Очень важно: про семейное положение — второй брак при нерасторгнутом первом

Da, tak goditsia.

так то оно так, но при этом обеим сторонам нужно на руках иметь решение суда и поставить штамп в паспорт о разводе! иначе будете числиться как замужем/женат. Мой муж до нашей свадьбы ходил со штампом в паспорте что женат на первой супруге. и везде, где он сдавал доки ставили женат. Вот так…

У меня в паспорте есть штамп, что я женат, хотя я сегодня ровно два года как вдовец (для овдовевших какие-то особые штампы в паспорт не предусмотрены). И нигде за это время меня не указали женатым. Правда я в РФ, а не на Украине.

про вдовцов не знаю. только то, что с личного опыта (ну правда в данном случае все таки с опыта мужа). Ну тут есть еще один момент: а Вы пытались как-то это исправить? т.е. вы ходили в ЗАГС? Я думаю, если соберетесь жениться во второй раз, то непременно этот штамп аннулируют.

В ЗАГС я ходил. В октябре у меня свадьба. :blush: Невеста моя тоже вдова, со штампом о браке в паспорте, кстати. Вот и посмотрим, что нам пропечатают в паспортах. При подаче заявления у нас, разумеется, спросили Свидетельства о смерти наших супругов. И в самом заявлении была графа, касающаяся прекращения предыдущего брака. Но пока никаких штампов в паспорта не ставили.

поздравляю :flo:
Я бы таки сходила в загс, в котором расписывались и уточнила что делать…Ну сами подумайте…Вы теперь будете ходить с двумя штампами…двоеженство получится.

Dvoejenstva ne poluchitsia.

Спасибо! Так это и есть один и тот же ЗАГС. Посмотрим. :slight_smile:

потом расскажите, а то уже интересно стало.

Доброго всем времени суток. у меня история поинтереснее, расписались в россии уехали в израиь, через некоторое время расстались, развели по решению суда там же, вернулся в россию, при получении паспорта проставаили штамп о браке! при предьявлении доков в загс говорят что мы не имеем права поставить штамп о разводе

A ne vse li vam ravno kakie u vas shtamu v pasportah? Silu imeet lish’ svidetel’stvo o brake i razvode.

Основной целью брака является создание семьи, если семья не создана то брак можно считать формальным. Можно подать в суд о расторжении брака с иностранцем в одностороннем порядке на территории РФ. Для суда важно сообщить ответчику орешении суда. Но мне неизвестно местоприбывание и телефон ответчика, только, известно что в Далласе. Видимо ответчик не заинтересован в разводе. Между США и РФ есть соглашение о признании судебных решений по вопросам брака и семьи.

Рассказываю и показываю. :slight_smile:

1 лайк

В случае выигрыша у консула будет перед глазами свидетельство о браке в России . По их менталитету им даже в голову не придет мысль о браке в Штатах (какого тогда с Гринкой заморачиваться?) . Вот тебе свидетельство - вот тебе жена . Проблемы могут быть уже по приезду и то - по суете американской жены . Ничего не надо предпринимать . Для автора темы развод в Штатах - геморрой ! В DV-13 надо играть (учитывая процент удачи). Для начала надо выиграть Грин . Обман ? Да . Но развестись он уже не успеет . В случае проигрыша надо в Штатах разводиться при всех неудобствах и обстоятельствах - для будущего переезда при любом раскладе .
Похожая ситуация у моей кумы . Умница , красавица , прекрасно владеет английским . Вышла замуж в Техасе за чистого гражданина лет 8 назад . Но когда начала искать работу - больше 2-х кило не предлагали . В России было больше . Сейчас в районе 5-6 тысяч (работает в “нефтянке”) . Она уехала даже не сказав мужу . Потом были звонки , уговоры , но ее это не интересовало . 2 года назад родила сына без брака (годы берут свое …). Разговаривал с ней недавно - не нравится ей Россия при всех своих доходах . Она посоветовала сыграть (играю в первый раз.) . Не знаю ее планы дальнейшие - но при перспективе Путина еще лет так на 10 - она “свалит” точно …
Совет автору - отправляй заявку - не заморачивайся думами (читай выше…) . Жизнь расставит все по своим местам .
Это сугубо лично мое мнение . ИМХО.

Тема похожая и задам здесь вопрос, если в форме DS-260 указываем старый брак, то консулу достаточно ксерокопии свидетельства о расторжении брака или обязательно должен быть оригинал, а при условии что это св-во из заграницы то еще и стоять Апостиль и нотариальный перевод?