Очередная лотерея Green card — DV-2014

Проверка DV-2014 c 1 мая 2013 года по 30 сентября 2014 года. То есть в течении 1 года и 5 месяцев.

да. вы можете проверять результаты лотереи, в вашем случае DV2013, до 30 сентября 2013 года.
можете каждый день, каждую минуту проверять снова и снова. но от этого конечный результат не изменится.
вы будете видеть каждый день в течений 1 года и 5 месяцев один и тот же результат
уфф

тогда зачем ставить такие большие сроки для проверки конф.номера? где логика? или 1 раз только можно проверить, если прошел-да, не прошел- даже не пытайся больше, так? стОит ваще продолжать терзаться проверками или бросить?

=0 вот чесс слово, положа руку на сердце, я ничего не поняла. Какой резон 1,5 года проверять прошел человек или нет? В смысле не достаточно одного раза чтобы узнать свой выигрыш? можно 10 месяцев проверять и покажет что НОТ СЕЛЕКТИД, а на 12 месяц еще раз ввести и вуаля, вы в списке победивших?

Ребят, я не могу понять логику а значить смысл лотереи. .:not_i:

Что бы не плодить новых тем, спрошу тут.

В армию США можно пойти только если ты гражданин или имеешь ГК. Если я хочу пойти в их армии, анкету заполнять стандартно? Или есть какие=то особенности? Допустим я выиграл карту, но мне 19 и особо средств и возможностей для развития не особо много, на собеседовании стоит это упомянуть.

Вообщем интересуюсь вопросом иммиграции через армию. Какие подводные камни?

Ну как смысл лотереи может быть связан с коридором для проверки результатов? По вашей логике, лотерея от того не имеет смысла, что сроки проверки слишком большие? Без обид, но: В огороде бузина, а в Киеве дядька.

1. Могу ли я стать военнослужашим вооруженных сил США?
Да, можете если у вас есть вид на жительство или гражданство США, если сдадите 2 вступительных теста, пройдете медкомиссию и подойдете по возрасту.
Для нерезидентов США, а так же для нелегалов хочу сказать одно - дорога в Вооруженные Силы вам закрыта.

Вы действительно не понимаете или это просто так, из серии: а поговорить?
Коридор дан для того, чтобы все желающие могли иметь время спокойно проверить свой результат.
У всех разные причины и разные жизненные ситуации. Кто-то уехал надолго, а КН оставил дома. Кто-то банально забыл и спохватился лишь через пару месяцев. Да мало ли ещё какие могут быть причины?!
Человек имеет право зайти на сайт и проверить свой статус до тех пор, пока финансовый год, к которому привязана лотерея не закончился. Правда, особого смысла проверять 30 сентября 2013 года нет, но справедливость возможности проверить - есть.
Никто не заставляет вас проверять сто-пиццот раз. Проверили, не выиграли и забили до следующего розыгрыша.

Как-то так…

1 лайк

вы действительно думаете что если б я понимала я бы тратила время на то чтобы попусту переливать из пустого в порожнее?
спасибо за ответ все -таки. а для “из серии поговорить” есть другие темы на форуме.
Думала форумы для этого и нужны чтобы спрашивать то что не понятно. Ан нет, все умные и прям с пеленок асы в Гринках.
Не в обиду вам, но если вы с сарказмом, то не надо писать.

sweet honey,
результат лотерии дв-2014 будет 1 мая 2013 года. вы можете узнать об этом результате 1 мая или в любой другой день до 30 сентября 2014 года, когда вам будет удобно и возможно это сделать. сам результат НЕ изменится. об этом речь.
достаточно один раз проверить, чтобы результат узнать.

1 лайк

Можно ли при подаче заявки на 2 разных человека использовать один и тот же E-mail?

Можно.

Registration for the DV-2014 Program is not yet open. Online registration will begin on Tuesday, October 2, 2012 at 12:00 noon, Eastern Daylight Time (EDT) (GMT-4), and conclude on Saturday, November 3, 2012 at 12:00 noon, Eastern Daylight Time (EDT) (GMT-4). See the DV Instructions webpage for the DV 2014 Instructions and any available translations.

https://www.dvlottery.state.gov/

Добрый день!
У меня такой вопрос. Заявка оформляется согласно св-ва о рождении ведь, но там у меня девичья фамилия. Сейчас фамилия другая. На какую фамилию заполнять анкету? Загран у меня тоже на девичью фамилию (правда, скоро менять и он на фамилию мужа сменится).

И еще. В фамилии присутсвует буква “я”. Например, Тяпкина. Если я укажу “ya”, то есть Tyapkina, а документ будет Tiapkina, то будет ли это критичной ошибкой? И не приведет ли в аннулированию при выигрыше?

Ну и последнее :blush: Где можно почитать обсуждения по поводу того, почему Россия не была допущена к розыгрышу до 2010 года?

Обсуждалось буквально вчера. Если фактически Вы уже сменили фамилию, то ее и пишите. У Вас ведь в свидетельстве о браке указано, что Вы приняли фамилию мужа и указана дата, когда это произошло?

Нет, наши паспортисты, конечно, могут как угодно извратиться, но если в анкете надо указывать фамилию как в паспорте, а паспорт выдан после лотереи, то, думаю, все будет в порядке. Наверное, Вам лучше всего писать фамилию так, как она написана в паспорте мужа.

А что там обсуждать? Потому же, почему не участвуют Китай, Индия, Бангладеш и т.д. В предыдущие 5 лет из них въехало в США больше 50 тыс. иммигрантов, вот их к лотерее и не допускают. Это в правилах прописано.

1 лайк

Доброго всем времени суток, я немного выпал с сайта и поэтому пропустил всю инфо о лотереи, подскажите пожалуйста. Есть ли уже правила и условия подачи заявки на оф сайте посольства на русском языке!?
заранее благодарю

Прошу прощения может подскажите Германия участвует в DV-2014 ? У меня в свидетельстве о рождении и в паспорте указано мое место рождения (Германия), поэтому по п.6 буду идти от Германии ?

Участвует.

1 лайк

Да.
Да.

Народ, почему вы не потратите 15 минут чтобы прочесть правила ? В них ответы на очень многие вопросы. Это гораздо быстрее и эффективнее, чем шерстить по сотням страницам форума.

1 лайк

По поводу рождения в Германии, почитайте тему: http://www.govorimpro.us/выигрыши-в-green-card-лотерее/9652-кто-выигрывал-гринкарту-от-германии-помогите.html Есть нюансы.

1 лайк

Подскажите пожалуйста, если я сейчас нахожусь в Канаде по рабочей визе, какой адрес мне нужно указывать в анкете канадский или украинский?
И если я вдруг выграю грин карту, можно ли весь процес с документами и интервью проделать здесь в Канаде,не возвращаюсь в Украину?