Оформление Green Card через работодателя

Я бы сразу просила премиум, если бы была такая опция дл NIW. А Вы так долго держались :slight_smile: Вот это силища-волища, я понимаю.

Ваша PD по I-485 совпадает c PD в I-140?

Ну могу найти, а зачем при L1A получать EAD? как промежуточный этап, что это дает?

Ну наверное работать где угодно сможет, если че. И для жены если захочет…

Для членов семьи полезно. Даже если не работать, с EAD можно получить SSN, что может сделать жизнь в США более удобной.

я честно говоря не до конца понимаю, что такое PD, но когда мы отправляли I-140 и I-485 она была (по словам нашего лигал департмента) current, мы могли посылать одновременно, но у моей супруги в это время ещё продолжалась апеляция по отказу продления Н4, и технически она была в несколько сомнительном статусе: в случае отказа по апеляции это время считалось бы “out of status”, и получилось бы что мы бы написали неверную информацию в I-485. Так что отправили спустя полтора месяца.

А что происходит с действующей L1 визой и самое главное со статусом у L1 холдера и у L2 холдера, после получения EAD?

После получения - ничего не происходит. После использования - возможны варианты (смотря для чего использовать).

Можно даже использовать L1 визу для въезда в страну при наличии EAD/AP и соотвественно сохранять L1 статус.

Поясню:
Получение EAD это возможность отвязаться от текущего работодателя, фактически получение work permit без привязки к конкретному работодателю. Пока не отвязался действует L1 виза с возможностью въезда в страну. Но ведь как только работодатель меняется, L1 то аннулируется (и L2 кстати тоже) и въехать в страну не получится. Более того если текущий работодатель кто указан в L1 ходатайствует о получении GC то получается что менять его смысла нет вообще, ибо процесс получения GC тоже остановится. Вот и непонятно, зачем нужно получать EAD если паралельно апплаишься с L1 на GC?

Если бы не получение GC - тогда понятно, но кто кстати в этом случае может ходатайствовать о получении EAD, сам работник может? И что делать с визами въездными, не все наверное получиться сидеть безвылазно.

А что такое вот эти 2 буквы: AP?

Ну и работодателя менять не обязательно. Можно еще куда нибудь устроиться, закрутить эйрбнб итист

L2 holder’ам новый EAD может быть весьма кстати

У Вас есть копися нотиса? Там написана PD.
Я думаю, что у Вас PD в i-485 должна совпадать с PD как в i-140 (а для current она будет днем, когда приняли документы). Но я могу ошибаться. Поэтому и спрашиваю :slight_smile:

Advance parole

Что такое Advance Parole?

тревел документ :slight_smile: Если его нет, то при выезде из штатов аннулируется AoS.

1 лайк

Въехать в страну можно по AP. Работодателя поменять можно после 6 месяцев ожидания решения по 485. Работа должна подходить под описание указанном в PERM. Без EAD/AP это сделать не получится (на работу просто не примут).

Priority Date - важна, так как по ней определяется когда можно файлить 485. Для нас (граждан бывших республик СССР) практически значения не имеет. Иногда бывают небольшие ретрогрессии или задержки в зависимости от очередности EB2/EB3 - но это всё мелочи по сравнению с периодом ожидания для индусов.
Если всё уже зафайлено - тогда разницы особой нет. Тут уже играет роль когда все формы были получены USICS.

Для статистики: 27 октября нам одобрили EAD/AP, 1 ноября - карты выслали.

3 лайка

Получается, что будут рассматривать i-485, зафайленную, например, в мае с майской PD перед тем, как будут рассматривать, i-485, зафайленную в июне, но с апрельской PD?

Я именно так это понимаю. Иначе нам бы пришлось пережидать в очереди всех индусов :slight_smile:

Ну у них cut off по PD. Грубо говоря, вот мы в очереди - допустим PD Dec 2016, а соседний с нами индус в той же очереди PD Dec 2006.

А те индийские товащири, у которых PD в I-140 - PD Dec 2017 ждут еще N лет, чтобы “влиться” в очередь.

Как-то эти PD для ROW людей вообще не имеют тогда смысла. Мне тоже кажется, что ROW смотрят уже по тому кто когда файлил, а не какая PD в i-140.
Муж же считает, что в ROW очередь пропихивают тех, у кого PD раньше, даже если зафайлил позже.

Правды не знает никто :slight_smile: Я уже измучилась ждать. Как-то оно было проще ждать неизвестности с i-140. А на i-485 хочется топнуть ножкой :frowning: