Оформление Green Card через работодателя

Опасная штука.

многие отправляли, через день получали rfe по медицине. но думаю получить rfe по медицине в этом случае не проблема, а совсем наоборот

Именно потому что прыткие их достали. Эти стандартные отписки начались, когда мы ждали своей гринки. Потому что их индусы засрали своими запросами каждую неделю (чем они активно на известном форуме делились). С тех пор от uscis ничего не добиться, пока не выйдет срок за максимальный. Теперь медициной вздумали бомбить. Хорошо, если вы проскочите. Но долго ждать не придётся - и тут uscis затянет гайки.

1 лайк

почему отписки, это написано на сайте в разделе i-693. Это нормальная процедура, но ей пользуются не часто. По вопросу занятости uscis и затягивания гаек посмотрите на Reconciliation Bill. Если его примут то еще 8 млн человеков добавится в долбящих запросы.

Нам приходила смска от них. Говорилось если вы получили рфе на медицину отправьте ее курьером как можно скорее.

Это было первое разьяснение по ковид от USCIS

Потому что вы сами ее так назвали

Раньше они очень индивидуально подходили к каждому запросу, проверяли, где дело находится, какой статус (гораздо шире, чем на сайте трекинга). А не стандартными сообщениями, текст которых есть в любых инструкциях и FAQ.
И случилось это именно потому что его задолбали индусы, приходя каждую неделю к ним за апдейтами, ведь на трекитте писали, что это якобы помогает дело двигать быстрее. Теперь те, у кого реально дело подозрительно застряло, не могут попинать их, пока не выйдет за сроки. А раньше могли - не дожидаясь выхода за сроки (второй цифры), после приличной просрочки первой цифры, люди писали и получали апдейт и застрявшее дело двигалось. Вот индусы и возомнили, что можно двигать быстрее. А на деле - нет, просто застрявшее можно было подвинуть.

Сейчас с медициной будет то же самое. Из-за того что одарённые сейчас послали медицину в несколько офисов - работа там застопорится очень сильно. У них там все-таки пачка не из 20 дел, чтобы это был вопрос минуты соединить с делом.

2 лайка

Приатачили медицину в августе и скоро уже месяц будет. Похоже что я не попадаю в последний вагон. Видимо не отменяют мне интервью…

надежда умирает последней

1 лайк

Подскажите по EAD. Если сроки рассмотрения формы i-765 outside normal processing time то тоже надо предоставлять доказательства финансовых потерь и т.д. или достаточно простой запрос отправить?

Ничего не надо предоставлять, заполнить онлайн форму и все.

Ничего не надо, но я вам и так скажу, что будет - много заявок, штат сократили, ковид, мы не успеваем. Знакомая просто тоже в такой ситуации, причём у неё потери есть - у неё как бы есть работа, но она не может на ней работать.

1 лайк

Такой теоретический вопрос возник у меня: если 485, поданная на основании PERM и уже есть апрувнутая 140, будет отклонена по какой либо причине, то на какой этап откатывается аппликант? Просто подаёт опять 485 или нужно начинать опять всё с нуля: PWD, PERM and etc?

1 лайк

У PERM есть «срок годности». Почти всегда - 180 дней, но бывают исключения.Если отказ по I-140 пришельцы рамках действия PERM, то можно пере-подать. Если позже - надо начинать весь процесс заново.

Там похоже отказ по i-485 интересует.

Да, что-то я не то прочитала :slight_smile:

При отказе по I-485 возможность переподать петицию зависит от того, в каком статусе заявитель был в момент отказа и как давно была одобрена 140-я.

2 лайка

Logofilka, спасибо за ответы!

Скажем, в первом варианте заявитель находится в статусе H1b.
А во втором выехал и заехал по AP и уже находится в статусе parole. Я так понимаю, что AP автоматически аннулируется с отказом 485. Какие варианты развития событий есть у аппликанта?
У 140 тоже есть срок истечения «годности»?

Поделитесь опытом, плиз! два года назад подали документы на гринкарту, я муж и дети . Я за это время поняла что хочу обратно на родину, а муж понял что хочет остаться в сша. Вопрос такой, если я и дети уезжаю из сша, сможет ли муж получить свою гринкарту?

судя по вашим предыдущим постам, вы все получаете ГК через работодателя мужа.
Да, если вы с детьми уедете, муж сможет получить свою ГК. Его ГК не зависит от вас. Ваша ГК зависит от его.

на сервисные запросы uscis отвечает примерно так:
Ead expediated got denied twice. Level 2 officer stated over the phone that unless you have a direct COVID related job, none of ead expediate will be approved.