Очень старая машина с очень маленьким пробегом

В таком случае я на 150% согласен, что “ваш механик” просто положил глаз на эту машину, и хочет вас отговорить, чтобы взять ее самому. Особенно если он сходу, не глядя на машину, не узнав ситуации, начал вам говорить, что “маленький пробег это плохо”.

И это только подтверждает мое убеждение.

PS. Кстати, “ваш механик” случайно не русскоязычный? “Мы, русские, друг друга не обманываем” (С)

Не слушайте вы его.

бред

Я чего-то не понимаю - зачем гадать?

У вас есть официальный сервис Тойёты? Езжайте туда и сделайте
полную проверку машины. Обычно это стоит 100$

Заодно они ко всем найденым проблемам дадут вам цену на их устранение.

Не знаю… Както мне странно с такой машиной на официальный сервис ехать. Да и платить $100, а потом не купить - странно как-то. И если ищешь машину - то их смотришь много, а покупаешь-то одну. Если за каждую проверку платить, как минимум, $100, как раз останешься без денег и без машины.

Есть нюансы. Скажем так, старая машина, которая прошла 140 тысяч миль в основном по трассе, при прочих равных будет в лучшем состоянии, чем такая же машина, прошедшая 70 тысяч миль по светофорам.

Мили разные бывают, т.к. на трассе нагрузка меньше, чем в городе.

Наоборот - странно пожалеть сотню на проверку, купить и влететь на тыщи.

Поэтому проверять надо только ту, которая на душу припала так, что аж невозможно. Когда готовы брать.

Я пересмотрел десятки машин, но проверил за 150 долларов только одну, которую купил. За 3,5 года ни одной поломки - только стандартное обслуживание делаю и всё, а накатал я за это время на ней около 70 тысяч миль.

2 лайка

дело Ваше.

По мне так странно думать что на форуме “по интернету” вам дадут
более квалифицированный совет чем на оф. сервисе.

Хотя да - 100$ сэкономите.

Eсли равномерно, то надо брать.
В Мерилэнде инспекшн перед продажей все равно надо делать. Продавцу или покупателю. Цена одинакова для всех. Почему бы не сделать у другого механика?

Так и сделаю, наверное. Но у нас официальный инспекшн при покупке-продаже делать не надо. Год действует при любом хозяине. Но неофициально сделаю.
Только вот если там серьезных поломок нет, а просто резина или пластик потихоньку приходят в негодность, это механик может реально увидеть, не разбирая всю машину по деталям?

вы можете с 95% уверенностью определить, каким образом машина набрала свои мили? положитесь на слово хозяина, дилера?
Поскольку никто не может гарантировать, лучше уж брать машину одинакового же возраста с 70К миль, чем с 140К миль.
На моей машине 50/50 мили.

На некоторых резиновых деталях: сайлентблоки например, можно определить визуально. То что внутри - нет смысла.
Я бы заменил все ремни, если нет записей в сервисной книге о недавней замене и на этом остановился бы. Если то что вы сказали правда - регулярно выезжала, если машина не плавала, то оснований волноваться пока нет.

Не хотел бы я брать авто у таксиста или после рента с 70тыс. Лучше уж у одного обычного дворника, инженера, и т.п со 150 тысячами.

1 лайк

Спасибо! Еще бы теперь по Карфаксу ее проверить… Попробую найти у кого-нибудь.
Завтра попытаюсь договориться с другим механиком…

А таксист или рент по другим дорогам ездит? Или у них правила и светофоры другие?

У них износ больше. Люди, арендующие машины, не заботятся о них совершенно и творят с ними то, что со своими бы никогда не творили.

Уж сколько раз брал машину в рент, никогда на не делал то что сделал бы на своей. Своя она - своя, я ее чувствую и знаю, рентованая…а хер знает как она себя поведет…

Дестки раз брал машины и никогда я не делал жутких вещей, расскажите, что такое можно вытворять на рентованой машине? Может мимо что то проходит?

Проходит мимо, да. А что проходит мимо - узнаете, когда купите. Это если на своих ошибках любите. А если не на своих, то не купите.

Даже сказать не можете? Жаль.