Оцените мои шансы.

Хочу в Америку на учебу разговорногоамериканского англ. по платной программе EF School. На год
Мне 23 года, родился в Петербурге.
Образование не законченое среднее, но корки для меня не помеха если что. Сделают. Я специалист по освещению, работаю в крупной, пафосной известной студии в Москве. Не женат, имею в собсвтенности 2-х комнатную кв. в Петербурге. Имею в собственности автомобиль - иномарку.
Виз никаких и никогда небыло. В заграницу не выезжал, думаю выехать в европу по шенгену для отметки.

Каковы шансы что мне дадут добро на получение визы?
Вообще что скажите про EF? Является-ли обучение по EF сильным аргументом для посольства США? В EF сказали что могут не пропустить.
Спасибо.

обучение на любых курсах языка не является аргументом для посольства.

Я понял…Хорошо, а если я буду претендовать на туристическую визу B. То, в данном случае мне могут отказать? Ведь доказательства экономических связей с Россией у меня имеются. То есть недвижимость.
Как мне лучше мотивировать поездку в США для консульства?

Варианты.

  1. Изучение англ. по программе EF.
  2. Тур поездка из России по штатам компанией из несколько человек…

Я узкий специалист, в США моя кандидатура востребована, поэтому я бы хотел выучить разговорный язык в США для начала и попытаться в дальнейшем официально эмигрировать по раб. визе.

Расскажите плиз как грамотнее мне действовать? Может сущевствуют консультативные центры в Москве по этим вопросам?

в обоих случаях вам придется доказывать, что вы вернетесь домой. В случае обучения, вам, скорее всего, придется обьяснить, почему вам взбрело в голову учиться английскому именно там.

Я узкий специалист, в США моя кандидатура востребована, поэтому я бы хотел выучить разговорный язык в США для начала и попытаться в дальнейшем официально эмигрировать по раб. визе.
как только вы обьясните это консулу, вам вплепят отказ. У вас не может быть иммиграционных намерений. Если на лице у вас будет написано - “хоть тушкой, хоть чучелком” - отказ гарантирован.

Почитайте истории получения [B1/2] виз здесь и на привете. Почерпнете много полезного.

Спасибо за ответ, конечно не может быть и речи что на собеседовании будут обсуждаться мои эмиграционные намерения.
Вопрос. А разве тот факт что у меня есть в собсвеннсти недвижимсоть в Петербурге, - не подтвержадет то что я вернуть в Россию? Это не служит доказательством?
Подкините ссылку на топик про истории получения виз?..

Подкините ссылку на топик про истории получения виз?..

читайте всё в этом разделе:
http://www.govorimpro.us/forum/forumdisplay.php?f=10

Мне не помогла ни собственность в Украине, ни наличие жены и маленького ребенка… А то что у вас квартира и машина есть
это для них не аргумент.

Очень инетерсно…А что же тогда являеться доказательствами обязательства моего возврата в Россию?

Я присоединяюсь к вопросу?

Ну, как минимум, очень приличная зарплата в престижной известной фирме, филиале иностранной компании…:slight_smile:

Как минимум??? А что еще? Пожениться что-ли?

Я работаю в кинопроизводстве на студии которую знают во всем мире, зп высокая даже по москвоским меркам. Но дело в том, что мой доход нигде не отражен документально. Может действительно начать платить налоги мне? Хоть даже ради положительной галочки для посольства? Как они понимают что у меня высокая зп? А если я приду с липовой бумажкой НДФЛ, которую мне тут же наспечатет наш бухгалтер?? Они же не смогут это вроверить…или проверяют?
А вообще какими документами подтверждается что раотаю там-то и там-то? Трудовой договор, трудовай книжка и справка о доходе?

Тут на форуме где-то про парня писали, что он работая в известной фирме,с хорошей зарплатой, получил на выставке по своему профилю приглашение на конференцию в Нью-Йорк. Он собрал подтверждающие документы( и справка о зарплате нужна, и справка с места работы. И счет в банке, если есть, тоже в плюс пойдет) и визу получил
.

Да, они могут это проверить.

Просто я тут почитал по форумам, многих заворачивают уже до собеседования (как бы), даже не рассматривают документы…

Отлично, с работой все ясно, какие еще факторы могут поспособствовать или наоборот положительному результату на визу?

Совокупность всех факторов, про которые вы можете прочитать и на этом форуме тоже, и даже с какой ноги в этот день встал консул - повлияют в ту или иную сторону

У консулов ко всему еще и опыт большой. Сканируют тебя мгновенно, практически безошибочно и выдают результат на гора.:slight_smile:

НЕ знаю, как в России, но на Украине у моих знакомых не проверяли, позвонили на работу и спросили. Так на работе Вы предупредите.
Сомневаюсь, что кто-то будет звонить в налоговую. Тем болеее доходы просто так никто не будет говорить, нужен официальный запрос, и такой же ответ. Мало ли кто по телефону позвонит

Нам на работу позвонили буквально сразу после того, как мы вышли из комнаты для интервью. Спрашивали должности, зарплату и правда ли, что нас надолго отпустили в отпуск.

Я как раз имела ввиду то, что написала Oza

Так и есть, так могут сделать.

Здравствуйте… Пришли на интервью?

Хорошо :slight_smile: (131 доллар уже есть :blush: ).

Меня интересует:
1.Зачем Вам бросать такую высокооплачиваемую работу и ехать на год учить язык в США? :mda:
2.Где Вы планируете использовать знания американского английского в России в Вашей работе? :mda:
3. Ваша фирма работает напрямую с США и там не смогут понять британский английский, которому Вы с Вашей высокой зарплатой можете преспокойно научиться в России (обучаясь у носителей языка):mda: