Очень беспокоюсь. Как можно утешить себя? Дорогие друзья, нужен ваш совет!

ТС, у тебя слишком много свободного времени. Осенняя депрессия накатила, вижу. В 19 лет куча занятий вообще-то, например, можешь перевестись на заочное и идти работать. Я в 19 лет две работы совмещала и заочку и все прочие прелести молодости тоже + начала самостоятельно жить. Думай своей головой и никого не слушай: ни родителей, ни знакомых. Играй в гринку, это реально работает. Становись кем ты там хочешь, если программистом - чудесно, молодые активные специалисты нужны везде, шансы на рабочую визу возрастают. Надеюсь, ты настоящий, ТС :slight_smile:

1 лайк

Кстати да, осенняя пора. Да и автор слишком глубоко в голове своей копается)

Что только не придумают, чтобы в армию не идти.

1 лайк

Я в 19 лет себя по нескольку раз в день утешал, причем, довольно успешно. Ну, это в перерывах между знакомствами с девушками, конечно. Вот тебе мой совет, тксказать.:slight_smile:

Соглашусь

Зайди на сайт попутчики.ру или что-то подобное и найди иностранцев, которые в ближайшее время собираются навестить ваш город в качестве туристов. Спишись с ними и предложи выступить гидом по городу бесплатно. Будет хорошая практика и появится наконец мотивация для движения вперед.

Автор, сходи к эндокринологу, у тебя явно проблемы с гормонами. Понижен тестостерон, или повышены эстрогены, пролактин. Сдашь анализи, выпешут что-нибудь вроде тест энантата и тп. Я не шучу. Поднимется либидо, и жизнь не будет казаться такой дерьмовой

Керр, дорогой, ну что автор может показать/рассказать иностранцам в теперешнем состоянии? “Посмотрите налево - унылое г…, посмотрите направо - еще одно такое же?”

PS Совет про эндокринолога, кстати, неплохой.

ТС необходима социализация. Судя по постам, он явный интроверт. Без общения с другими сей недуг не одолеть.

Не столько интроверт, сколько считает, что окружающие недостойны общения с ним.

Щас мы тут диагноз живо поставим! :lol:

Скажите, коллега, с каких пор интроверт - это диагноз?

А вот с Вами, коллега, соглашусь. Всеми не понят, не признан, забыт.

Нужен дополнительный опрос пациента. В стационаре, так сказать. :med_personal:

1 лайк

Только пациент что-то умолк. Кабы не сбежал. :slight_smile:

Автор, иди на бокс. Очень дисциплинирует и придает уверенности в своих силах.

Сообщение от Kerrr
ТС необходима социализация

Мощная социализация)

Во-первых нужно выключить режим “здесь все плохо”. Такими темпами вообще “сгорите”. Ищите позитивное и здесь, даже если не ймется в Штаты поехать. Отнеситесь с текущей ситуации как к экзамену для “поступления” в Америку. Если друзья/знакомые/родители не разделяют ваше стремление в Штаты, не делитесь с ними своими убеждениями и ничего не доказывайте. От постоянного несогласия падает самооценка и вы оказываетесь в одиночестве. Найдите людей которые вас поймут и разделяют ваши мысли (как например этот форум и сотни людей на нем).

Второе. Цель это хорошо (иммиграция в США). Осталось определить путь. Про гк лотерею забудьте. Если у вас нет денег на обучение в США и нет там родственников, и вы не супер одаренный чувак, который может получить грант на обучение в США, единственный вас шанс - это рабочая виза по специальности. Я так понял вы учитесь на программиста. Забудьте про то что должен универ вам (не в той стране живете). Никаких заочных образований. Учитесь для себя и учите сами что не дают в универе (Harvard Extension Video School CS50 для начала). Если есть английский - “выходите” на фриланс биржы и начинаете зарабытвать денежку и набивать руку и портфолио. Если английского нет - на курсы. В любом случае пригодится. “Выйдите” с универа, вас заберут как человека с опытом (если он у вас конечно будет). Далее “пару лет отсидки” и при должной сноровке и знаниях можно думать о раб. визе. Фриланс или подработка во время учебы поможет и с “армейским вопросом” после универа. Еще один + :slight_smile:

