Оцените, pls, выгодность предложения от Honda для вновь прибывшего без кредитной истории (лизинг)

Был только что в салоне Honda (официальном). Доторговались вот до такого:
2016 Honda CR-V - Options and Pricing - Official Site (CR-V 2016-го модельного ряда)
EX-L 2WD
5000 сразу и потом по 220 в месяц

На сайте у них есть вариант 2300 сразу и в месяц 200 за более дешевую модель. Причем наверняка это для тех, у кого самая лучшая кредитная история.
Собственно вопрос - насколько действительно это предложение заслуживает внимания?
Важный момент, у только что приехал по H1B и у меня нет вообще кредитной истории. Только сегодня подал документы на SSN.

Конечно же, все должны сами догадаться, лиз это или покупка, на сколько месяцев платеж, какой APR.

я не знаю, где вы живете, но если не на юге и у вас могуь быть заморозки или ваще - ужас - снег, или вы в горы ездить собираетесь на лыжах кататься, то имхо - имеет больше смысла более дещевую модель с полным приводом взять.

п.с. перед тем, как идти покупать мащину у дилера, получите какое-нибудь еще предложение из другого места - из банка, где у вас счет, например. это сильно помогает получить у дилера лучще условия. они могут. больше имеет значение доход, а не кредитная история. с другой стороны, если вы хотите быстро построить отличную историю - выплатите кредит раньше времени.

Полный привод у СРВ? Более дешевую с 4ВД - если только с таким же недополным как СРВ…

//youtu.be/jkiv-bWbLIo

Вот, для информации…

Как владелец СРВ видевший ролики на ютубе про якобы хреновость его привода и самолично выезжавший на своей СРВ из охрененных сугробов и ездивши по снегу могу засвидетельствовать - AWD у моей CRV 2014 года работает отлично. Просто превосходно. Несмотря ни на какие ролики в ютюбе и показания “экспертов”.

ну зависит сколько вы хотите на машине ездиьт
если три года и домой и хотите приятностей новой машины то лизинг может и имеет смысл
иначе нет
обычно вновь прибывшим не надо новую машину, если только денег не вагон

“Верю”.

Плевать.

Топику - без кредитной истории наверное нормальное предложение, но заплатить $5000 ради трех лет аренды - меня бы жаба задушила.

Аналогично.

Кстати в 2016 у СРВ вроде уже коробка СВТ. Что не каждому по нраву.

Дайте инфо по MSRP конкретно тех машин, что предлагают, по сроку выплат, общей сумме выплат и остатку по окончании лиза. Без этого ничего определенного сказать нельзя.

Да вообще хонда отстой, в формуле-1 вон третий год построить приличный движок для Макларена не могут.

13000 (5000 + 36 * 220) за три года поездить?
Можно и получше варианты найти, по-моему (б/у, конечно, о выгодности с новыми машинами никакой речи быть не может).

ну а почему нет? Я платил примерно 15500 за два первых года, после этого плачу 21852 за 3 года и дальше буду платить, но уже чуток меньше.

Сумасшедший скажете вы - НО, у меня не было ни кредитной истории, чтобы получить предложение повыгоднее, ни денег, чтобы выложить на приличное бу авто (рассматривался SUV), когда я сюда только приехал. Это все про Jeep GC в лиз в итоге. У меня была задача одна - подготовить жилье к приезду семьи (а это достаточно много денег) и иметь авто, с которым у меня не будет секса ближайшие пару лет. Каждому свое, конечно, но не вижу абсолютно ничего плохого тратить такие суммы при наличии стабильной работы, вполне приемлемо.

1 лайк

13 000 (или даже больше) примерно столько и платит “хозяин машины” за три года. Раз уж здесь собрались математики, то давайте считать. Новая машина - 24 000 (плюс проценты по кредиту). Как только Вы выехали из дилерского салона, ваша машина сразу потеряла 20 %. Далее. Есть таблицы, которые по маркам автомобилей показывают потери авто за три года. По Хонде это 32 процента. То есть за три года авто потеряет в цене 50 процентов. Может для ТС (без кредитного скора) такой лиз хороший вариант, ну, если человек хочет новую машину, а денег на это ограничено.
Конечно, цыфри могут отличаться, в зависимости от адекватности считающего. Может не 50 процентов, может 30 или 60. Не столь важно.
Для нужд бухгалтерии в России легковой автомобиль исчезает через 37-60 месяцев (его стоимость полностью амортизируется.).
12 баксов (13000/3/365) каждый день за автомобиль (не считая сумашедшей страховки) , видимо стОит того, чтобы реализовать свою мечту.

Это недоказуемый миф.

32% включают в себя эти мифические 20%. Т.е ни о каких 50% и речи не может быть.

Приведите пример 3-х летней хонды за 50%

1 лайк

Не 20%, а ~11%. И это не миф, а аксиома.

20% - миф.