Очередная лотерея Green card — DV-2014

Все ясно, Desira! Спасибо! Почему-то в инструкции я не нашед этой инфы…

и еще, выложите пож-та ссылку, т.к. на форуме я не нашел общий порядок, процедуры, начиная с момента подачи заявки. Думаю многих интересует эта тема…Анкеты приходят на E-mail?

Ну почитайте форум пожалуйста! Прямо на главной странице ответы и ссылки на все ваши вопросы

  1. Подаете заявку. Инструкция тут: Diversity Visa Program: DV-2014 Entry Instructions По каждому пункту есть отдельная тема с подробнейшим разъяснением.

  2. После выигрыша Вам надо будет… Да Вы сначала выиграйте. :slight_smile:

Обязательно выиграю! нЕ в этом году так в следующем! И все того же желаю))!

Pri veroiatnosti vyigrysha 2% (eto real’naia veroiatnost’ vyigrysha ot Evropy) za 20 let vyigryvaet 1/3 uchastnikov. Odnako, esli eti 20 let igrat’ vmeste s suprugom, to za 20 let takoi igry vyigryvaet 55% semei. T.e. pri takoi igre vyigryvaet bolee poloviny uchastnikov.

первый раз, наверно, играете )))

если мою заявку дисквалифицируют, то я узнаю с 1.05 про это и причину тоже узнаю??

Если вашу заявку дисквалифицируют еще до объявления результатов, то вы об этом не узнаете вообще. По крайней мере, до сих пор положение вещей было именно таким.

Всем привет и вопрос. Может я что-то в правилах пропустил, но если я буду участвовать в лотерее и мои родители тоже. Но к примеру выиграет отец. Могу ли я без проблем поехать вместо него? То есть я еду по гринке в США как член семьи, а он вообще не едит, а лишь участвует, чтоб повысить шанс выигрыша у меня.

Если вам до 21 ,то вы включены в заявку отца и получаете визу только вместе с родителем.Если вам больше 21 ,то отец вам не поможет. Вместо кого то другого вaм не дадут визу.
Вы не сможете вьехать без отца.

1 лайк

А как вы подаёте заявку, если у вас 2-ой курс техникума, или у вас есть полное среднее образование?

9 класов токо, но надеюсь, что этого хватит. есть ещё академическая справка с оценками за 1 курс, а след. док дадут, если я закончу уже коледж токо… а это ещё 3 года.
Дак я что с таким образованием могу улитеть или нет?

Всем привет и вопрос. Может я что-то в правилах пропустил, но если я буду участвовать в лотерее и мои родители тоже. Но к примеру выиграет отец. Могу ли я без проблем поехать вместо него? То есть я еду по гринке в США как член семьи, а он вообще не едит, а лишь участвует, чтоб повысить шанс выигрыша у меня.

Я бы тогда напряг моих 100500 родственников и улетел бы в этом году полюбому =) =)

Главный вопрос:

Сейчас 12 год, лотерея начинается с 2 окт. и закрывается через месяц как я понимаю. Какого числа будут объявлены победители? Есть точное число?

Нет, если Вам меньше 21, Вы не женаты и выиграет Ваш отец, то Вы можете въехать только вместе с ним. Но отец потом может и вернуться, его же никто не заставит жить в США. Он просто потеряет гринку и все.

Если Вам больше 21 или Вы женаты, выигрыш отца Вам не поможет.

Инструкция, стр. 2, красными буквами.
Чтение инструкции вообще снимает массу вопросов. Почему многие этим пренебрегают? :letmein:
Или следующий вопрос будет: “А где найти инструкцию?”

2 лайка

“Улитеть” можете, а вот получить визу, выиграв в лотерею — вряд ли.

товарищ, Streletz, вы у нас тут всё видите и всё знаете. помогите найти, пожалуйста. была темка про то, как заполнять заявку на DV. там прямо скрины анкеты были и по пунктам было разжёвано где и что писать. было удобнее, чем читать на каждый пункт отдельную тему. как называлась тема - не помню, по поиску ничего не нахожу. может вы помните?

Извините, возможно вы эту ищете? http://www.govorimpro.us/%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D0%B3%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B0-%D0%BA-green-card-%D0%BB%D0%BE%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B5-dv-2014-109/

Вопросы об образовании задаются здесь: http://www.govorimpro.us/подготовка-к-green-card-лотерее-dv-2014/40308-12-what-highest-level-education-you-have-achieved-образование-в-заявке.html

Здраствуйте, я зарегистрировался на DV-2013 в мае не выиграл, но там вроде еще 1 розыграш должен был быть, когда он? Нужно мне регистрироваться на DV-2014 или я автоматически являюсь учасником её???


Конечно нужно, если вы хотите участвовать в ДВ 2014