Очень нужна информация о городе Emeryville (Калифорния)

Уважаемые форумчаны, поделитесь пожалуйста информацией о городе Emeryville в Калифорнии.

Для меня интересна и полезна любая информация: % населения, цены на жилье, преступность, есть ли хорошие школы?..

Я буду благодарна вам за любые дынные…:flo:

P.S. На форуме никого не нашла, кто бы туда собирался ехать

Хорошим источником информации по городам является американский City Data Forum.

Вот несколько ссылок с него:
Emeryville, California (CA 94608) profile: population, maps, real estate, averages, homes, statistics, relocation, travel, jobs, hospitals, schools, crime, moving, houses, news

Crime rate in Emeryville, California (CA): murders, rapes, robberies, assaults, burglaries, thefts, auto thefts, arson, law enforcement employees, police officers statistics

Emeryville, CA…moving from East Coast - Help (Oakland, Concord: apartments, to rent) - City-Data Forum

Ну и еще по нему больше информации можете поискать, и людей поспрашивать.

И здесь еще, может, позже кто-то из наших форумских калифорнийцев напишет.

1 лайк

Marsia, спасибо за ссылки буду изучать.:give_rose:

Ребята, буду рада любой информации.:blush:

Мы живём недалеко от Эмервиля, в Albany. Там Икеа, мы туда часто ездим, 15 минут пути. Гуляем в окрестностях. Обычный небольшой городок, как куча других в округе. Милый, спокойный. Всё там ok. Школы вам какие нужны: elementary? High school там точно хороших нет.

1 лайк

Спасибо вам за ответ jentiliris!
Мне нужен kindergaden и elementary. Изучала рейтинги школ. Похоже этот район имеет слабый общий рейтиг по школам… Скажите а надо ли смотреть на статистику преступности Crime rate in Emeryville, California (CA): murders, rapes, robberies, assaults, burglaries, thefts, auto thefts, arson, law enforcement employees, police officers statistics

Согласно этим данным как на ссылке преступность больше чем в других районах… Только я по цифрам ничего не понимаю… Это много или мало?.. Возможно это глупый вопрос ))) Но я ни разу не была в Америке…

Я проверю по своим ссылкам школы и преступность, напишу о результатах позже. А почему вы хотите именно в этот город, если не секрет?

1 лайк

Есть знакомые знакомых в этом городе, которых я лично пока не знаю… изучаю ситуацию…)

милый, спокойный - это не про Emeryville. очень много черного агрессивного населения.

Мне также и про Олбани говорили. На деле всё совершенно не так оказалось. Я создавала темку, тоже хотела узнать про город:

знакомые знакомых - точно не повод для выбора жительства в СФБА

1 лайк

Но когда есть кто-то, с кем можно пообщаться, это тоже не лишнее, хотя да-а-алеко не главное, я согласна.
Криминальная обстановка:

выберите закладку crimes, заодно можно посмотреть другие города
всё неплохо и спокойно, но слишком близко к Окланду.
Школ хороших нет:
http://www.school-ratings.com/cities/Emeryville.html
Демографическая ситуация (много афро-американцев):
http://www.movoto.com/emeryville-ca/94608/demographics/
Там, на самом деле, из одного города в другой можно попасть за 15-20 минут. Мы из Олбани в Емервиль едем каких-то 15 минут. Вчера там были, покупали сыну ноутбук…
Если вы хотите жить недалеко от знакомых и вам нужны хорошие школы, то в том районе Albany-самое благоприятное место для этого. Там очень хорошие школы с высоким рейтингом, город очень тихий в плане криминала ( и вокруг него тоже), там большинство населения белые и азиаты , и это будет очень близко к вашим знакомым.

1 лайк

Спасибо большое за информацию, jentiliris. Все гораздо понятнее мне стало.)))Скажите, пожалуйста, а как вы определили что там нет хороших школ? по рейтингу смотрели?

California School Ratings, rankings, test scores
Вот по этой ссылочке выберите east bay или нужный вам город в меню city/region , сбоку расшифровка значений шкалы рейтингов.
В Эмервиле видна одна elementary school с рейтингом 5, это нехорошо.

2 лайка

jentiliris, ваша информация мне очень помогла… Огромное вам спасибо!)))

Конечно, пожалуйста)) приезжайте к нам в Albany;)