Оцените мои шансы.

А разве не все равно, по какой причине человек хочет поехать в США?:slight_smile:

так у него два варианта - на туристическую или на студенческую. Не все равно.

А эти вопросы могут задать в консульстве?

естественно!

Да, тут действительно если идти таким путем - тупиковая ситуация.

А если я предположим скажу ему что_____________Я хочу год изучать английский, потому что у меня уже имеются места и предложения от работодателей из США и Канады на именно мою кандидатуру? Но дело в том, что я не смогу работать сейчас в сша или канаде без английского языка…
Да, я не скрываю своих гамаренний подать документы примерно через полтора года на эмиграционую визу США…_____________

Или ето бред все? Завернут ласты?..Зато все правда…

У вас действительно есть предложения от работодателей из США? Почему они не подают на рабочую визу для вас сейчас, и готовы ждать именно вас год, вместо того чтобы уже сейчас взять на работу кого-то другого?

Я хочу год изучать английский, потому что у меня уже имеются места и предложения от работодателей из США и Канады на именно мою кандидатуру?
потому что это неправда… и для рабочей визы нужно высшее образование или длительный опыт работы.

Да, это неправда. Но я знаю что если я займусть поиком работы в сша, я ее найду, так как я уже закидывал удочку.
А причем тут высшее образование? Мастерству которым я занимаюсь в России не учат, нету преподавательской базы и вузов, - только дешевые курсы. Высшее образование можно считать что у меня есть, документы напечатать не сложно…
Да, я понимаю что не все так просто и нужно доказывать кажое свое слово…
А лучше как я уже понял из данного топика - это не распылться на собеседовании. Если я иду за тур визой, то неможет быть и речи о эмиграционных вопросах…Правильно я понял?

Диплом тоже могут проверить элементарным запросом в ВУЗ от которого этот диплом с вопросм: “А учился ли у вас такой-то и в какие года?” или с просьбой выслать копии ведомостей с оценками. Зачем по Вашему делается административная проверка?
Если Вы идете за тур визой, то даже намека на иммиграционные намерения не может быть.
Насколько я знаю, по раб визе идут только квалифицированные специальности. Квалификация = наличие высшего образования.