Очередная лотерея Green card — DV-2014

Гринкарта придет на адрес, который будет указан при въезде в США. На форуме были случаи когда указывали адрес отеля, в котором останавливались на первое время.

1 лайк

Почему то мне кажется что, фишка с отелем не прокатит! Ведь американцам нужна “конкретика”…!

на адрес отеля почта доставляет письма без проблем. Думаю, что и гринкарту доставит. В конце концов, это обычное письмо.

1 лайк

Я думаю, если Вы выиграете, то без труда найдете на этом форуме человека, согласного дать Вам свой адрес для получения гринки и ССН.

1 лайк

Скорее не на английском, а просто — буквами английского алфавита. Всё, что в заявке требуется указать по-английски, нужно не писать, а выбирать из предложенного списка.

СПАСИБОЮ.

в принципе, тоже как вариант.

но ведь в таком случае должен быть известен адрес отеля на интервью! разве нельзя “купить” что-то вроде почтового адреса, на который все будет приходить, и забирать в определенном почтовом отделении? такая услуга существует в РФ, насчет в США не знаю… Есть ли что-то подобное?

Перечень компаний, предоставляющих “виртуальные почтовые адреса” (mail forwarders)

Shipito или MyUS. Платно. Проверено временем.

Перешлют куда надо: хоть по US, хоть worldwide.
Могут хранить посылку у себя до пересылки довольно долго.

Скажите, если в сентябре подписал договор с вузом и в октябре начинается учеба, 1 курс заочка, писать что неоконченное высшее? В прошлом году писал профессиональное начальное.

Если сдали хотя бы один экзамен - some university courses. Если нет - указывайте то образование, которое есть сейчас. Что за профессиональное начальное, кстати? :slight_smile:

Most of mail forwarders требуют нотариально заверенную форму 1583 для пересылки писем, причем ее физическое воплощение, а не просто скан.

Vocational school.
Раз я подписал договор, значит я зачислен. Но я не сдавал ни одного итогового экзамена ни по одному курсу, т.к. учеба начнется только с 15 октября. Поэтому подойдет ли тут Some university courses, или писать как и в прошлом году Vocational school?

всем добрый день. у меня вопрос - почему на офиц. сайте лотереи www.dvlottery.state.gov, нет ни слова о dv 2014? и будет ли она платной?

Закон отменяющий лотерею не принят. Закон вводящий плату за подачу заявок на участие в лотерее не принят.
Информация о сроках приема заявок на участие в DV-2014 есть здесь: Diversity Visa (DV) Program

Миша, читайте внимательнее. Образование указывается на момент заполнения формы. Т.к. Вы не прошли еще ни одного институтского курса, Ваш случай - Vocational school. Вот если Вы не отчислитесь из института, сдадите там хотя бы один экзамен, а 1 мая выиграете, тогда надо будет писать уже some university courses.

1 лайк

Уважаемые! Знаю что гдето на этом форуме есть ветка о том сколько нужно денег от отправке второго конверта до получения виз - это (перевод доков, медкомисия, стоимость визы и т.д). Но никак не могу ее найти может ли кто поделится ссылкой на конкретный тоопик где разложено все по полкам? И еще, слышал что с (вродибы с прошлого года цены на пошлину за визы упали очень сильно) правдо ли это?

Правда. стоимость визы 330$.