Оформляем L1B и едем в пригород Boston-а - посоветуйте район плиз!

update!
Американцы наперебой доказывали мне, что без детей (как мы) снимать и жить нужно только в даунтауне, хоть и очень дорого, но это того стоит.
В общем теперь ищем самую убитую студию где-нибудь в South Boston-е.

Да, “без детей” (или если дети совсем маленькие и проблема школы еще не стоит), то жить можно где угодно. Даже в самых “черных городах” есть районы и райончики, где обособлено живут достаточно богатые люди. Там и охрана (например въезд строго по пропускам), там и камеры наблюдения, и полиция. То есть если использовать жилье “чисто чтобы переночевать” - без проблем. Но вот когда появляются дети, и дети должны идти в школу, тут уже они будут учиться с детьми из других районов города. Естественно, можно отдать в частную школу, нанять водителя или возить самому. Но это, согласитесь, другая история.

Еще по поводу района проживания… Пока вы не приедете на место, вы никогда не узнаете вживую, сколько будет занимать ваша дорога на работу. В окрестностях Бостона пробки - каждый божий день. Причем пробки зачастую “мертвые”. И поездка на работу может занять час и более там, где пешком можно дойти минут за пятнадцать. Поэтому нужно смотреть, если есть возможность от места жительства до работы добраться на “Ти” (это все, автобус, метро и трамвай). Сколько будет пересадок. Инфраструктура вокруг Бостона развита достаточно хорошо, но если вы живете “не на главной линии”, то даже на тех же трамвайчиках дорога может занять значительное время.

В общем, если компания предоставляет жилье на два месяца - этого будет вполне достаточно, чтобы обжиться, осмотреться, и снять свое жилье.

Еще один аспект - когда вы снимаете жилье, оно обычно “абсолютно пустое”. Холодильник, плита, кухонные шкафчики. И чистый пол. Поэтому вам нужно будет покупать и кровати, и столы/стулья, и посуду, и лампы и все-все-все остальное. Представьте, что вы приехали из аэропорта в “заранее снятое жилье”. Вошли домой, а там - шаром покати. Ваши действия? Другое дело, если вы уже пожили на предоставляемой квартире (кстати, узнайте, если она мебилированная), купили машину, узнали, где что сколько стоит, а уже потом, к моменту съема вашего собственного жилья, начали закупаться всеми необходимыми вещами.

PS. Кстати, там неподалеку от Бостона есть Икея, так что многое можно покупать там.

Спасибо!
Мы уже неделю как здесь на этой самой квартире, которая будет нам оплачена :slight_smile: Она мебелированная, всё хорошо :slight_smile:
Нам приставили человека из агенства, которое помогает нам со всеми проблемами с переездом и вот ей мы сначала сообщили Квинзи, а теперь поменяли на Сауз Бостон или прямо центр Бостона. Конечно будет жутко дорого, но как нибудь ужмемся, попробуем самую простую студию снять.
Как вы и сказали, поставили жесткое условие чтобы “Т” был в 10 минэтс волкинг дистанс :slight_smile: что к сожалению тоже скажется на цене…

Появился хороший вариант в дорчестере на East Cottage Street, недалеко от JFK/Umass станции. 1 бедрумная апартмент по цене студии от одной девушки с работы которая укатила в ирландию.
Единственный консёрн насчет безопасности места - скажите знающие люди, там здорово или всё плохо?

Дорчестер - черный район. Мне подруга говорила, что туда вообщене надо ходить, там стреляют. Я тоже там смотрела комнату себе, тоже на на Ист Котадж, девочки, которые там снялии апартмент сказали, что это место зовут Польский треугольник, или как то так, что типа там живут поляки. Но вообще как мне говорили опять же - South Boston - ужасный район, Дорчестер - вся чернота там. Своими глазами посмотрите просто, по улицам прогулйтесь, публику оцените. Я там была перед снежным штормом, весь день шел дождь и наулице мало кто был, так что не видела. Дома очень старые, деревянные. Все,что я знаю.

Спасибо!
Ну в общем судя по реально невысокой цене отличного апартмента и тому, что мы нашли в инете, и по внешнему виду на google street view мы поняли, что мы даже смотреть эту квартиру не пойдем :slight_smile:

Как показатель “гаммы населения”, можете воспользоваться статистикой по школам на www.greatschools.org. В частности информация по двум школам в паре блоков от этих аппартментов:

Черных - 50%
Спаниш - 20%
Азиатов - 18%

То есть очень показательная выборка того, кто живет в этих кварталах.

Спасибо! Действительно это отличный хак, как можно определить уровень черноты района.
Я зашел по ссылке, нашел интересные школы, но не смог в меню найти подобную статистику. Для этого надо обязательно регистрироваться там?

