Очередная лотерея Green card — DV-2014

Образца электронной заявки для DV-2014 еще нет. Но у вас будет целый месяц для ее изучения. Все пункты заявки, вызывающие вопросы, будут подробно рассмотрены на форуме в данном разделе.

1 лайк

Можно про паспорт подробней,у меня обычный,c ним выезжал за рубеж,там ставился штамп,или нужно дополнительно загран паспорт для “ПМЖ”

Здравствуйте, у меня вопрос возник, предположим я выиграла, пригласили на собеседование и получила отказ. По каким причинам выигрывшим ГК отказывают в визе???

Фиктивный брак, заразные болезни, сомнения в финансовой состоятельности…

Cherryl, http://www.govorimpro.us/прохождение-интервью-по-лотерее/2235-какие-могут-быть-причины-отказа-в-визе-в-случае-выигрыша-грин-кард-green-card.html

А вот такая мысль.
Тот кто выиграл например в 2013 году, будет участвовать в 2014? Понимаем же что можно не успеть по кейсу, заморочки какие возникнуть, так вот для подстраховкиЮ выигравшие 2013, вы будете участвовать в 2014? И это вообще не противоречит правилам лотереи?

Ne protivorechit.

1 лайк

Спасибо большое за ответы. И еще возник вопрос на счет справки о несудимости. Я несколько лет почти 10 лет прожила в Киргизии по регистрации, а сейчас снова вернулась в Россию и живу в России. Мне нужно делать справку о несудимости из Киргизии или нужна будет только Российская?

Нужно.

а можно заранее будет приготовить справку из киргизии, например, если я сейчас этим займусь а на гк только подам в этом году?

К тому времени ваша справка будет уже недействительна. Срок действия справок у всех разный, вам надо будет узнать срок и делать тогда, когда вы выиграете и уже будет известна дата интервью.

Я так понял, что если у амер. консульства нет строгого требования, чтобы загранпаспорт был для ПМЖ, то можно не заморачиваться и воспользоваться своим 5-ти или 10-ти летним. Если же американцы требуют, чтобы паспорт был для ПМЖ, то придется получать новый паспорт со штампом ПМЖ. Процесс его получения абсолютно аналогичен процессу получения обычного загранпаспорта для временных выездов, с той лишь разницей, что в анкете вы указываете, что нужен паспорт ПМЖ и в какую страну едете на ПМЖ. Через месяц после подачи заявки, приходите за этим паспортом, а в нем уже стоит штампик “Для ПМЖ”. В момент выдачи вас спросят, будете ли выписываться из своей квартиры? Если будете, то вам ставят еще один штампик “С регистрационного учета СНЯТ”, а если не будете - то “С регистрационного учета НЕ снят”. Паспорт со штампом “для ПМЖ” дает вам возможность в стране, куда вы собственно следуете, встать на консульский учет в российском консульстве. Главный “плюс” состояния на консульском учете в том, что вы можете не выезжая из страны, продлить или получить новый (в случае утери) российский загранпаспорт.

2 лайка

Ура товарищи! :dance:

Скажите, а сколько приблизительно происходит по времени процедура получения виз, то есть допустим в 1мая огласили победителей и сколько потом требуется времени для получения ГК? Я понимаю, что победил - не означает получил ГК. Просто планируем с женой, на следующий год ребенка, скажем на конец лета и так же планируем поучаствовать в лотерее. Слышал что с грудными детьми не выпускают в США, как быть? Затягивать тоже не охота, потому как можно всю жизнь оттягивать этот вопрос из-за лотереи и не выиграть. А вдруг блин и выиграем и ребенок родится, как быть в этом случае?

А кто Вам сказал, что с грудными детьми не выпускают в США???

Ну вроде на самолет не запускают. И еще, если в момент подачи заявки жена беременная, а когда огласят результаты - родит, придется ребенка тоже оформлять или как?

А форум почитать слабо? или как?

Читаю, вот уже два дня его читаю, в каждой теме по 100 с + страниц, начиная с 200… года, много чего изменилось и т.д. Если не охота писать или ткнуть ссылкой, не пишите.

А поиском пользоваться не пробовали? http://www.govorimpro.us/оформление-документов-и-прохождение-медкомиссии-по-лотерее/10143-если-родился-ребенок-после-уведомления-о-выигрыше-отправки-форм-в-kcc.html