Оформление Green Card через работодателя

Хорошо, спасибо. Я очень дотошный человек, потому с этим проблем не должно быть))) Правда, вот не совсем понятно, что воспринять за ошибку. Напечатанные транслитерацией названия улиц и фамилий- спорный момент. Или, к примеру, муж родился в Москве, тогда это был Регион “Московская область”, а сейчас регион переименовали и он называется “Городом федерального значения Москва”. Расхождения тоже вызывают вопросы, наверно, если писать разное (а, может, надо одинаково, никто не знает). Или “места проживания за последние 5 лет”. С какого момента вести отсчет - с момента заполнения анкеты или с помента подачи петиции"? И таких мелочей много…

Все это нужно смотреть. Главное, чтобы все данные и текст совпадал между формами.

Касательно дат - пишете на текущий момент, когда заполняется данные для форм. Мы писали месяц и год без конкретного числа, насколько я помню. Если что - юристы подправят перед отправкой (должны, если хорошие юристы) Между одобрением формы и ее отправкой проходит несколько дней, так что к этой разнице никто не придирается. Удачи!

1 лайк

Смотрите, все упирается в Ваши 9 месяцев. Это же было первое, что я Вам предложил - подать 140 на РР, а после одобрения уже 487/765/131. Но тут все хорошо, если 140 одобрят дней за 5-15. А если пришлют RFE, то пока будут собирать документы, пока адвокат соберется, пройдет МИНИМУМ месяц. Дальше прибавьте еще 15 дней. Итого - 2 месяца (в лучшем случае). В этом случае из Ваших 9 месяцев останется 7 (в лучшем случае). За 7 месяцев EAD сейчас скорее не оформят, чем оформят.

Если бы я был на Вашем месте, то плюнул бы на это и подавал по-очереди (в приют, так в приют). Но если Вы хотите минимизировать риск остаться без EAD и при этом готовы рискнуть деньгами, тогда надо подавать все в пакете.

Да, можно все заново подавать.
Медосмотр придется проходить по-новой. Документы они возвращают, когда Rejected. А это будет Denied.

К слову, Вы можете вообще не подавать медосмотр с 485. К рассмотрению 765 это вообще никакого отношения не имеет, а на медицину Вам потом пришлют RFE.

1 лайк

форму i-140 можно проапгрейдить до премиума после подачи, например через 6 месяцев или в последний месяц перед истечением статуса, но это такое себе занятие.

хотя если подали еще 485-ую, то будете находиться в стране по ней, жить в приюте и не работать, дожидаться EAD.

пока еще не подали, по податут после 140-й.

9 сообщений было перемещено в эту тему: I-485, Request for evidence, military training

Сообщение было перемещено в эту тему: Заполнение I-485 и других форм для EB AOS

2 сообщения было перемещено в эту тему: I-485, Request for evidence, military training

Сообщение было перемещено в эту тему: Consular Processing по Employment Based Green Card (для тех, кто открывает визу из-за пределов США)

А еще 1200 на четверых на медосмотр.

медицину будете подвать вместе с 485?

1 лайк

DHS Announces Registration Process for Temporary Protected Status for Ukraine.
Вопрос: может ли человек родившийся в укр, но имеющий гражданство рф и въехавший в ЮС из РФ по паспорту РФ претендовать на такой статус?

скорее всего, да. Вроде успеваем пока.

если 485 подается вместе с медициной, то медицина должна быть не старее чем 60 дней с момента подписания доктором.

1 лайк

EAD/Travel одобряют без медицины.
Вредный совет. Не одобряют а высылают RFE по 485 на медицину

Наверное самый долгий EB процесс, если не брать индусов в расчет, и наверное самый необычный. Целых 8 лет.
Долго наблюдал за “радостными” таймланами озеленившийся, наконец пришел и мой черед.

Мы смогли и получили свой статус , вопреки всем (недо)юристам (включая даже с лицензиями) и советчикам “форума”.
В чем же загвоздка ? Мы въехали по L1, но были вынуждены подать на беженство, статус L1 истек и долгие годы приходилось работать по c08. для тех кто знает поймет что это такое и как оно продлевается… Интервью по бeжеству небыло, благодаря трампу перевернувшему беклог, реально “помог”.
В результате я начал искать пути GC через работодателя, благо 20 летняя квалификация в software development позволяла выбирать.
Спустя много лет, точнее на днях, USCIS сделал AOS i-485/EB-2 under pending asylum (no interview!). Без лишних вопросов.
в 485 мы четко указали что выпадали из статуса и статус текущий pending asylum. То есть недоглядеть было невозможно. Корпоративные юристы же, ставили крест на деле, пришлось менять работодателя и спускать в мусорку годы труда, да чет там труда - жизни.
Была у меня и H1B через консулейт, но выезжать не рискнули.
Текущий работодатель сработал четко, за 1.5 года получили GC.

PERM - 1 year
I-140 - 1 week
6 months - pause to develop strategy on i-485
I-485 - 3.5 months (1 month for RFE delay)

Подавались без медицины. Expedite request (ER) on i-131 моментально тригернул RFE на медицину. Как только медицину отправили назад, второй ER по i-131, в тот же день, тригернул апрувал по 485.

Считаю, эта информация будет полезна как пример, что исключения есть и они могут становиться правилом. Я годами переворачивал интернет чтоб найти похожие кейсы, но толи люди забивали после получения GC толи тихо исчезали с deny. Лишь последние пол года мне удалось найти 1 юриста у кого такой кейс прошел с соответствующим RFE…

5 лайков

разве в статусе беженца можно подаваться через работодателя?

да, я знаю… медицина назначена на 5 и 9 мая. Надеюсь, к тому времени получим отклик на I-140 Primium (юрист подал то ли вчера, то ли сегодня). Если что, перенесем аппойнтмент.

Не знаю, мы получили EAD/AP в конце февраля 2020, без предоставления медицины. Интервью было назначено на конец марта, и да - был RFE c просьбой принести медицины на интервью по I-485, но это никак не остановило процесс выдачи EAD/AP. Интервью потом было отменено, потом в конце августа или начале сентября пришило уведомление выслать медицину - выслали, дальше через пару недель дело рассмотрели и напечатали карты. Возможно, сейчас процесс поменялся - я не знаю.

после не значит вследствие. EAD/AP рассматривается вроде параллельно с 140/485 и медицина нужна уже на 485 форму. У многих давно EAD/AP на руках, а 140 еще не одобрена, а на 485 соответвенно вообще не смотрели. RFE на медицину должен прийти как минимум после того как одобрили 140 и начали смотреть на 485, при этом не важно на каком этапе находится EAD/AP.