очень хочу нарушить иммиграционный закон любым способом. Посоветуйте!

летом лечу в сша сдавать экзамен, а в следующее лето будет возможность работать(и рабочую визу дадут). но я хочу остаться там до следующего лета. очень важно. есть тур виза на год, single entry. если останусь, смогу сам как то зарабатывать, главное легально остаться на год. может языковые курсы, не знаю. дайте совет

как остаться там по тур визе еще год?
никак. Не делайте глупостей и не портите себе карму.

я в сша с визой j1 research scholar. зарплату не получаю и работать не разрешено. но ссн есть. вопрос указан наверху. подскажите любую инфу плз. если работать с ссн, то в будущем при получении грин карты это может всплыть вроде. а поймать и депортировать смогут? а с наличкой в будущем вроде проблем не будет, но поймать могут думаю и депортировать нынче. город Minneapolis. спасибо

дело не в том, в каком виде вам передают деньги за работу (наличку или чек или банковским переводом), а в том, что у вас нет разрешения на работу.

А почему не получаете? Если спонсор передумал вам платить - значит и программа ваша закрыта и j1 ваша недействительна. Но правда unlawful presence пока не накапливается (если в вашей I94 стоит D/S, а не конкретная дата)…

А разве это работает не так что как только вы начинаете работать, вы нарушаете условия своей визы и оказываетесь в нелегальном положении.
Логофилка вчера писала что-то на эту тему https://logofilka.livejournal.com

да, закон нарушается сразу. но допустим меня не поймали, прошло много лет и я уже работаю легально. иду за гк, и если я давал ссн то мое нарушение в базе уже. если не давал ссн, а как нелегал работал, то никто не докажет? это хотел уточнить

нелегальные действия на этом форуме не обсуждаются.

у меня виза j1 и посещаю спец программу. но планирую остановить обучение и остаться в сша нелеглом, а потом женитьба. но универ знает мой домашний адрес. если прекратят визу, придут ли за мной чтоб депортировать или я буду тким же как и некий нелегал после просрочки визы b1/b2?

Думаю нужно проконсультироваться в этой службе (телефон) 1-866-DHS-2-ICE

Обязательно назовите адрес и опишите ситуацию, они подскажут что делать дальше.