Оцените мои шансы уехать в США на работу (минимальную)

Мне 20 лет, образование среднее, незакон4еное техни4еское(Сварщик)
Имею $5000 на всё это дело.
Знание языка минимальное, но собираюсь попосещать курсы языковые.
Не судим.
Живу я в Украина, г.Запорожье
И обьясните по порядку 4то для этого требуется?
Ну в общем как то так:)
Заранее спасибо.

Уехать через работу (или “на работу”) - нулевые. Думаете в Америке нехватка сварщиков-недоучек?
Уехать через женитьбу - чуть больше нуля (если вы умный, красивый, отлично говорите на английском).
Уехать через лотерею - чуть больше нуля (но меньше одного процента).
Уехать через инвестирование - если есть лишний миллион долларов, то шансы большие, если миллиона нет, то шансы нулевые.

Ну и так далее…

Что бы поехать по рабочей визе- нужно найти работодателя. Насколько я знаю, рабочую визу дают только при наличии высшего образования и при недостатке специалистов по данной категории. Так что вам ничего не светит в этой визе.

Есть еще H2B - для низкоквалифицированных работ. В приницпе, работодателя через агенство найти можно, но работа будет что-то типа уборщик и т.д.
У нас в гостинице ребята по этой визе работали. Что сказать - тяжело, работу поменять нельзя было долго, так как были “завязаны” на работодателя, 40 часов в неделю им не давали, получали мало, снимали одно жилье на несколько человек, была одна старая машина на всех (так как без машины до работы не добраться). Нужно хорошо подумать, стоит ли оно того - приехать в США, чтобы еле сводить концы с концами.

И в добавок - это СЕЗОННАЯ виза. В большинстве случаев выдается на срок до одного года. В исключительных случаях может продлеваться каждый год на максимальный срок 3 года. Причем эта виза не дает пути к иммиграции.

1 лайк

Никто же не говорит о работе офф.
Я и и имел ввиду работу нелегалом, ну а на4ёт з\п она вполне нормальная
Много знакомых уехало и работают от автозаправщика до уборщика и з\п $16 в час.
Как по мне так это нормально.
По поводу визы можно же выехать по В1 или В2

Единственное, что по факту нужно это Жоб оффер от фирмы здесь=)

Вас сильно обманули. Не платять заправщику и уборщику 16 долларов. Платять около 6-9 (в зависимости от штата).
А насчет нелегальных путей: правилами данного форума запрещено обсуждение нелегальщины.

Кроме того, визу B1 или J1 (студенческую на курсы) надо получить, а у Вас на это шансы невелики.

Как вариант развития событий:
Берешь 5 тысяч $ едешь в Киев,Харьков получаешь высшее образование ИТишное(параллельно работаешь), потом идешь работать в ИТ контору
Все это время подаешься на лотерею грин карт.

1 лайк

Нелегальщина на форуме не обсуждается.

А по поводу остального, вот тема для вас: “Хочу в Америку”: общая тема для “хотящих” иммигрировать, но ленящихся читать форум".