but you are free to do so.

1 лайк

Всем привет
Давно читаю форум добавлю свой кейс для статистики, может быть кому-то окажется полезным

Бекграунд: Иду по пути L1A > EB1C. Работаю в маленьком стартапе в сфере микроэлектроники, разрабатываем очень узкоспециализированную, но нужную железяку. Команда в Питере - 15 человек, я в США внедряю и оптимизирую продукт под местные нужды. Сотрудников в США мало, однако платим раза в 2 больше рынка. Американская компания хорошо зарабатывает. Базируемся в Сан Диего.

L1 аппрувал сначала был на год, потом продлился на два, через 3 месяца зафайлили I-485, I-140 и I-765. AP адвокат решил не делать, тк я очень много путешествую ( примерно раз в месяц ) за границу, а для подачи на AP надо, по их словам, сидеть и ждать в стране до ее получение, что около 90 дней. Решили, что путешествовать буду по визе.

Таймлайн:
5 Августа 2017 - зафайлили I-485, I-140 и I-765.
20 Августа 2017 - получил приглашение на биометрию
14 Сентября 2017 - сдал биометрию
15 Октября 2017 - получил карту EAD

Понимаю, что в связи в кипучей активностью господина Президента, попаду на обязательное интервью. Интервью не боюсь, но переживаю что из-за него не успею все сделать за год, протухнет медицина, протухнет виза и петиция, придется таки подавать на AP и сидеть ждать. Вообще любые колебания из Белого Дома по борьбе с иммигрантами, реформами, напряженностью с Россией, хакерами и санкциями воспринимаю очень болезненно, тк понимаю, что все может легко накрыться легким движением руки.

Очень надеюсь, что I-140 заапрувят к февралю ( хотя центр в Небраске дает неутишительную статистику по ним ) . Премиум процессинг для моего типа не доступен. К тому же времени подойдет очередь I-485, схожу на интервью и к Апрелю огринкарчусь. Хотя понимаю, что это очень оптимистичный прогноз.

Привет коллегам по ожиданию! Дорогу осилит идущий.

Вон оно че, Михалыч… А то я уже 5 месяцев EAD жду.

Я уже 3 месяца :slight_smile: Коллега (по браку получает GC) получил EAD тоже после более 100 дней ожидания. SR он открывал, но на SR никто и не взглянул. Видимо просто очередь дошла.

Сколько у вас ГК держателей или граждан Америки работающих в вашей компании здесь?

Двое американцев с дипломами, получают >150k

Стоило бы увеличить количество.

О, кстати! А это на что-то сильно влияет? У нас в американской компании нет никого по рабочей визе или гк холдеров, только дюжина американских граждан (самых настоящих:)). Я - первый такой иностранец, кому что-то оформляют.

чем больше читаю, тем больше мне процесс выдачи рабочих виз все больше и больше напоминает DV Lottery. Правда последняя требует меньше усилий, денег и времени. А вероятность, с такими инициативами, быстро догоним.

Прошу прощения, а вы юрист с практикой по похожим кейсам? Я как бы понимаю что, чем больше, тем лучше.

Я нанял law firm из топ 10 США, которые занимаются в том числе иммиграциями, плачу им кучу денег, целая команда уже три года ведет мой кейс, придумали стратегию, вычислили сколько оптимально необходимо стаффа, прошли первичный аппрув и продление, все проанализировав подались на GC, а потом бац, появляетесь вы с советом от Кэпа.

коллеге пришла нотификация об апрувале I-140 сегодня. Подавался в середине апреля, Техас, без премиума. У него тоже не трекался номер долгое время.

Внимательно почитав статистику, я обнаружил, что она за 31-е августа. То есть срок ожидания - 3 месяца.
Сегодня мы получили аппрув на EAD/AP - прошло ровно 3 календарных месяца.

Когда USCIS запрашивает доп. данные - сколько времени есть на ответ и сколько после этого происходит обработка? В общем у меня в конце премиума запросили письмо от текущего работодателя с описанием опыта работы. Не сложно, но нужно же будет оригинал переслать и т.п…

В запросе (RFE) написано когда USCIS должен получить ответ.

1 лайк