Очередная лотерея Green card — DV-2014

и раз Вам на момент подачи заявки будет 21 год, то родители никак не могут Вас писать в заявку. Даже если бы сами сильно хотели участвовать.

1 лайк

http://www.govorimpro.us/архив-green-card-лотереи-dv-2013-105/ изучайте

1 лайк

Залил в кроппер http://travel.state.gov/_res/flash/cropper/FIG_cropper.html# фотку. Все вроде нормально, но волосы на миллиметр-полтора выступают с боков за большой овал (здесь я позавидовал лысым). Это критично? Кроппер пишет, что из-за этого не подходит. Забить или идти пересниматься? Что посоветуете?

и все таки:
закончил 9 класов (из 11) и потом закончил профессиональный колледж (где помимо профессии получили и полное среднее образование, доучился 10 и 11 класс) и потом поступил на 3 курс ВУЗу (сейчас уже на 5)

Если вы учились или учитесь в ВУЗе (и сдали там итоговый экзамен хотя бы по одному учебному курсу), но не закончили его — (5) Some university courses (иногда сюда же можно отнести диплом техникума, полученный после 14 (11 школьных + 3 в техникуме) лет обучения),, но у меня 9школьных +3 в техникуме + 3-й в ВУЗе (но не последный) то можно брать Some university courses?

— Если вы учились или учитесь в ВУЗе (и сдали там итоговый экзамен хотя бы по одному учебному курсу), но не закончили его — (5) Some university courses (иногда сюда же можно отнести диплом техникума, полученный после 14 (11 школьных + 3 в техникуме) лет обучения)
у меня 9школьных + 4 в техникуме (1курс - 10 11 клас) + поступил на заочно на 3 курс (сейчас уже 5), значить можно Some university courses?
иногда это когда?

я проверяла фотографии, пользуясь вот этим советом:

по-моему просто и понятно, и универсально

3 лайка

Видимо, “иногда” - это расширенный уровень среднего-профессионального образования (сейчас их два). Кстати, если Вы сейчас на 5 курсе, то почему пишете, что будет только бакалавр? Эта степень вроде бы после 4 курса дается.

Я бы писал some university courses, а в случае выигрыша отправил бы документы в КСС после получения диплома с указанием уже university degree или masters degree.

заочное образование не котируется для лотереи, поэтому его даже в расчет не нужно принимать

1 лайк

уже 13 число а инструкций все нет(

нет бакалавр только после 5.
но все равно можнаsome university courses.
нужно ждать инструкцию к ДВ-2014 и перевода, вдруг что-то изменится.

Ну у меня Paint живет своей жизнью. В строке состояния пусто, линейку я не нашел… в общем воспользовался предложенным алгоритмом и старым, добрым Photoshop. Здесь открыл свое фото, подводя курсор к макушке, подбородку, глазам и нижней линии обреза в окне Info смотрел проценты по оси Y. Потом на калькуляторе высчитывал разницу. Вроде все попадает в рамки дозволенного. Спасибо, Снегурочка!

значит писать Vocational school, а если я выиграю (на момент уже будет бакалавр но заочный), то тогда уже University degree.

инструкция после того, как уже будем знать точно ли будет лотарея ДВ-2014!

Да, я бі писали так. А если учесть, что у Вас заочка, то других вариантов особо и нет. Когда віиграете - вішлете доки с дипломом.

пс. щя модераторі как закинут єто все в “образование” и будут ругаЦЦо:)

Пишите то образование, которое у вас есть на момент заполнения заявки. Даже если оно заочное. да, в США нет такого понятия как заочное образование. Но в вашей стране ваше заочное имеет такую же юридическую силу, как и очное. Поэтому пишите как есть.

1 лайк

На этот счет ведь нет единого мнения. ИМХО, любой, кто может участвовать в лотерее (значит, имеет нормальное среднее образование) может указать заочное обучение в ВУЗе как “наивысший уровень образования”, т.к. разница между high school и some university courses ни на что не влияет. Да и текст правил, как мне кажется, говорит лишь о том, что не принимается среднее образование, полученное экстерном. Про высшее образование в правилах ничего не говорится.

А вот про vocational говорится, кстати, что не принимается такое образование, какое не дает права на дальнейшее обучение. Заочный техникум такое право дает.

Вот тоже мне не понятно откуда ноги у этои мысли.

По ссылке, которую давал Hatter проверить фото не могу (нет Flash Player).Не получилось проверить фото и в Paint. А вот в Photoshop получилось. Вставила фото и дальше все делала, как подсказала Снегурочка в своей ссылке. Всем спасибо! Запорожцам советую делать фото в ТД «Бородинский» ул. Бородинская, 7. Адекватная девушка-фотограф. Стоимость фото и сбросить ее на носитель – 12 грн. Фото соответствует всем требованиям. Может и мой совет кому пригодиться.

блин когда же будут данные, что будет ДВ-2014 уже почти 14.09 -:slight_smile:

Adobe -