Нет, не обязательно:

  1. http://www.greatschools.org/
  2. Вводите город и штат
  3. Выбираете школу (High Schools обычно более показательны, так как начальных школ может быть несколько и они могут быть небольшие, а вот High School на город обычно одна)
  4. Идете в Test Scores & Stats (если предлагает зарегистрироваться, смело отвергаете эти наглые инсинуации).
  5. Выбираете Teachers & Students
  6. Выбираете Students

В некоторых школах популяцию не дают (особенно в частных), поэтому можно просто посмотреть ближайшую другую школу.

еще маленькие городки можно сравнивать на http://bestplaces.net/, и по уровню преступности и по населению и по другим показателям

Будьте добры, подскажите приличный пригород, что б не очень далеко ездить в Бостон. Мы живем в Канаде, поэтому, вообще не имеем представления и р-нах.

Скажите, а сколько стоит рент такой к-ры? это 1 бдр.? и где находитися? вообще, реально ли в приличном р-не Бостона ( что б не стреляли) найти 1 бдр. не дороже 1500?

Montrealka, Сами озадачены.
Квартира 2-х бедрумная, находиться в Кэнтоне (Canton). Стоит где-то 1700-1800 в месяц с лизом на год, так как у нас лиз всего на два месяца то я случайно узнал что на два месяца она обошлась компании в 4400 $.

Прошлую неделю провел кучу времени в поисках квартир в Бостоне, чтении про районы и общаясь со своим агентом. В итоге ко мне пришла огромная печаль, и оседаем мы пока (если вдруг нам не подвернется какой-нибудь невероятный вариант) в Quincy, так как не шибко дорого и недалеко от работы.

В приличных районах Бостона всё оказалось очень недешево. Причем чем приличней район, тем больше за это хотят денег. Мы искали в принципе студии, чтобы не выходило особо высоко по цене, но осознали, что в центре даже студии не потянем. Что-то конкретное писать как-то лишено смысла, потому что всё очень индивидуально, все районы индивидуальны. В самом центре например в Beacon Hill студии стоят под 2000$. В Кэмбридже хорошая студия 1800$. В общем всё очень плохо.

На работе правда был вариант, с работы девушка уехала в длительную командировку в Ирландию, и сдаёт свою 1 бедрумную квартирку в Uphams Corner, Dorchester, рядом с South Boston. Адресок если не изменяет 220 East Cottage Street. Она божится что район неплохой, сама жила там и ходила вечерами. Но про район мы почитали всякого и мне не захотелось, хотя на фото квартира была очень классная, и стоила недорого, вроде 1100, и 7 минут пешком до красной T-line. Если кому интересно, дам контакт, напишите в личку.

Беда тут с жильём. Сколько ж надо зарабатывать, чтоб что-нибудь нормальное снимать и жить не в соседнем штате. Пичаль.

Ну, про соседний штат это вы загнули… Теоретически можно попытаться “закосить под студента” и попытаться найти что-нибудь там, где снимает молодежь. Так у коллеги дочка, учась в Бостонском Колледже Исскуств, сняла вскладчину трех-бедрумную квартиру за 2100 или 2200. Поделили на троих и получилось вполне даже ничего. Правда они искали среди студентов, и нашли по чьей-то рекомендации. Зато прямо на Т трассе, остановка в 100 метрах, магазины в миле.

А семейные друзья (у нас как-то было достаточно много знакомых в Бостоне), жили в Фрамингеме, это миль 30 от Бостона. И тоже платили тысячи полторы, если небольше. На работу добирались по часу (если повезет). Ближе ничего найти не смогли. Сейчас, правда, поменяли работы, выбрались из “центра Бостона”, так что на работу ездят по мелким дорогам. Но тоже, дорога на работу “в пределах часа нормальной езды” (в смысле “не с полностью мертвыми пробками”) это норма жизни.

Эхехех, согласный. Мы ж с любимой, а так-то я себе какую-нибудь дыру за дешево точно нашел.
Мы подумывали комнату снять, но двоим мало кто захочет сдать, да и жёстко это как-то совсем.

Всем добрый день.
Подскажите, пожалуйста, в случае с получением визы L1B, должен ли работодатель доказывать Министерству Труда США, посольству, что не нашел аналогичного специалиста на американском рынке?
Спасибо!

Нет, так как вы уже являетесь “сотрудником”, которого компания в связи с “внутренними нуждами” переводит из одного офиса в другой, это внутреннее дело компании… Вообще про процесс почитайте хотя-бы вот здесь (первая же ссылка по запросу “l-1 visa process”)

L-1 Visa - Procedure for obtaining an L-1 visa - Zhang & Associates, P.C.| Attorneys in Silicon Valley, New York, Los Angeles, Chicago, Houston, and Austin