Очередная лотерея Green card — DV-2014

Этот форум и есть гайд! Все подробно и понятно. Читайте темы внимательно.

Этот форум и есть гайд! Все подробно и понятно. Читайте темы внимательно.

Да я тут просто читанул, что-то про начало розыгрыша со 2 октября, дак думаю, что могу не успеть подать заявку на участие… Просто сёдня 1 тему читал, дак там 32 страницы ~ 3-5 часа. С такими темпами точно не успею.

Период подачи заявок длится месяц. Успеете. особенно если прочитаете первый пост в этой теме.

ведь сказали же что не по странам выбирают, а по регионам, т.е. у нас Европа. от Казахстана мало людей подают, получается что от Казахстана могут вообще никто не выиграть? или по странам выбирают таки?

По странам не выбирают. От Казахстана мало заявок - мало отобранных.

ведь сказали же что не по странам выбирают, а по регионам, т.е. у нас Европа. от Казахстана мало людей подают, получается что от Казахстана могут вообще никто не выиграть? или по странам выбирают таки?

вот это интересовало

Я не понимаю вопроса.

По странам никакого отбора не производится. Условно, все заявки, от всех стран Европы сбрасываются в одну корзину, перемешиваются, затем вытаскиваются выигравшие. Никакой разницы в шансах между странами нет.

Если от страны мало участников, от нее может никто не выиграть. Но это не значит, что чьи-то персональные шансы меньше, если страна от которой он играет подает мало заявок.

От Казахастана каждый год подается все больше заявок. В прошлой лотерее было больше 17,000. Отобранных около 500.

1 к 34. Хороший шанс. :slight_smile:

Могу я соло ухеать в 18 лет? Или пока мне нет 21 года токо с родителями?

режде чем заполнять анкету необходимо обзавестись фотокарточками, причем на всех, кто будет фигурировать в вашей анкете, а это жена и дети. Нужно учитывать, что детей необходимо вносить всех, в том числе и тех, кто с вами не живет в результате развода, а так же детей вашего(й) супруга(ги) от первого брака, даже если вы их в глаза не видели. В противном случае ваш выигрыш будет дисквалифицирован на интервью (на радость тех, кто выиграл с большим номером кейса и имеет все шансы не попасть на интервью из за того, что визы кончатся раньше) и придется кусать локти и считать убытки.

Мне нужно указывать своих родителей, если я поеду один? Или указать только себя?

Да, в случае вашего выигрыша, вы сможете уехать сами, без родителей (если подходите по условиям лотереи).

Мне нужно указывать своих родителей, если я поеду один? Или указать только себя?

Для подачи заявки в лотерее родителей указывать не нужно. Но в случае выигрыша, вы будете заполнять форму DS-230, где родителей указать придется. Но вместе по вашему выигрышу поехать не сможете.

Хочу пожелать завтра, 1 октября, всем чуда относительно ДВ-13. И удачи в ДВ-14! Мечты должны сбываться, главное знать, чего хочешь;)

Елки, только что увидела: DV-2013 entrants should keep their confirmation number as it is possible that more entries may be selected on October 22, 2012 at noon (EDT).

Издеваются они на нами.

Собственно вопрос
повышаются ли шансы, если я уже был в США ( Visa R C1/D) ?
Или эти данные не имеют значения для данной лотыреи:)

Эти данные в электронной заявке никак не отражаются, поэтому на ваши шансы повлиять не могут.

Конечно повышаются, обязательно в заявке на участие в лотыреи укажите это.
Если конечно найдёте там такой пункт.

А если я с 10 лет жую американские жевачки, ношу американские джинсы и слушаю американскую музыку, то это повышает мои шансы выиграть в лотерею?

скажите (извините заранее, если вопрос был) требования к фотографии не изменились?

1 лайк