Оцените шансы пожалуйста B1/2

Я Вас понимаю, а как туристам обидно, что их считают потенциальными иммигрантами…Ай-яй-яй. Зла на них не хватает…

ВЫ знаете, обиднее иметь проблемы с причинно-следственными связями, как у вас :slight_smile: Вот честно, абсолютно не понимаю, что вы имеете в виду и причем здесь я

Для нее все равно надо доказывать неиммиграционные намерения и по ней сейчас очень плохо дают визы. Слишком много народу не возвращалось.

После этой фразы шансы оцениваются как близкие к нулю. Извините, но это правда. Попробуйте посмотреть на себя глазами офицера. Он с Вами не знаком, все, что он о Вас знает, написано в анкете. Но он по должности обязан подозревать в Вас нелегала.

Если бы Вы были взрослым человеком с хорошей работой и десятком посещенных стран, то все было бы понятно: человек путешествует, он может себе позволить поездку в США, пара уточняющих вопросов и можно давать ему визу.

Но Вы молодой человек без дохода и без поездок. Соответственно, первый вопрос будет о том, кто финансирует путешествие? Вы сами? Ваши родители? Но если Вы можете себе позволить достаточно дорогую поездку в США, то почему Вы не путешествовали раньше хотя бы в Турцию, в Европу? Если Вы сумеете дать офицеру приемлемые объяснения, то этот этап пройден. Но честно, я сомневаюсь, что сможете.

Второй вопрос - про путешествия. Обычно люди сначала ездят куда поближе, а потом уже собираются в далекие страны. Вы же никуда не ездили. Простой вопрос: а почему, собственно, Вы хотите поехать именно в США, а не куда-то еще? (Я на этот вопрос ответил, что в Европе уже был и обязательно съезжу еще. Но я хочу увидеть самые разные страны - США, Мексику, Китай… Но у меня при этом в паспорте был хотя бы один шенген, у Вас же даже его нет).

Наконец, третий вопрос, который Вам вряд ли зададут прямо, но который очень важен. Что Вас держит на Родине? Учеба - это хорошо, конечно, но какой у Вас сейчас уровень жизни (обеспечиваемый родителями, видимо)? На кого Вы учитесь, какие у Вас перспективы? То есть, достаточно ли хорошо Вы устроены для того, чтобы не искать в США судьбу нелегала?

Это очень важный момент и никакие справки тут Вам не помогут. Помогла бы история путешествий, которая показала бы наличие дохода, позволяющего ездить за границу, но ее у Вас нет. Поэтому скорее всего, ответ на этот вопрос будет негативный.

Что можно посоветовать? Во-первых, забудьте про формулу “показать 10345 рублей на счете, съездить в Турцию и 2 шенгенские страны и накопить 8,25 месяцев стажа”. Такой формулы нет. Для того, чтобы получить туристическую визу в США Вы должны выглядеть как турист. Соответственно, чтобы попасть в США станьте туристом. Всего-то делов. :slight_smile: Если Ваша семья достаточно хорошо обеспечена для того, чтобы позволить Вам дальние поездки, то поездите по более легким странам. И не в “2 - 3 шенгена”, а в такие страны, поездка в которые стоит сравнимо с поездкой в США. Поверьте, безвизовые Багамы впечатлят офицера гораздо больше, чем десяток финских и польских шенгенов. :slight_smile: Европа, конечно, тоже хороша, в ней много интересного. Но есть еще безвизовые (или легкие для визы) Мексика, Бразилия, Китай, Тайланд… Мир большой и интересный, не зацикливайтесь на Штатах.

Ну и наконец, если Ваши родители имеют хорошую зарплату и богатый опыт путешествий, то кмк, Вам легче будет получить визы, подаваясь всем вместе. Семейные поездки вполне естественны. Но, разумеется, это только если у них действительно есть хорошая зарплата и опыт путешествий, иначе к ним возникнут все те же вопросы, что и к Вам.

Вот как-то так.

3 лайка
  1. Это offtopic. 2. Это я не понимаю, что Вы ко мне прицепились с Вашими причинно-следственными связями. Здесь тема - Оцените шансы на визу. Всё остальное в других темах либо в личку. Is it ok? Do You understand? Good.

Вот примеры оффтопика. Надеюсь понятно для Вас выразилась на этот раз

До безвизовых Багам надо еще добраться, самый ближайший порт Майами, а туда нужна виза. Или лететь через Кубу, но зачем ему тогда Багамы? Только для того, чтобы впечатлить офицера? Перетопчется. Дешевле обойдется неделя в Таиланде.

На месте ТС я бы остереглась слушаться советов от форумчанина с подобными заявлениями

Вообще-то это больше похоже на троллинг с Вашей стороны.

просто забейте. Вы правильно заметили про проблемы с причинно-следственными связями. Там даже не проблемы, а полное отсутствие тех связей. Может в реале и нормальный человек. Просто в виртуале не умеет общаться. У нас был такой друг семьи. Классный дядька. Но в виртуале звучал как альтернативно одаренный. Но он и сам признавал, что не умеет общаться в инете.

На Багамы можно разными путями попасть, например Бритишами через Лондон. А в цене-то и весь смысл, такая поездка показывает уровень благосостояния гораздо лучше любых справок.

Но понятно, что если человек тратит такие деньги не на то, чтобы отдохнуть, а только на то, чтобы “впечатлить офицера”, то с его неиммиграционными намерениями что-то не так. :slight_smile:

1 лайк

Это еще мягко сказано “что-то не так”. 214(b) напрашивается

Друзья, оцените шансы на получение визы, молодой человек 24 года, сотрудник НИИ МГУ, аспирант, в паспорте 2 визы: один шенген и одна ирландская виза двухлетней давности. Зарплата не очень высокая, но есть недвижимость в собственности. Цель - туризм.

Уже много раз отвечали: шансы 50/50, цена вопроса 160 долларов. Главное, что бы молодой человек смог доказать, что он вернется обратно домой.

Недвижимость тут ни при чем. Все зависит от того, насколько именно Ваша зарплата “не очень высокая”. Если больше 1,5 - 2 тыс долларов, то это нормально. Если меньше тысячи, тогда Вам нужен будет хороший ответ на вопрос о том, “за чей счет этот банкет”, т.к. стремление потратить на туристическую поездку полугодовую зарплату выглядит, мягко говоря, весьма подозрительно.

1 лайк

в том то и дело, что банкет за счет меня - его девушки greencard-holder’а . Мы просто хотим жениться чуть позже, чтобы подавать на воссоединение. Поэтому и не понятно что говорить в посольстве - что едет ко мне или путешествует с друзьями (что тоже правда)

Здравствуйте, вопрос:я гр. Украины,но живу и работаю в Турции(почти 2 года), была виза в Германию в январе ездил(делал в Турции). Могу предоставить только справку с работы,на счёту нет ничего, только нал.(проблем с банками нет)но ещё рабочая виза в Турции истекает в конце октября текущего года,но в планах её продлевать. Планирую ближайшее время подавать в Турции. Какие шансы на тур визу b2?

Здравствуйте, вопрос:я гр. Украины,но живу и работаю в Турции(почти 2 года), была виза в Германию в январе ездил(делал в Турции). Могу предоставить только справку с работы,на счёту нет ничего, только нал.(проблем с банками нет)но ещё рабочая виза в Турции истекает в конце октября текущего года,но в планах её продлевать. Планирую ближайшее время подавать в Турции. Какие шансы на тур визу b2?

Шансы есть, если обратитесь в посольство за визой и шансов нет, если не обратитесь.