Оцените пожалуйста резюме на правильность составления плиз...

Пусть позвонит в офис и назнчит время. На флэшке пусть принесет резюме и я его за 20 минут причешу.

1 лайк

Спасибо, я ему передам!:slight_smile:

  1. Есть GE, Microsoft, даже Google…
  2. Ну так надо засылать резюме СООРВЕТСТВЕННО позиции.
  3. Ну кому и бриллианты мелкие, а кому и пожрать нечего. HR немного сложнее, это отдельная профессия со своими тонкостями, и если кто-то этим занимается не фул тайм то он (вроде меня и вас) не поймет эти тонкости досконально.

Это общий разговор. А в рельной жизни человек с 10 годами опыта закончил университет 10 лет назад. А на интерна нанимают людей со студенческой или аспирантской скамьи. И даже если товарищ последует Вашему совету и уберет из резюме опыт работы, то диплом колледжа у него староват.

Я с этим каждый день сталкиваюсь по работе. У меня полно студентов как раз из этой категории. Работал много лет на одном месте. Потерял работу и ничего найти не умеет. Работа есть, но он не там ищет, не то ищет, не на те деньги. Проходит полгода, год. Начинается депрессуха, заканчивается пособие по безработице. Сплошь и рядом имеет место быть.

Может быть и так, но это большой и серьезный кусок (интерншип) который не надо сбрасывать со счетов, имхо.

Я с этим каждый день сталкиваюсь по работе. У меня полно студентов как раз из этой категории. Работал много лет на одном месте. Потерял работу и ничего найти не умеет. Работа есть, но он не там ищет, не то ищет, не на те деньги. Проходит полгода, год. Начинается депрессуха, заканчивается пособие по безработице. Сплошь и рядом имеет место быть.

Это точно, в бСССР я наблюдал ментальность когда в 22 закончил институт и ВСЕ, вроде жизнь удалась :slight_smile: А про то что каждый год в сумме около 8-12 кредит часов надо на работе подучиваться никто даже и не слышал. Поэтому часто и бывают ситуации, когда “вдруг наступила зима” :slight_smile: И из этой ситуации очень болезненный для многих выход - учеба/переквалификация.

Вот, скачал в сети.

http://www.portnov.com/insurance.license.exam.rar

Это для подготовки для сдачи на лайсенс.

1 лайк

Спасибо Михаил!

Здравствуйте еще раз Михаил,
Пользуясь случаем, я пытаюсь слегка проанализировать трудовой рынок, особенно фин. сегмент, несмотря на то, что сейчас все в упадке…Смотрю на это оптимистично, ведь всегда после падения рынка идет непременный взлет…
Теперь сам вопрос: Когда просматривал требования на конкретные должности в банковсокм секторе, там указаны наличие у кандидата лицензий серий 6,7, 63 и 66, а также иногда включают лицензию Real Estate broker. По агенту недвижимости мне все более менее понятно, ссылок и информации по сабжу много, но по другим лицензиям инфа ограничена…Нашел только, что все занятия по вышеуказанным лиценциям in-residence. Может быть Вы сталкивались с этим ранее, если да, то есть ли возможность получить вышеуказанные лицензии online? Есть ли ссылки на online курсы?
Спасибо!

У меня есть лайсенсы серии 6 и 63 - это для продажи mutual funds и страховых продуктов, профинансированных через них. Серия 7 - это на продажу акций (нужен фин.брокерам, страховщикам не требуется).

Лайсенсы выдает NASD - National Association of Securuty Dealers. Зпниматься можно по книжке. Софта тренировочного много. Экзамены не безумно сложные (я выбил 19 из 20), но нужно время на подготовку (неделя ушла по 4-5 часов в день).

Сдача происходит в тест центрах Прометрика - их тысячи по всему миру - http://www.prometric.com. Найдите ближайший по месту жительства, позвоните и спросите можно ли у них мдать именно этот тест. Я не уверен, что это можно без ССН, но наверняка не скажу - не сталкивался.

Начет финансовых позиций, где нужен риалторский лайсенс - это совсем другая часть пирога. Риалторский лайсенс позволяет делать три вида работ:

  • купля-продажа недвижимости
  • property management (сдача помещений в аренду и присмотр за ними)
  • real-estate financing (оформление мортгиджей=ипотечного кредита)
1 лайк