Очередная лотерея Green card — DV-2014

Подскажите пожалуйста, если я сейчас нахожусь в Канаде по рабочей визе, какой адрес мне нужно указывать в анкете канадский или украинский?
И если я вдруг выграю грин карту, можно ли весь процес с документами и интервью проделать здесь в Канаде,не возвращаюсь в Украину?

Ребята, привет.
Киньте ссылку, пожалуйста, об информации на вопрос.
Вопрос такой:
мы впервые будем заполнять анкету на Грин Кард 2014 года. Когда будут известны результаты? Если они будут известны только в течение 2014 года, то 2013 ( заполняемый на 2015 год), теоретичестки, мы просто можем пропустить? Или результат будет известнет до начала заполнения гринки на 2015 год ( в 2013 году).
Если не затруднит, растолкуйте, пожалуйста. Извините, если вопрос покажется глупым уже встречался неоднократно.

Ловите: http://travel.state.gov/pdf/DV_2014_Instructions.pdf
Там и правила, и растолкование.

tozhe ochen interesno pochitat otveti.

Можете в Канаде.

У меня такой вопрос. Как я понимаю процесс отбора, компьютер наугад выбирает установленное число аппликаций со всей Европы, а не по странам. То есть теоретически (теоретически ) есть шанс , что например из России могут выбрать 10 аппликантов. Так ли это?

а почему вопросы удаляются??

Наверное потому, что вы спрашиваете как обмануть правительство США. А форум для таких вопросов не предназначен.

Хотя вопрос любопытный.

Отбор происходит пропорционально количеству поданных заявок от страны. Чем больше заявок, тем больше будет выигрышей.

теоретически может быть все что угодно. Но вероятность этого наверное близка к нулю.

В таком случае, чем больше заявок от России, тем у Россиян больше шанс выигрыша.

Народ, кто уже не в первый раз участвует в лотерее, подскажите, первые дни с начала регистрации до сервера вообще достучаться можно будет? По вашей практике, сколько первых дней с момента открытия не регистрацию сервер в полном “неадеквате” от количества желающих зарегистрироваться? Или такое продолжается во время всего периода регистрации? Если нет, когда происходит разгрузка? Или же сервер всё-таки выдерживает нагрузки и работает нормально всё время?

задавайте вопросы в соотв.теме.Даже если в России будут играть все- больше 3500 виз выдано не будет.Такие правила.

И в самый первый день и в середине месяца никаких зависаний не наблюдалось. В последний день не пробовала, не знаю:)

1 лайк

Со скольки лет можно участовавать в лотерее?

просто не тяните до самого последнего дня…все работает нормально.

1 лайк

Если закончил 9 класов + за год в техникуме прошёл 2 класа и не закончил техникум, то будут ли у меня все документы и хватит ли этого образования чтобы улитеть?

Нужно иметь минимум среднее образование и соответствующие документы об этом.Или 2 года стажа( за последние 5 лет) которые требует минимум 2 года проф-тех подготовки.

Вам хватит этого чтобы подать аппликацию. Для того чтобы “улететь” надо чтобы её ещё выбрали из миллионов, и потом ещё много чего сделать :slight_smile:

зы
Играйте, худа от этого не будет.
Удачи.