Очень переживаю за грин карту..какая вероятность её получения?

В срочном порядке заполнять и отправлять формы не стоит. Ошибок наделайте - будет потом хуже. Недели две-три ну вполне Вам хватит на заполнение и проверку анкет, на фото и т.д. и т.п. А вот подождать результат не получится. Что в Вашем случае “подождать результат”? Это узнать дату возможного интервью. А ее Вы узнать точно сможете только если Вам ее назначат в Вашем кабинете (аналогично проверке выигрыша). А вероятно предположить Вы ее сможете только опираясь на Visa Bulletin, который выйдет месяца за полтора до возможного интервью. Мое мнение - подождите, пока из ОВИРА схлынет толпа отпускников, в спешном порядке и суматохе оформляющие загранпаспорта, и спокойно подавайте документы, ориентировочно так в октябре этого года. Глядишь, к Новому году будете при паспортах, а к весне следующего года может появиться понимание по движению номеров в бюллетене.

Это всего лишь предположение и домыслы
Предположим берется группа номеров (допустим от 18345 до 18390 и заполняется случайным образом от заданной страны кандидатами) - это может объяснять почему некоторые номера очень близки друг к другу.
Интересно то, что впервые для Европы появились номера порядка 52000 (судя по сообщениям с ряда форума, такое наблюдается впервые). Кроме того в этом году отобрано 125 000 Кандидатов, хотя ранее отбирали 100 000.

Меня это наводит на мысль что походу будет конкретная мясорубка )

С уважением,
Ай

Vobschem gdum avgusta-sentyabrya, chtob uvedet perviye nomera na oktyabr. Derjim kulachki :slight_smile:

Это слухи, у моей девушки кейс номер на 10ххх.

То есть Вы рекомендуете в любом случае делать паспорта? Разве я не успею их сделать, после того как узнаю, что меня приглашают на интервью? Каким способом сейчас об этом сообщают, кто в курсе?

Выдача визы не гарантирована даже аппликантам с номером 2012EU00000001

Да, пакет высылайте.

А документы делайте в зависимости от продвижения биллютеня.
Практически всё собирается за два месяца, если есть загранпаспорт, ничего не утеряно, и вас не носило по миру и СССР.
Загранпаспорт в любом случае делайте - не в Штаты, авось ещё куда полетите на Новый год. Да, да. Например поставьте себе цель съездить на новый 2015 год куда-нибудь заграницу. Например, в Киев, чем не заграница. :slight_smile:
Что вас еще смущает? Деньги на счету. А они вам будут лишние если вы их заработаете?

1 лайк

Рисковать не стоит. Предположим, Вам назначат собеседование на июнь 2014, а узнаете Вы об этом в середине апреля 2014. И что, где гарантия, что за полтора месяца Вас не “опрокинет” ОВИР?

1 лайк

Думаю вы ошибаетесь. Например у меня case number 16***. Вчера встретил еще двух выигравших из Армении, у первого номер 5***, у второго 50***.

Тот который второй из Армении с номером 50*** , он уже получил визу или только узнал о выигрыше и отправляет первый пакет?

Что значит в зависимости от продвижения? Скажите пожалуйста подробнее.

Eto znachit kakie case number budut naznachat na kakie meseca

Отслеживайте движение номеров по Visa
bulletin. Вот ссылка за май (это еще для лотерейщиков 2013) - 404 - Page Not Found
Значит, заходите, смотрите тут - B. DIVERSITY IMMIGRANT (DV) CATEGORY. Сейчас приглашают на интервью победителей из Европы, у кого кейс номер 27,500 (Там есть и другие регионы. Например, победители из Африки приглашаются те сейчас, у кого номер до 43,400). Еще будут приглашать и летом, и в сентябре. Если виз хватит. Осенью начнут публиковать номера тех, кто выиграл в 2014, и кого вызывают на интервью. Вот тогда и посмотрите, по движению номеров, как быстро может наступить Ваша очередь. Условно говоря, в октябре позовут до 8000 номера из Европы. в ноябре - до 15 000 и так далее (как будут двигаться номера - этого никто сейчас сказать не сможет. Может быть, они будут двигаться и быстрее, а может, и нет). Но я бы на Вашем месте паспорта бы сделал. Я их вообще сделал за 6 лет до того, как выиграл в лотерею.

3 лайка

Я и они обе только узнали о выигрыше.

откуда инфа?

По какой ссылке можно будет посмотреть свою очередь?

По поводу 125 000 Кандидатов, написано при выигрыше.

Ссылка очереди номеров 404 - Page Not Found

Свой кэш вроде там-же можно отслеживать, где и узнавать о выигрыше.

page not found

Visa Bulletin For May 2013
“хвостик” у ссылки подправить надо :slight_smile:

Вероятность = 0.5