Третье. Девушка маст хэв, а также какие-то активити помимо учебы. Пойдите на танцы, спорт, изучать английский. Вас никто не заставляет по клубам бегать и тусить/бухать со знакомыми. Пусть они с вас смеются сейчас, что вы не пьюте и не ржете с их приколов. Если поставите цель и добьетесь ее через 5-10 лет, смеятся уже будете вы, а они почки/печень лечить…

Вообщем побольше позитива и составьте чекий план с long-term и short-term goals. Лет через 5 начнете думать про рабочую визу. А пока учитесь и двигайтесь в правильном направлении…

3 лайка

Ну да. Контактная, можно даже сказать. ))

Тогда надо подаваться в женский бокс. Можно будет выполнить предписание:

=)

Огромное спасибо всем за ответы! Спасибо, что уделили мне время! Мне очень приятно. :slight_smile:

Просто беспокойство вызывает именно отсутствие уверенности в том, что такая возможность появится. :frowning: Честное слово, для меня это примерно как, жить или не жить.
Об этом думаю всё время, дома, на учёбе, по дороге, в магазине. Везде.

Про девушку легко сказать. На самом деле очень много времени раньше тратил на это дело. Но вокруг одно кидалово. Надо сказать и в семье у меня то же самое.
Бывало меня звали в кино, такие с которыми не очень хотелось. Согласился, подумал, ну если им будет приятно, это уже не зря. Договорились на конец недели. Пришел со школы, написал, ну что собираетесь?) В итоге оказалось, что они передумали.
Есть одна девушка, знает английский язык лучше русского. Всё время путешествует, сейчас поехала учиться в Великобританию. Если честно, мне бы очень хотелось с ней просто дружить, даже просто общаться по переписке было бы круто.
Несколько раз писал, спрашивал, как там у неё дела и поступление. Всегда отвечает на пару сообщений и перестаёт. Вот не знаю, стоит ли ей потом писать уже в 4 раз за год. Наверное не буду. Просто видел в социальных сетях, как она рассказывает про учёбу в Великобритании своим друзьям, а они ей говорят, что им не интересно.
Решил, ну мне то интересно, спрошу что ли! :frowning:

Про бокс: раньше меня один одноклассник в числе последних позвал ходить с ним на рукопашный бой, делать мне всё равно было нечего, с удовольствием согласился. Ходил туда 2 месяца, пока не закрыли. Было очень весело. Ребята, которые там занимались, все хорошие!
Туда ходило 2 одноклассника и они даже в школе меня защищали несколько раз! Было очень необычно. Обычно наоборот.
Мы там много чего делали. Там было 3 занятия в неделю и 3 тренера для каждого вида этого занятия. Тренеры все отличные мужики! Всё это было бесплатно, но позже у них отобрали спорт-зал и отдали его под фитнес-центр.
Предложили ездить куда-то очень далеко, никто не согласился, ну и мне тоже не было смысла соглашаться в таком случае.
После этого уже не хотелось записываться куда-то, потому что было бы уже не то. Мои одноклассники увидели, что я больше не занимаюсь как они борьбой, и можно сказать, я для них стал чем-то вроде врага.
Сейчас уже половина моих друзей обидились на меня, потому что все так или иначе занимаются борьбой, или ходят в качалку. И поговорить действительно не о чем, разве я им что-то смогу рассказать по этой теме? Они то рассказывают друг-другу, кто там кого отмутузил и всё такое. Они просто мне сказали, что не рады видеть меня в их компании.

