Очень необычная ситуация, помогите!!!

Следуя данной логике он большую часть жизни прожил по поддельным документам.

На самом деле это всего лишь досадная ошибка и настало время ее исправить с минимальными затратами.

1 лайк

Osta;'nye dokumenty (krome svidetel’stva) nichego ne znachat.

1 лайк

Но ничего не пытаться сделать тоже не годится.

1 лайк

Настоящая - запись в ЗАГСе. То, что в других документах другая информация - может означать что в них ошибка (как и есть в данном случае). Поэтому пытаться убедить работников ЗАГСа в том, что в свидетельстве о рождении ошибка - это подделка документов. Без своебразная.
Если по-хорошему - то надо БЫЛО БЫ переделать все доки ещё давно, а не жить с разной инфой в документах. Тогда бы не было путаницы. Я ни кого не укоряю, но лучше иметь нормальные документы, чем объяснять всем что было в 85м. :coffee:

Нет, по документам, содержащим неточность (ошибку).

Плохая новость, ему отказали, но по другой причине. В первом письме он не указал всех членов семьи, а во втором указал. Ему отказали по статье, которую я увы не запомнил. Ему повезло, что не поставили штамп пожизненного запрета в США. Но, как видно, это было сделанно без умысла. Просто не знал правил участия в программе ДВ. Апелляция в посольство не помогла. Вот такие грусные новости.

Очень жаль. :frowning:
Интересно услышать мнение Раевского, можно ли что-то сделать.

А вы слышали о случаях, когда при неверно указанном городе рождения выдавали визу? То есть в паспорте, военнике и вообще везде написан один город, а в свидетельстве о рождении - другой.
Я нашёл один случай, где ссылаются на человека, который всё-таки получил визу. Но там не было подробностей и вообще сам человек никак это не прокоментировал :frowning:

ДВ основана на свидетельстве о рождении. Вам везде надо указывать то, что указано в СОР.

Да, буду готов к DV2019 :slight_smile: Но мне интересно, известны ли результаты в таких случаях, когда люди уже выиграли. Понимаю, здесь много неопределённостей не в мою пользу, но хотелось бы реальные кейсы увидеть