очень нужна помощь!!!срочно!!!

Подозреваю, что, так как меняли блок питания, то стоит ещё и проверить подключение всего и вся к липистричеству. Все ли возможные проводочки воткнуты в в возможные дырдочки.

У вас же процессорное питание не подключено. На двух фотках разём 2x2 возле процессора пустой.

2 лайка

а вот и ответ

Подключить!

Насколько я помню (сто лет в компах не ковырялся) это не процессорное питание, а просто дополнительное питание. Теоретически, если нет веера жестких дисков и видяхи в два пальца толщиной, то все должно и так запуститься, но может лагать под нагрузкой. Но вообще зависит от того, что по этому поводу думает материнка.

А что гадать? Сейчас воткнуть и ответ узнаем.

Кстати, на мощной видяхе тоже может быть разъем для дополнительного питания, без которого она не запустится.

В любом случае - проверьте пищалку, на фото я ее вижу - она для того и сделана, чтобы подсказывать, что не так.

1 лайк

Эта отдельная линия для контроллера питания процессора. На “крутых” картах такой разъем бывает сдвоенный.

Идиотская версия в дополнение :slight_smile: В биосе видяхой по умолчанию выставлена встроенная и внешнюю он игнорирует :slight_smile:

Буду знать :slight_smile: В те времена, когдя я глубоко в этом ковырался ставили просто дополнительный разъем, но отдельной разводки на проц не было. Надо чтоль почитать на досуге что они там нового наворотили в разводке материнок :slight_smile:

1 лайк

ребята, спасибо всем за советы. сегодня вечером все попробуем. очень надеюсь, что получится. напишу обязательно, о результатах. мы совсем недавно здесь, в россии занимались дизайном интерьеров, конечно хотим и здесь продолжить, но пока еще не разобрались что к чему. коллеги из россии и старые заказчики просят делать работу дистанционно, а тут такая беда…всегда пользовались услугами профессионалов при сборке железа. но здесь никого незнаем, так что большое вам всем спасибо за советы!!! смотрю на лежащую машину на столе и становится грустно очень…а потом читаю ваши посты и думаю, что все обязательно должно получится!спасибо за поддержку! очень будем рады познакомиться с дизайнерами и 3д графиками из usa)

1 лайк

Я, кстати, сразу на это подумал. Но говорят, что прежде запускалось. За время перевозки биос не должен был измениться. Но если питалова не хватает для видяхи, то может в этом и фигня - биос командует использовать внешнюю видеокарту, а она не откликается.

1 лайк

Вам сейчас лучше со сборщиками ПК знакомиться :slight_smile:

это да) сборщики пк очень очень нужны!!! потому как я в этом ничего не понимаю. ребята, если есть кто то, к кому можно возить машину на обслуживание, напишите, пожалуйста!!!

не надо ни к кому возить.

Внимательно прочитать инструкцию к железу и сделать так
как там сказано.

Собрать комп - не большая премудрость. Вы вполне можете справиться
с этим сами.

1 лайк

Вы хоть напишите, где вы. Может, кто по соседству и найдется

1 лайк

Дык вроде писали

ot bloka pitaniya podsoedinite cable kak twolf skazal.

vot manual: http://dlcdnet.asus.com/pub/ASUS/mb/SocketAM3+/M5A78L-M_USB3/E8017_M5A78L-M-USB3.pdf

idite na stranicu # 33.
tam est’ takzhe recommendations kakie bloki pitaniya ispolzovat’. esli vdrug ne zavedets’a posle togo kak eto pitanie podklyuchite…
vkupe s video card, kotoruyu vi ispolzuete, vozmozhno vam nuzhen bolee moshniy blok pitaniya.

1 лайк

О, Сорри.

Ну если ничего не получится из вышеперечисленного, пишите в личку, решим, как решить проблему.