Очередная лотерея Green card — DV-2014

DV 2014 Program-Online Registration
Online registration for the DV-2014 Program will begin on Tuesday, October 2, 2012 at 12:00 noon, Eastern Daylight Time (EDT) (GMT-4), and conclude on Saturday, November 3, 2012 at 12:00 noon, Eastern Daylight Time (EDT) (GMT-4). Instructions for the DV 2014 Program are not yet available, so please check back later.

взято с официального сайта
Welcome to Travel.State.Gov

так что розыгрыш будет

Хорошая новость! Спасибо!

да действительно хорошая новость. А такой вопрос у американцев отчества склоняются?

Нет никакого смысла торопиться с паспортом, раньше интервью он не понадобится, а это от 4 до 15 месяцев с момента объявления о результатах, можно успеть сделать. Хочется напомнить, что играть можно всю жизнь и не выграть.

Дамы и Господа, прошу не флудить!
Вопросы ввода оплаты за подачу заявок обсуждаются здесь: “http://www.govorimpro.us/участие-в-бесплатной-визовой-green-card-лотерее-для-иммиграции-в-америку/33914-перспектива-ввода-оплаты-за-участие-в-лотерее.html”. Соответствующий законопроект не принят и вряд ли будет принят. Так что лотерея (точнее — подача заявок) пока бесплатная.

У американцев нет отчеств (точнее, они не указываются), а в английском языке практически нет склонений, так как там только два падежа.
И про свое отчество при заполнении заявки вы можете забыть.

Спасибо за ответ!

Не…не пройдет. На себе испытал. Несмотря на то, что на руках был абсолютно свеженький паспорт для временных выездов, закон обязывает подавать заявление на получение нового загранпаспорта, а в анкете указывать “на ПМЖ” и в какую страну. Вот как… Хорошо, что сейчас никто не требует выписываться из квартиры (как это было раньше), но в этом случае, вам в паспорт со штампом “Для ПМЖ” шлепают еще один штамп “С регистрационного учета не снят”, что позволяет вам, находясь на территории России, законно пользоваться внутренним паспортом (все это верно для России, как в Белоруссии и на Украине, я не знаю).

Всех заинтересованных лиц поздравляю с появлением информации, что лотерее быть.

Ну что же… Остается только ждать требований, самая волнительная часть еще впереди)

Отличные новости! Прошу прощения, возможно не по теме, но вот вопрос, напишите пжт ссылку на анкету участника, чтобы посмотреть, попрактиковаться в заполнении. Спасибо!

Будущему участнику DV лотереи будет гораздо полезнее неправильные глаголы поучить
http://www.native-english.ru/grammar/irregular попрактикуйтесь)))

Образца электронной заявки для DV-2014 еще нет. Но у вас будет целый месяц для ее изучения. Все пункты заявки, вызывающие вопросы, будут подробно рассмотрены на форуме в данном разделе.

1 лайк

Можно про паспорт подробней,у меня обычный,c ним выезжал за рубеж,там ставился штамп,или нужно дополнительно загран паспорт для “ПМЖ”

Здравствуйте, у меня вопрос возник, предположим я выиграла, пригласили на собеседование и получила отказ. По каким причинам выигрывшим ГК отказывают в визе???

Фиктивный брак, заразные болезни, сомнения в финансовой состоятельности…

Cherryl, http://www.govorimpro.us/прохождение-интервью-по-лотерее/2235-какие-могут-быть-причины-отказа-в-визе-в-случае-выигрыша-грин-кард-green-card.html

А вот такая мысль.
Тот кто выиграл например в 2013 году, будет участвовать в 2014? Понимаем же что можно не успеть по кейсу, заморочки какие возникнуть, так вот для подстраховкиЮ выигравшие 2013, вы будете участвовать в 2014? И это вообще не противоречит правилам лотереи?

Ne protivorechit.

1 лайк

Спасибо большое за ответы. И еще возник вопрос на счет справки о несудимости. Я несколько лет почти 10 лет прожила в Киргизии по регистрации, а сейчас снова вернулась в Россию и живу в России. Мне нужно делать справку о несудимости из Киргизии или нужна будет только Российская?

Нужно.