Ещё наверное половина моего класса уже получила водительсткие права и у многих есть машины, очень хорошие! Прочитал совет в интернете, для тех, кто собирается ехать жить в США, там было сказано, что всё что можо получайте здесь, в первую очередь водительские права, в США без машины тяжело.
Уже много лет не слышал от родителей какой-либо похвалы. Они всё смотрят на моих знакомых, как те ходят в спорт-залы и получают водительские права, ездят на машинах.
Было где-то 20 тысяч накопленных с разных праздников, таких как новый год. Был выбор, купить iPhone 5 или пойти в автошколу, она стоила ровно столько же. После прочитанного совета, выбор был очевиден. Пошел и записался на занятия и заодно подумал, может если пойти и тоже получить права, мои родители смогут порадоваться? Пришел и рассказал родителям, что записался на занятия. Они сказали, что я идиот. И так проблемы в университете, а ещё автошкола. И в самом деле, было тяжело. Но в автошколе довольно интересно, воспринимал это как развлечение.
Ходил на все занятия по теории. Делал домашнюю работу в виде тестов. В итоге пришел и написал зачётный тест, где-то 12 ошибок из 20. После этого целый месяц не ходил на пересдачи, занимался по билетам через приложение на телефоне, как мне посоветовали знакомые. Занимался целый месяц, пришел и сдал зачёт по теории. И экзамен, 0 ошибок. После сдал площадку. А вот езду по городу было сдать практически нереально. С пятого раза где-то сдал. Стоять там с 8 утра до 6 вечера, на расстоянии 2-х часов от дома, было неприятно.
Перед сдачей езды по городу спрашивал у родителей, могут ли они помочь и позаниматься со мной ездой по городу, там где проходит экзамен. Они объяснили почему не могут и сказали, когда получишь права, будешь сам ездить на нашей машине! Подумал, ну ладно, объяснение вполне адекватное.
Через 2 месяца получил права. Спросил у родителей, когда можно будет поездить? Они сказали мне, что не считают необходимым давать мне машину. С тех пор, как сдал экзамен, на машине больше не ездил. Сами родители меня даже в плохую погоду в университет подвезти не могут. Приходится по грязной улице таскаться. А машина просто стоит. :frowning: Почему не дают ездить, объяснение у них такое: не хотим и всё, это наше дело.

Уже долгое время не могу выбрать, чем важнее в данный момент заниматься. Университетом, информатикой, или забить на всё и учить английский язык. Университет отнимает очень много сил, домашняя работа висит тяжелым грузом, но её так много, что целиком просто невозможно сделать. Ну и каждый день к этому грузу добавляются ещё большие куски. И к контрольным нужно готовиться, иначе не допустят к экзаменам.
В такой обстановке заниматься самообразованием очень тяжело, если вообще возможно. Голова то забита решением срочных проблем.
В университере все бешеные, преподаватели уже себя не сдерживают иногда: http://habrahabr.ru/post/192632/
Именно учить что-то тяжело в такой обстановке. А вот просто делать какую-то механическую работу, это можно.
Ещё слушаю музыку, очень много. По многу часов в день. Хотя с детства слуал её столько, сколько было можно и даже больше. :slight_smile:

Услышав совет бизнесмена по поводу Калифорнии, решил, что английский язык, это главное в данный момент! И учить его нужно каждый день. А то рассказывают про таких, которые занимаются им 1-2 раза в неделю по часу и по 10-15 лет выучить не могут.
Сейчас думаю, как лучше его учить, с репетитором, или на курсы ходить, такие как EF? С одной стороны с репетитором можно больше моментов обсудить, а с другой, у репетитора может и не быть учебного плана. А заниматься чем попало, это не лучшая идея.

Позже наверное обязательно нужно будет поехать на языковые курсы за границу, на несколько недель. Все, кто хорошо знает английский, из тех, кого я знаю, ездили туда по многу раз, каждый год.
По-моему даже в Калифорнии есть такое! :slight_smile:

ушел за поп-корном…

Почему недуг? Я ярко выраженный интроверт и несоциальная (не путать с антисоциальной) личность. Мне нравится. Но очень сильно не нравится тем, кто хочет со мной общаться. :slight_smile: Правда, в отличие от топикстартера у меня нет никаких претензий ни к кому.