Очень сложный выбор! Помогите!!!

А зачем убегать? Просто быть к ним готовым

проблемы есть везде- и там и тут. Вот только прежде чем ехать нужно задать себе вопрос- зачем и для чего мне нужен переезд, и только зная четкий ответ можно принимать решение.

А кто мешает приехать в США, получить Re-entry Permit?
Осмотреться.
И решить - стоит ли туда ехать или нет.

А какая причина для Re-entry Permit ?

criticus ) обожаю !

ТС, Вам можно дать только один совет - решайте ехать или не ехать только самостоятельно.

really???=0 Zabluzhdaetes’ realno! Moya podryga, zhivushaya v Moskve, ne mozhet poverit’, kogda ya ei rasskazyvay o svoih pyteshestviyah, skol’ko vse eto stOit i uroven’servisa pri vsem etom.

А моя подруга говорит, что на Гаити 40% отдыхающих - это Россияне…:lol:

Мой совет. Прислушайся к себе. Что говорит твое сердце. Твой внутренний голос.
А вообще - USA - страна больших возможностей! Да и никто не мешает выучиться на техника тут и работать за нормальные деньги тут. Просто нужно на все время. Ну и черной работы пугаться не стоит. Совсем не стоит. На первое время - это очень полезно. За 100 в день можно и по стремянкам попрыгать с инструментом на поясе. Да и вообще - волков бояться - в лес не ходить… наши люди и не такое терпели и не такое вытерпят! А ради чего? да ради блага себе и своей семье. Это па любому. Я хочу быть пилотом. например, и я уже четко знаю что мне для этого нада. и я составил план и буду придерживаться его. Если бы я раньше знал, тонкости жизни тут, что да как, то конечно я бы все переиграл. Но что есть то есть. Просто если хочешь сюда - собирай информацию, общайся по скайпу с форумчанами в режиме разговора. а не письма. Знание - сила! Будешь много знать - быстрее придешь к цели) И вообще, никто не говорил что будет по первой легко. Но…это стоит того!

4 лайка

Really! С западного побережья билет в Европу стоит типично около $1000, летом $1500 и больше, билет в латинскую америку стоит столько же, в африку японию или австралию - такой же порядок величины (как минимум). А сколько стоит билет в Европу из России? Типа $300, и никакой существенной разницы во времени. При наличии денег можно летать в Париж на выходные.

А что касается отелей и прочего, цена не зависит от страны проживания туриста и одинакова для всех (за вычетом всяких территориальных разниц в цене проката машины и т д).

Так что выходит что Россиянам на $700 - $1200 и два дня в пути ближе и дешевле чем нам.

А если Вы говорите о путешествиях в пределах страны, то это не совсем подпадает под путешествия по миру… Обычно под путешествиями по миру вроде как подразумевается заграница.

Nelzja rossijanam letat’ na vixodinie ni v Paris, ni v Vegas, ni na Hawaii. Bez vizi nikuda nelzja, dazhe pri nalichii deneg.

Вы не замечаете что вопросы такого рода становятся стабильностью на форуме??

Предлагаю всем кто открывает такие темы отвечать : ОСТАВАЙТЕСЬ ДОМА тчк

О! Никогда не слышал, чтобы туда кто-нибудь ездил в отпуск.

Западное побережье…в Европу за полторы тысячи. И полёта на день. А с Восточного сколько? Летом - тысячу. И полёта на пол-дня. Латинская Америка? Это куда? А что в Японии? Но это я так, для красоты поспрашивал. Все ай-да в Россию! В Париж на выходные летать будем. Кстати, а что в Париже? И почему Европа?

А мне само название темы нравится! С ним разве что Гамлетовское “Быть, или не быть!” сравнится.

1 лайк

Просто выйгрыш пришел в такой не подходящий момент… Год назад я бы уехал не раздумывая.

Польщен таким сравнением!!! Но до Шекспира мне далеко!

Если морально не готовы, то не стоит. Насиловать себя не нужно.

1 лайк

лучше не ехать, пусть ваша виза достанется тому, кто действительно в ней нуждается, вы молоды и зелены и не способны принимать серьёзных решений ИМХО, у вас ещё вся жизнь впереди, возможно шанс появится вновь :bud:

Мдаа…кто то может себе позволить работать не “ради денег”… ну правда-вы же не с луны свалились юноша? Что Вы можете себе позволить на 15 т. в Екатеринбурге? Надеюсь на проездной с Уралмаша на Химмаш хватает. Я не хочу вас задеть как то, просто зачем люди заполняют заявки-не имея твердого желания уезжать? Вы что не знали что мама и др. родственники будут вас отговаривать? Вы работаете по специальности говорите, но это просто смешно…извините- если в Вашем возрасте, выучив язык, приехать в США по грин карт-то для вас открываются возможности широкого масштаба…А не в рамках Екатеринбурга, город конечно имеет промышленность-но не авиационную…Вообще, звучит как издевательство над другими форумчанами…“я выиграл-но скажите-надо ли мне ехать”…такие темы и вопросы вызывают всегда недоумение-вы все равно сделаете-как хотите, зачем Вам - Наше мнение?
Как сказал кто то умный: “Выигрыш по лотерее не добавит вам счастья,но откроет перед вами реальные возможности стать счастливым.”

3 лайка

А если она достанется плохому человеку?))) Если честно, меня интересует не мнение ехать мне или нет, а ответы на вопросы: Возможно ли работать в США по моей специальности, будучи резидентом? Возможно ли мне подтвердить в США свой Российский диплом? Исходя из информации буду делать выводы. Морально готов ко всему, больше интересует рациональная сторона вопроса.

Чтобы получить ответы на ваши вопросы, нужно искать информацию в первоисточнике. Конечно на форуме могут быть авиационные техники, получившие образование в России, и эвалюировавшие диплом в штатах, но большая вероятность, что может и не быть их здесь.